Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
16 июня 2019 19:31
431
Просмотр
3
Ответа

Дотошный анальник

Добрый вечер! Прохожу тренинг сейчас, определилась со своими векторами и векторами брата, мы оба анальные, только он без кожи и звука, а я с кожей и звуком, у обоих еще зрение. Вопрос возник именно про анальный вектор, он у нас обоих развит достаточно хорошо, мы погодки, росли вместе в одних и тех же условиях и наполняли свои вектора примерно одинаково. Мы оба любим чистоту и порядок, на работе аналитики и работаем на постоянных работах уже много лет, я порываюсь сменить на более высокооплачиваемую, но не решаюсь, а брат вообще не рыпается, хоть его зарплата оставляет желать лучшего. Профессии у нас разные, но суть в том, что брат мой дотошный анальник, тот который страшно бесит всех кожных людей. Он не только ровняет шторы и книги, он требует ставить обувь ровно в определенных сантиметрах друг от друга, документы у него лежат по определенной линии в определенном месте (а в детстве также лежали учебники), трусы и носки он стирает отдельно от другого белья и почему-то очень брезглив к этим элементам одежды, в шкафу рубашки у него висят отдельно друг от друга на определенном расстоянии и трогать их нельзя вообще, вообще из его вещей ничего нельзя трогать, иначе скандал. Надо ли говорить, что при таком раскладе он не нашел ни одной кожной женщины, которая это стерпела бы? Я же тоже люблю чистоту и порядок, у меня для каждой вещи в доме свое место, но такой дотошности нет и нет желания даже часами гоняться за пылинками, на беспорядок я не злюсь, он только мне не приятен и я быстро все исправляю. Вопрос в том, с чем связано такое различие между анальниками, если развитие векторов примерно одинаковое? Только ли наличие других векторов?

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 июня 2019 20:16
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Мария, различие здесь связано с тем, что вы женщина, а он мужчина. У мужчин с анально-зрительной связкой векторов формируется вторичная видовая роль. Именно поэтому мужчины чаще опираются на анальность даже при связке анальности и кожи внутри одного человека. А у женщин видовая роль - у кожно-зрительной женщины. Именно поэтому в женском варианте опора часто идет на кожный вектор. Уверена, что ваш брат все равно найдет свою пару, возможно как раз что это будет женщина с анальностью и кожей, которая сможет понять его в его анальном стремлении. Хотя, конечно же для этого хорошо бы ей пройти тренинг.
А пока вы можете дать своему брату полное понимание его особенностей и в доверительных разговорах с ним давать ему поддержку и обязательно благодарить за его уникальный талант все держать в порядке
Ответ 2
 
16 июня 2019 20:58
Светлана Малютина
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Мария!
Здорово, что Вы проходите тренинг.
Вы видите некоторые свойства векторов у брата, и определяете их как анальный или какой-либо другой.

Чтобы сложить всю "карту" бессознательного, необходимо пройти весь тренинг и понять природу каждого вектора в отдельности.

Например, есть некоторые вектора, которые являются доминантными (уретральный, звуковой, обонятельный), которые могут по разному влиять на проявления свойств других векторов. Они придают совершенно различные "оттенки" психическому человека.
И еще важным условием психоанализа является интимность процесса. Каждый, кто открывает Системно-векторную психологию, прежде всего знакомится с собой. Наше новое восприятие реальности открывает нам наши "секреты" постепенно, шаг за шагом.

Это не значит, что Вы не можете определить вектор человека по его проявлению. Это значит всего лишь, что сам человек (если он не проходил тренинг) может не понимать наличие у него того или иного вектора. Проявления, которые Вы замечаете, могут быть свойствами других векторов.

Согласна с Викторией, Ваша поддержка поможет брату понять свои сильные стороны, найти женщину, которая раскроет его неповторимый природный дар.

Успехов в прохождении тренинга!
Ответ 3
 
18 июня 2019 07:25
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Мария!

Конечно, и наличие других векторов играет роль. Разные вектора - разные люди. Иногда в семье братья и сестры с абсолютно одинаковыми векторами вырастают разными.

Брезгливость обычно возникает у людей при сочетании кожного и анального вектора, плюс может и зрительный привносить свои особенности. Об этом говорится в статье: www.yburlan.ru/biblioteka/brezglivost-norma-ili-signal-trevogi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология