Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
22 февраля 2019 19:19
1575
Просмотров
2
Ответа

Для кого, как и что изменит тренинг?

Уже достачно давно являюсь поклонницей СВП. По возможности, но постоянно изучаю бесплатные материалы. Очень нравиться СВП, даже рекомендую всем своим знакомым обязательно познакомиться с СВП.

Очень хочу пройти тренинг, но пока не могу себе этого позволить по нескольким причинам.
Одна из них понятна: финансовая.
Другая: Не понимаю как факт того, что я разберусь в себе, поможет изменить отношение ко мне близких мне людей (мамы, папы, братьев, мужа). Ведь они не станут лучше меня понимать... Это я их уже понимаю лучше, а после тренинга буду ещё лучше их понимать. А их понимание меня не изменится, оно останется таким же, каким было всегда. Я всегда для них буду глупая, никчемная двоечница со странными взглядами на жизнь, злодейка которая охотится за деньгами и наследством, гулящая баба и охотница за мужиками, плохая мать и вообще бесполезный человек недостойный жизни на этой планете. И изучая бесплатные материалы пока понимаю только собственную безысходность, что рано или поздно я совершу непоправимое. Это только вопрос времени...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 февраля 2019 20:38
Лидия Поречнева
Мягко говоря, такое себе восприятие вас родственниками. Сочувствую. Но после тренинга изменится все. И это вовсе не преувеличение.
В данный момент у вас очень большое желание, чтобы родственники про вас подумали лучше. Ведь по факту вы не такая, как они описывают. По этой причине можно понять, что вы относитесь к людям с анальным вектором. Ценность семьи, желание, чтобы похвалили, ну и множество других отличительных свойств и желаний.
После тренинга не случится так, что мнение родственников станет для вас пустым звуком. Поскольку анальные ценности - это ценности и они ценны для человека с анальным вектором. И это хорошо. Так к чему это я тут?
Вы поймете после тренинга (не просто я себе мозгами задал установку, а чувственно), что задача каждого человека - это понимать другого. Что позволяет не дать навредить себе, снимает напряжение между людьми, позволяет понять, как реализовать себя в этом мире, что бы быть счастливым.
Ответ 2
 
22 февраля 2019 21:35
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Елена! А на какое непоправимое вы рано или поздно можете решиться?

Речь не о понимании "я все понял, но все остается по старому". Это не так работает. Наше поведение, мысли и чувства по большей части продиктованы бессознательным, а это значит что если там, в глубине скрытой части нашей психики, ничего не меняется, то можно как угодно понимать других, ничего это понимание нам не дает по большому счету. Сознательно мы не можем ничего изменить там, где дело касается бессознательного.

Тренинг это не какой-то массив информации - тренинг это инструмент, которым вы можете научиться пользоваться. Что меняет тренинг? Меняется сам человек изнутри. Это не вопрос сознательного понимания, это об изменении той скрытой части психики, которая привела нас туда, где мы есть сейчас, и кстати эта скрытая часть устроила нашу жизнь в обход нашего сознания. На тренинге происходит раскрытие, и есть возможность изменить себя, по настоящему изменить, если вы настроены слушать и вникать. Человек приобретает более хорошие внутренние состояния, научается жить более счастливо, в результате раскрытия тех скрытых процессов работы бессознательного, которые мешали ему достигать желаемого. В идеале выйти с тренинга с системным мышлением - в той или иной мере это удается каждому из участников. Пройти тренинг это не книгу прочитать, устное слово влияет совсем иначе, чем письменное. Это и есть психоанализ. Подробнее здесь: Психоаналитический эффект тренинга по системно-векторной психологии svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология