Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вячеслав
|
20 февраля 2021 10:16
259
Просмотров
2
Ответа

Домашние задания

Здравствуйте !
Насчет заданий и проработок. На полном тренинге первого уровня есть только ДВА домашних задания, которые Юрий Ильич настоятельно советует выполнить - эффект от их выполнения просто не передать словами
Можно поконкретней об этих заданиях ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 февраля 2021 01:37
Ella Ertle
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Вячеслав!

«Мы – это то, о чем мы помним»
Домашние задания – это более подробное воспроизведение пережитого события в письменной форме. Выписав его, мы придаём этому событию очертание и смысл. И сам процесс выписывания на форум очень эмоциональный, то есть это не просто рассказ, а переработка информации на очень высоком эмоциональном уровне.
Так как наше выписывание рассчитано и на читатаелей, то наше повествование непроизвольно получается более СТРУКТУРИРОВАННЫМ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ и СОГЛАСОВАННЫМ, зачастую и собственными выводами и заключением, что никогда не происходит, когда мы наше прошлое очередной раз прокручиваем в собственной голове. Мы не замечаем, как именно только на письме в нашем повествовании появляется всё больше действующих лиц тех событий, больше подробностей и ощущений и из одного события выстраивается уже целая цепочка последовательных воспоминаний.
Например, впервые услышенные нецензурные слова, где и кем они были сказаны, чувства этим вызванные, реакция присутствующих, реакция на мат сегодня и его присутствие в собственной семье, влияние на перные отношения и т.д.
Именно при выполнении домашнего задания начинается эмоциональная конфронтация с нашим прошлым и когнитивная переработка пережитого события, но уже с другой точки зрения, не с точки зрения ребёнка или подростка, а именно с сегодняшней точки зрения взрослого человека.
Вообще выписывание на форум дает оченьпозитивный эффект, особенно выписывание тех моментов, которым мы сами не давали всплывать в нашей памяти и тем самым никогда не задумывались над корнями тех событий, которые и сегодня могут быть причиной наших сегодняшних негативных состояний, решив избавить себя от лишних переживаний и жить дальше со своими детскими обидами или нереализованными желаниями.
Нельзя недооценивать и роль группы на форуме. Именно тут, описывая наши переживания, мы испытываем чувство, наконец-то быть понятыми. А это в свою очеред постепенно придает уверенности, повышает самооценку и в целом позитивно сказывается на психическом состоянии.
Ответ 2
 
21 февраля 2021 20:56
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Обязательные домашние задания обычно даются после одного из зрительных и одного из оральных занятий, но иногда бывают и дополнительные. Как их делать и что писать, подробно расскажет Юрий Ильич. Задания называются обязательными, так как играют ключевую роль в получении результатов. Другая работа на форуме не менее важна, как вам написали выше. Вы уже проходите тренинг?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология