Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Инга Мелихова
|
03 апреля 2021 20:09
393
Просмотра
2
Ответа

Дружба

Добрый день! Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Упоминается ли это как то в СВП.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 апреля 2021 06:13
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Инга!

Дружба сама по себе предусматривает наличие общих воспоминаний, прожитых впечатлений, общих интересов - интересных обоим тем для общения и времяпровождения. Это уже отличная база для дальнейшего развития отношений, так как именно это является фундаментом для создания эмоциональной связи друг с другом из которой потом вырастает любовь. Эмоциональная связь- это основа для самого крепкого и долговечного союза мужчины и женщины. Поэтому на самом деле дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Всегда в такой ситуации кто то чувствует нечто большее чем дружеские отношения, но может даже этого не осознавать. Появляются совместные темы, совместные секреты, откровенные разговоры не предназначенные для других людей, в том числе и ваших избранников. Слово за слово, жест за жестом, и они уже ощущают взаимную симпатию, потом друзья начинают сопереживать друг другу, понимать и разделять все радости и тяготы жизни своего друга и вовлекаться в жизнь друга, что возбуждает интеллект, чувства, душу и как следствие тело. .
Природа изначально заложила в мужчину и женщину сильное взаимное стремление друг к другу, потому что в основе этого стремления лежит противоположность. Как минус стремится к плюсу, так неотвратимо мужчину влечет к женщине. Мужчина - отдающий, ему жизненно необходимо отдать, физиологически и психологически, у мужчин это мотивация к действию, как топливо для мотора. Женщина - получающая, физиологически и психологически. Она хочет получить чувство защищенности и безопасности от мужчины, это дает ей ни с чем не сравнимое психологическое равновесие.
Мы можем отрицать свои желания, но природу не изменишь и не обманешь. Бывает так что близкий человек начинает обесценивать отношения или один из партнеров относится потребительски к другому и тогда другая сторона начинает искать психологического комфорта на стороне в дружеских отношениях, ведь человек это принцип наслаждения и в первую очередь мы стремимся туда где нам хорошо, просто мы не всегда осознаем, что нами движет, почему мы выполняем то или иное действие, или почему мы перекрываем себе возможность получить это счастье от взаимных отношений, не понимаем на самом деле кто нам подходит лучше всего, как строить отношения чтобы быть счастливым. Как выявить и убрать все внутренние преграды, все якоря на пути к счастью? Мы хотим разного и в тоже время одного - счастья. С навыком системного мышления для вас это будет не тупик, а перепутье со множеством дорог, где вы сможете увидеть и выбрать для себя ту дорогу, которая будет для вас самой оптимальной и приведет к положительным изменениям и результатам в вашей жизни и наполнит ее счастьем бытия. Об этом всем говорится на полном тренинге Системно - векторной психологии Юрия Бурлана, регистрируйтесь на портале и приходите на бесплатный онлайн - тренинг. по ссылке
www.yburlan/ru/training
Ответ 2
 
10 апреля 2021 03:10
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Может быть между кожно-зрительной женщиной и кожно-зрительным мужчиной) но это не дружба в общепринятом смысле слова
о дружбе
vk.com/topic-18965853_24277337
vk.com/topic-18965853_26614388
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология