Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Noname
|
31 мая 2020 17:55
376
Просмотров
4
Ответа

Детство, желания

Здравствуйте!
У меня появился вопрос. Ещё с детства на вопросы ,,Кем ты хочешь стать?Какая профессия нравится?" я не знала, что ответить и задумывалась надолго. До сих пор не понимаю, что по-настоящему хочу, хоть бывает ощущение, что эта область подходит. А в последнее время уже ничего не хочу (но это, наверное, уже другая история). Почему в детстве, когда лучше понимаешь свои желания, у меня было много вопросов и мало ответов? Что это значит, значило?И что с этим делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 мая 2020 21:04
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Здравствуйте.

Вы правы, что часто в детстве детишки более откровенны в своих желаниях. Родителям гораздо легче увидеть к чему на самом деле тянется ребенок, ведь он заявляет о своих желаниях рисовать, танцевать или собирать из конструкторов домики.

Если ребенок растет в атмосфере полной защищенности и безопасности, когда родители его понимают и поддерживают это одна история.

Но иногда бывает иначе. Например ребенок растет в атмосфере постоянных КРИКОВ и унижений, не дополучает от родителей элементарной заботы не говоря уже об индивидуальном подходе к его психике. Например ребенку для развития его талантов=желаний нужна тишина и покой, а его постоянно дергают и не дают сосредоточится.

В этом случае некоторые детки уходят в себя с самого раннего возраста и не могут понять чего же они хотят. Подобным образом могут вести себя дети у которых есть сочетание двух или более ИНТРОвертированных векторов. Например анальности и звука.

Бывает еще ситуации когда ребенок с анально-зрительной связкой векторов, который хочет быть самым лучшим для мамы, начинает озвучивать не свои желания, а ожидания мамы. Мама хочет, чтобы я стала балериной, значит и я этого "хочу", ведь желание любимой мамочки закон. И вот уже складывается другой сценарий - хорошей девочки или мальчика, который живет свою жизнь с желанием угодить всем и быть для всех хорошим(ей)

К сожалению так часто бывает в детстве, что родители, сами того не ведая, наносят нам травмы.

Впоследствии мы с этими травмами и ложными установками шагаем по жизни. И очень многие люди даже в зрелом возрасте продолжают "искать себя" и свое предназначение. Но сделать это можно ОСОЗНАВАЯ свои врожденные таланты и способности. Вот тогда уже можно смело идти в те области, где эти таланты можно реализовать на пользу другим людям.

Хорошая новость в том, что можно избавиться от груза ложных установок и вылечить детские травмы. А значит убрать их негативное воздействие на нашу жизнь. Сделать это можно на полном тренинге первого уровня.

Вы еще можете присоединится к группе 1 уровня. По всем вопросам пишите в чат портала.
Ответ 2
 
03 июня 2020 18:06
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте! Смотря о каком возрасте идет речь. Когда 5-летнего ребенка спрашивают, нравится ли ему биология, ему трудно ответить, так как о биологии он имеет лишь поверхностное представление...
Можно ли узнать, сколько вам лет?
"ничего не хочу" скорее свидетельствует о звуковых подавленных состояниях, чем о проблемах с выбором профессии
Вы слышали про звуковой вектор?
Ответ 3
 
03 июня 2020 18:53
Noname
Евгения,мне 17.Про состояния в звуковом векторе знаю.У меня туго как с желаниями,так и с выбором профессии.В те же 5-6 лет я мало говорила про свои желания,будущее.
Ответ 4
 
03 июня 2020 21:10
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Узнаете себя в звуковом векторе? обычно люди ошибочно пытаются реализовать свой звуковой вектор исключительно в профессии. Профессия очень важна, но она не дает ответы на все внутренние вопросы
Понимаю, что в 17 лет вопрос проф деятельности вас особо волнует
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология