Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Малькова Людмила
|
17 октября 2020 12:37
248
Просмотров
1
Ответ

Дочка с аутизмом уходит из дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка с аутизмом уже не раз уходила из дома, или убегала от бабушки, или вставала раньше всех открывала квартиру и уходила, как с этим быть?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 октября 2020 23:18
Евгения Астреинова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Людмила. Прежде всего, ребенку необходимо создать атмосферу защищенности и безопасности. Исключить все возможные причины, по которым домашняя обстановка или взаимодействие с членами семьи может стать становиться источником стресса.

Защищенность и безопасность зависит от двух ключевых факторов:
1. Правильное воспитание с учетом всех векторов ребенка. Этот вопрос мы уже с вами затрагивали, когда отвечали на ваше предыдущее сообщение, вот здесь: www.yburlan.ru/otvet/doch-11-let-s-autizmom-18358
2. Благополучное психологическое состояние мамы. Любые ее проблемы (страхи, тревожность, депрессии, обиды, раздражительность) лишают ребенка чувства защищенности и безопасности. Между психикой матери и психикой ребенка - тесная, неразрывная связь, через которую состояния мамы оказывают влияние на детей вплоть до окончания полового созревания.

Решить обе задачи, указанные выше, вы сможете только на основе прохождения полного курса тренинга Юрия Бурлана. Это позволит вам и безошибочно определять вектора дочери (не совершать ошибок в воспитании), и полностью избавиться от любых тягостных переживаний, которые тоже могут лишать дочь чувства защищенности и безопасности.

Вы пока в процессе тренинга. Все, что вам нужно - пройти его ответственно и без пропусков, желательно писать конспекты на форумах. Дайте себе время, и вы обязательно разберетесь в ситуации, и сможете ее изменить. Готовые ответы специалистов здесь ничего не дают: для качественных изменений у ребенка, его психику должна раскрывать мама.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология