Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алсу
|
01 ноября 2019 23:57
425
Просмотров
1
Ответ

Диагноз "мозаичное расстройство личности". Возможно ли сопровождение психиатра во время тренинга?

Здравствуйте! Меня с детства беспокоят многочисленные плохие состояния, и я обратилась в городскую психиатрическую поликлинику, где занимаются лечением пограничных психических расстройств. Сначала врач поставила диагноз "невроз обширной симптоматики", но причине трудности с определением моего состояния и лечения лечащий доктор созван консилиум из 12 психиатров, в результате которого был уставлен предварительный диагноз "мозаичное расстройство личности" и врач перенаправила меня к другому врачу, занимающемуся подобными явлениями. На этом этапе я прекратила лечение, чтобы не принимать психотропные лекарства, не портить свой рассудок и "биографию" подобным диагнозом. На данный момент меня также мучают тяжелые состояния и я не в состоянии работать. Месяцами не могу выходить из дома, и часто бываю даже физически беспомощна. Я уже проходила 1 раз тренинг, улучшилось мышление, но клинические состояния и симптомы остались. И сейчас бывают непроизвольные суецидальные мысли и даже попытки. Пытаюсь вникать в материал, но очень быстро истощаюсь и не очень трудно думать. Очень надеюсь и верю в силу тренинга, в свои собственные старания и очень хотелось бы сопровождение системного специалиста для более эффективной работы. Большое спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 ноября 2019 20:14
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Вы сейчас принимаете лечение? Если депрессия тяжелая, думаю имеет смысл начать лечение антидепрессантами. Для этого надо обратиться к психиатру по месту жительства.

Какие попытки суицида у вас были? Вы обращались за помощью? Если нет, то как выходили из этих состояний? Какие еще плохие состояния у вас есть, кроме депрессии?

У людей со звуковым вектором и только у них бывают депрессии как они есть, вплоть до суицидальных. Ухудшение когнитивных функций, таких как память, внимание, сосредоточение являются симптомами депрессии, и возникают они тоже у звуковиков. В общем все говорит о том, что звуковой вектор длительное время находится в состоянии нереализации, давно не получает достаточного сосредоточения на объектах звуковой работы, т.е. напряжение интеллекта. И из-за этого могут усугубляться депрессии, вследствие ухода в себя, сосредоточении на себе.

Верным средством для вас будет прохождение тренинга с полным погружением. Это значит не пропускать занятия, стараться слушать и понимать смысл, писать конспекты, работать на форуме, работать над формированием системного мышления, нарабатывать наблюдения за людьми. Если вам трудно сосредотачиваться, это стимул стараться, чтобы навык сосредоточения улучшить. Улучшается он практикой, со временем станет проще. Здесь рекомендации к прохождению тренинга, посмотрите что нужно делать: www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270

Когда надумаете приступать к прохождению тренинга, напишите письмо на contact@yburlan.ru с описанием вашей ситуации, приложите медицинские документы подтверждения диагноза, вам будет назначено сопровождение психиатра.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология