Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алена
|
24 сентября 2019 17:39
405
Просмотров
1
Ответ

Дистрофия сетчатки

Здравствуйте. С детства постепенно снижалось зрение, а в последние 4 года из высокой миопии начались проблемы с сетчаткой (дистрофия), вплоть до локальной отслойки и разрыва. В мире это состояние ничем не лечат, сетчатку не пересаживают и помогают только отсрочить гибель клеток.
Возможно ли после прохождения тренинга понять причину снижения зрения и остановить процесс дистрофии на таком уровне как есть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 сентября 2019 23:21
Анна Хохлова
 
Прошел тренинг
 
Врач-офтальмолог
Здравствуйте. Я врач-офтальмолог. Попробую вам ответить.

К сожалению, дистрофии сетчатки - довольно частое осложнение миопии. Оно происходит при увеличении размеров глазного яблока, ухудшении питания сетчатки. Делали ли вы УЗИ глаза, осматривал ли вас лазерный хирург на предмет профилактической лазеркоагуляции? Если нет, то это необходимо сделать.
Что касается эффективности тренинга, то, честно говоря, результатов по стабилизации дистрофии сетчатки мне не попадалось. В основном, хорошее прохождение тренинга дает эффект снижения степени миопии, уходит напряжение аккомодации.
Попробуйте внимательно прочитать на портале информацию о зрительном векторе, о его развитии и реализации. Это раздел "библиотека", " с чего начать". Обычно, миопии характерна для "зрительников" и развивается при разрыве тесной эмоциональной связи. Механизм такого "удара" по зрению подробно разбирается на занятиях.
В нижеперечисленных статьях информация о миопии и психосоматическом компоненте:
www.yburlan.ru/biblioteka/miopija-u-rebenka
psikhologiya.livejournal.com/128492.html
Вот здесь есть объяснение, как тренинг восстанавливает зрение у близоруких:
svp.expert/medicina/pochemu-trening-vosstanavlivaet-zrenie/
Вы можете попробовать начать изучать стстемно-векторную психологию Юрия Бурлана с бесплатных лекций, которые стартуют 24 октября, можете читать статьи. Ждем вас на занятиях, надеемся на ваш результат.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология