Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина
|
04 февраля 2019 13:42
392
Просмотра
1
Ответ

Детские травмы, как справиться?

Добрый день, у меня У-К-Зр-Ан.
У меня с папой всегда были очень теплые отношения, не как с мамой, мама регулярно била, и с переживаниями по этому поводу всегда помогал справляться папа. Когда мне было 4 года родители хотели развестись, т.к. мама встретила другого мужчину. Этот период помню детально. Нас с братом поделили: мальчика (брата) - папе, меня (девочку) - маме.

Помимо страха, что я останусь без папиной защиты и от него оторванной, тяжело переживала разрыв с ним и братом.С тем мужчиной у мамы не сложилось, родители из-за нас сошлись обратно, но мама продолжала от папы гулять, причем это происходило на моих глазах. Даже интимная близость на одной кровати со мной, когда она думала,что я сплю, в этот момент я боялась показать,что проснулась, потому что боялась наказания. Сбегала из дома, но возвращалась по просьбе папы.

Обида на маму есть до сих пор. Хочу справиться с обидой на нее. Но шлю не стала, наоборот секс долгое время ассоциировался с чем-то грязным, возможно тут еще сыграло событие из переходного возраста. Невинности лишилась не по своей воле, когда мне было 14 лет попала в плохую компанию, в газировку добавили таблетку, я отключилась, когда пришла в себя поняла,что произошло, родителям не рассказала, побоялась. Справлялась с травмами самостоятельно, читала много психологической литературы, переключалась на чужие проблемы и понимала, что мне не так уж и плохо. Даже пошла учится на психолога. В депрессии не впадала, было только временное уныние, всегда понимала, что для того что бы плохое прошло нужно только время и продолжать двигаться (жить), изучать мир, что-то новое в нем и тяготела к экстриму.

Сейчас мне 32 года. Со временем восприятие секса как чего-то грязного изменилось, секс люблю, считаю его прекрасным проявлением чувств и эмоций к любимому человеку. Но длительных отношений с мужчинами не получается выстроить. Хотелось бы понять как именно подобные травмы с детства могли на мне сказаться? Мне кажется, что я просто этого не осознаю.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 февраля 2019 14:10
Екатерина
Возможно будет важно если добавлю... Растет сын, которому сейчас 9 лет, которого безумно люблю. Психологическое образование помогает в его воспитание, поэтому его звуковой-зр-ан вектор развивается по полной программе.
Т.е. каких-то сильных психологических проблем в виде депрессий, неврозов, истерик и т.п. нет. Есть постоянная борьба с самим собой и внешним миром, если что-то не получается, то меня несет, несет на "приключения" в поисках новых эмоций, и если они будут сопряжены с адреналином полученным в процессе, то это прекрасно. Главное не навредить никому рядом в принципе и в особенности если "несет", если вдруг кто-то пострадал от моего поведения крайне сильно переживаю (в свое время обозначила это как комплекс вины).
Понимаю,что события из детства сказываются на нас, я для того что бы это исправить нужно понимать как именно повлияли эти события. Полного понимания у меня нет, поэтому буду очень благодарна, если поможете разобраться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология