Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Полина
|
23 января 2020 00:14
357
Просмотров
1
Ответ

Детская травма

Начиная с самого маленького возраста, мать меня часто била, оскорбляла и выгоняла из дома. Раньше я на нее держала обиду, сейчас понимаю, что она так вымещала на мне то, что с ней происходило. Мое рождение изменило ей планы на жизнь. Она не выучилась, стала зависима от мужчины, который ей изменял. До этого она была с выдающимися способностями, и от нее многого ждали. В детстве она мне часто говорила: "а вот я отличницей в школе была, у нас сложно было, в вашей бы школе и подавно бы стала, ты даже этого решить не можешь", "а вот дочка у соседки школу с золотой медалью закончила и по дому все делает", "да ты и не знаешь, как это деньги зарабатывать,ещё на первый снег боишься", "что за лицо у тебя вечно недовольное, с такой никто не захочет и дела иметь".
Похвалы от матери я почти не слышала, только упреки.
Как сейчас смотрю на все это, вижу что своими действиями я пыталась получить одобрение.
Закончила школу с золотой медалью, помогала матери по дому, ходила с ней на работу. Начала в 16 лет подрабатывать в магазине, помимо школы. Привыкла всем улыбаться и скрывать свои настоящие мысли. Мне стало по мелочи легче соврать, чем сказать правду.
И благодаря всему этому у меня сформировался синдром "хорошей девочки".
С матерью я не общаюсь, а чувство, что надо делать как считают другие правильно, осталось.
Я учусь на отлично, работаю совместно по специальности.
Но чувствую на самом деле, словно я делаю это ради кого-то, что я не живу своей жизнью.
Но я даже не знаю, что бы могло быть моей жизнью, кроме того, что есть сейчас.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 января 2020 00:43
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Полина. Человеку от рождения задан определенный объём и набор психических свойств. Идеально конечно, чтоб все наши врождённые таланты имели благодатную почву для взращивания в детстве. А потом, в зрелом возрасте, чтоб каждому нашлось место под солнцем для реализации этих свойств. Но «нет мира под оливами». Человек не идеален, и этим принужден к постоянному развитию.

По своему опыту могу сказать, что после прохождения тренинга презрение к матери сменилось колоссальной любовью к ней. Сейчас даже стыдно за свои плохие мысли, которые были ранее, очень ее жалею. На портале есть много подобных результатов, например: www.yburlan.ru/results/review11794 , www.yburlan.ru/results/review13944

Мы все жертвы чьих-то жертв. Мать желает своему ребёнку лучшего из возможного, это заложено природой. Но к сожалению, она не всегда способна это дать, ведь, возможно, и сама много недополучила когда-то, не смогла состояться.

Мы сформировались и стали такими какими мы есть, теми, кто мы есть. Со своими травмами, конечно же, и рубцами. Но это не повод, чтоб не проживать свою жизнь, испытывая радость и благодарность к ней каждый день.
В любом случае тренинг даёт возможность понять себя, свои собственные желания и следовать им по зову сердца. Попробуйте для себя цикл бесплатных лекций уже скоро: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Всех благ!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология