Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
27 мая 2019 18:17
578
Просмотров
2
Ответа

Дискомфорт, тревога и желание уйти во время общения со знакомым мне человеком

Обнаружила данную проблему больше полугода назад.Состояла в отношениях с молодым человеком,к которому накопилось много претензий,но я их не высказывала.В результате полугодовалого внутреннего конфликта стали появляться проблемы в виде сначала СРК,а потом панические атаки,не могла даже рядом сидеть с человеком,становилось ужасно плохо.После работой с психологом ,данная проблема ушла.К этому человеку нет больше такой реакции.Но с противоположным полом общаться спокойно не могу.Конечно,панических атак они не вызывают,но тревога присутствует.И желание побыстрее уйти.Особенно выражено к молодому человеку,который мне симпатичен.Не понимаю,почему такая странная реакция
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 мая 2019 22:25
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Анастасия!

На первый взгляд причин здесь много. Это может быть целый спектр состояний в разных векторах, которые дают такую реакцию. В частности, проблемой в общении с мужчинами может быть как раз скрытая и непроработанная обида в анальном векторе. Обида управляет человеком без его сознательного ведома и уходит она только с помощью личного осознания причинно-следственной связи. Неудачные отношения также могут фиксироваться в анальном векторе как плохой опыт, и в будущем проявлять себя через тревогу и страх. Порой человек не осознает в полной мере эти состояния, ощущая какой-то барьер и смутный страх, не идет дальше, в том числе в новые отношения.

Это состояния могут усугубляться в связке с другим вектором, зрительным. С психологом как правило, на какое-то время, можно проработать поперченное состояние в нем - нехватку эмоциональной связи. Бывает, что человек в целом не привык делиться переживаниями с близкими, но легко это делает с незнакомыми людьми, например с психологом. Доверие к специалисту расслабляет, и он наконец-то может выговориться, сбросить внутреннее напряжение. В этом случае он ощущает облегчение и легкость. Но тоже самое надо делать в паре, рассказывая мужчине о своих чувствах, пусть даже в теме какого-то неудовлетворения. Без криков и скандалов, а в искренней и доверительной беседе. Это не только переносит отношения на глубокий и чувственный уровень, но и наполняет зрительный вектор, задача которого - создавать чувства для себя и других.

Панические атаки, тревожные состояния, СРК – это проявления анального и зрительного вектора, но не все так однозначно в вашей ситуации. Информации немного. Поэтому я рекомендую вам пройти бесплатный цикл лекций.

6 июня, в 22-00 состоится первое занятие - www.yburlan.ru/raspisanie

Статьи для вас:

Одиночество души. Как открыться для новых отношений?
www.yburlan.ru/biblioteka/odinochestvo-dushi-kak-otkrytsya-dlya-novykh-otnoshenii

Первый год отношений. Ничто не предвещало, или Как не упустить любовь
www.yburlan.ru/biblioteka/pervyj-god-otnoshenij

Давай поговорим откровенно, или Роль искренности в парных отношениях
www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah

Как избавиться от тревоги
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsja-ot-trevogi

Эмоциональная амплитуда зрительного вектора
www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-amplituda-zritelnogo-vektora

Ждем вас!
Ответ 2
 
31 мая 2019 15:03
Елена Ясенева
 
Прошел тренинг

Здравствуйте, Анастасия.
Действительно, так может происходить. Мы откладываем неприятный нам диалог, копим в голове все моменты, которые нас задели, потом возвращаемся к ним в своих мыслях, проживая повторно негативные эмоции, тем самым еще больше раздувая ситуацию. Все произошедшее накапливается в нас как в дамбе, еще капля и.... прорывает в самый неподходящий момент. Потом уже крайне сложно распутать эти нити.

Тут важно соблюдать балланс. То есть не отравлять отношения постоянными выснениями. Но и не откладывать важный, хоть и неприятный диалог, если возникла необходимость состыковать особенности и предпочтения со своим партнером. Юрий Ильич на полном тренинге подсказывает как вести подобные диалоги и на что обратить внимание.

Очень здорово, что Вы задаетесь вопросами причин и следствий человеческих реакций.

Например, если мужчина нам интересен, соответственно, мы предполагаем, что к нему возникнет естественная предрасположенность. А вместо этого как барьер, как защитная реакция - попытка убежать, спрятатьтся, прекратить диалог и т.д. То есть все с ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ.
Головой мы понимаем, что здесь что-то не так, что так не должно быть, но не в состоянии изменить свои естественные реакции. Как будто-бы происходит короткое замыкание и механизм дает сбой. Обьяснить почему так происходит в одном сообщении конечно же невозможно. Очень подробно об этой проблеме можно узнать на занятиях второго уровня по Женской сексуальности. Для базового ознакомления можно почитать статьи на портале. Например, начните с этой статьи: www.yburlan.ru/biblioteka/ljubov-seks-i-sljozy-jeho-maternyh-slov

Желаем успехов в познании себя! Ближайшие бесплатные лекции уже 6 июня: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология