Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Vicky
|
29 марта 2019 20:13
775
Просмотров
5
Ответов

Доминантный мужчина

Познакомилась с мужчиной, очень интеллектуально развит, 6 языков, занимается бизнес консалтингом. Очень сильное взаимное сексуальное и интеллектуальное влечение. У меня звук+кожа+зрение+ анальность. У него кожа+ анальность и в последнее время стала подозревать обоняние. У меня рядом с ним просто ноги подкашиваются. И у него очень пронзительный взгляд, который я просто не выдерживаю, опускаю глаза. Взглядом просто пожирает. Рассказал, что когда ему было 16 лет, у него случился первый сексуальный опыт. Причем это была женщина 47 лет, просто помешанная на сексе и молодых мальчиках. Она его обучила всему, натешилась им и просто выкинула из жизни. И с тех пор он решил, что будет доминантным мужчиной. Он против всякого БДСМ, насилия и боли, но ему очень нравятся позы, когда женщина на коленях, руки за спиной и тд. То есть символы подчиненности. Меня это очень смущает, хотя, в принципе я ничего страшного в этом не вижу. Но я пережила очень тяжелый брак, в котором меня муж очень подавлял, только что из всего этого вылезла, поэтому очень настороженно к этому отношусь. Но он видит и чувствует во мне склонность к подчиненности. Что посоветуете?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 марта 2019 10:16
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте Vicky!

Подчинение/не подчинение, стремление доминировать над другими - все это желания людей с кожным вектором. С желанием доминировать человек с кожным вектором рождается, это не его сознательное решение. А вот где и как он его реализует, зависит от его развития в детстве.

Желание подавлять, унижать партнёршу присуще обладателю анального вектора, имеющего садистские наклонности. Обычно в пару такой человек безошибочно находит себе того, у кого есть мазохистские тенденции. Один унижает, второй испытывает боль и каждый получает свою дозу наслаждения. Если у обоих партнёров есть анальный и кожный вектора, то они могут меняться ролями, реализуя в сексуальных отношениях сценарий садо-Мазо. То, что делают в постели мужчина и женщина - это их личное дело, главное, чтобы их действия не причиняли вреда третьим лицам.

Обладатели анального вектора любят вид сзади. Это не имеет отношения к доминантности, а является просто особенностью сексуального желания мужчин, обладающих анальным вектором.

В дополнение к сказанному можно почитать статьи:
Сексуальные фантазии мужчин и женщин - www.yburlan.ru/biblioteka/seksualnye-fantazii
vk.com/topic-18965853_27486195
Кожный тип сексуальности - svp-wiki.ru/wiki/Кожная_сексуальность
Всего Вам доброго!
Ответ 2
 
30 марта 2019 21:36
Vicky
Татьяна, спасибо большое за ответ. А если мне нравится подчиняться мужчине в сексе, но в обычной жизни ненавижу, когда мной командуют. Это значит, что что-то не так с моей кожей?
Ответ 3
 
31 марта 2019 06:01
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Vicky, женщина получает наслаждение, когда полностью принадлежит мужчине. Это можно рассматривать как подчинение ему, либо как полное доверие и растворение в нем, полное слияние, когда она ощущает, что нет ее желаний, она полностью отдает себя, ради его наслаждения. Это нормальное, естественное состояние.

Любому человеку не нравится, когда им командуют. Мы же не рабы. Если у человека мазохистские тенденции, то он ищет того, кто будет его морально, или физически подавлять, унижать. Мазохистские желания должны быть удовлетворены именно в сексуальной сфере. Иначе в социальной жизни человека ждут неудачи: www.yburlan.ru/biblioteka/kompleks-neudachnika Здесь важно разделять понятия. Командир, обладающий кожным вектором, в армии командует солдатами. Это нормально. Они подчиняются приказам, это здоровые нормальные люди, которые выполняют свои задачи. Когда этот же командир приходит домой и начинает строить домашних, то это уже говорит о психологических перекосах, с которыми нужно разбираться.

Командование и подавление - разные вещи. Подавляют, навязывают свое мнение, стараются исправить других - обладатели анального вектора. В этом случае мы говорим, что у человека имеются фрустрации: www.yburlan.ru/otvet/chto-takoe-frustraciya-3054
Фрустрации анального и кожного векторов: psiholog-yurij.livejournal.com/97205.html

Что именно Вы имеете в виду, когда говорите о том, что Вам нравится подчиняться, но Вы не приемлете, когда Вами командуют? Приведите пример, и мы ответим подробнее.
Ответ 4
 
31 марта 2019 09:30
Vicky
Татьяна, спасибо большое за ответ! я имела в виду, что мне нравится чувствовать доминирование мужчины в сексе и полностью принадлежать ему именно в сексе, но в реальной жизни я ненавижу, когда мне мужчина что-то запрещает или манипулирует мной, подавляет мои желания и реализацию. Но это, думаю, у меня от бывшего мужа, он фрустрированный анальник и вербальный садист, очень тяжелый человек. И ему, конечно, в сексе я не хотела подчиняться и полностью растворяться в нем, хотя изначально так и было, пока не начались оскорбления и унижения в обычной жизни. Тогда, конечно, и в сексе все разладилось.
Ответ 5
 
31 марта 2019 13:08
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
В пару к садисту обычно попадает женщина с кожным вектором с мазохистскими тенденциями. Я об этом уже писала. Это может быть кожно-зрительная женщина со страхами в зрительном векторе. Запах страха усиливает у него желание не защитить женщину, а наоборот еще больше унижать или даже бить. Женщина без страхов и с нормальными здоровыми свойствами кожного вектора не станет жить с садистом ни при каких условиях.
Чтобы понять себя и научиться безошибочно выбирать партнера, с которым не придется страдать, приходите на бесплатный онлайн-тренинг, который пройдет с 11-15 апреля. На нем будет говориться обо всех желаниях, возникающих у людей с кожным и анальным векторами, про их сочетание и взаимодействие. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Будем ждать Вас на занятиях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология