Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Арина
|
30 мая 2020 16:19
598
Просмотров
1
Ответ

Эмоциональная бедность

Здравствуйте! Недавно я осознала, что большая часть чувств, которые испытываю очень скудны и просты. Как бы "лысые" эмоции. Я уверена, что даже если у меня под носом произойдет чудо, я не смогу по достоинству его оценить. А уж если сама не могу, то и остальным не смогу помочь(я о своей младшей сестре, на которую имею большое влияние). Подскажите, пожалуйста, из чего состоят человеческие чувства, и можно ли уже после пубертатного периода(мне 19 и я смотрю вводные лекции пока коплю деньги на тренинги) "добавить глубины" ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
31 мая 2020 19:05
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Арина, здравствуйте!

Радует, что планируете прохождение полного тренинга, желаю как можно скорее присоединиться к занятиям!
На тренинге Ваш вопрос раскрывается в полной мере.
Человек - это сознательная и чувственная форма жизни.
И в наше время ощущение человеком некоторой эмоциональной скудности в чувственной сфере - это достаточно распространенное явление. Происходить такое может по разным причинам. К примеру, если открытое выражение эмоций подавлялись в детстве, если не сформировался навык выносить эмоции наружу, или это следствие пережитого стресса.
Подробнее в статье: Не чувствую эмоций. Как обрести радость жизни www.yburlan.ru/biblioteka/ne-chuvstvuyu-emocij-kak-obresti-radost-zhizni

Одно из самых ярких переживаний слушателей тренинга как раз связано с освобождением способности чувствовать, проживать ярко окрашенные эмоциями моменты, воспринимать и реагировать на события в жизни большей эмоциональной амплитудой, полнее и глубже.

Желаю Вам больших результатов и ждем Вас на лекциях!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология