Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Людмила
|
20 марта 2019 00:35
438
Просмотров
1
Ответ

Эмоциональная связь у зрительников

Для зрительников построение эмоциональной связи с любым встретившимся человеком на их пути - это естественное природное явление? Или они, скорее делают,это из страха? Могут ли они выбирать с кем строить такую связь и с кем не строить? Или все равно неглубокую, но буду строить с каждым? Зрительников могут контролировать сознательно этот процесс?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 марта 2019 12:04
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Добрый день, Людмила!

Люди со зрительным вектором не могут жить без эмоциональных связей с другими людьми. Такова природа их психического.
Желание строить эмоциональные связи с людьми у зрительных людей возникает из их бессознательного природного страха смерти. Страх смерти – это база психики каждого зрительника, самая сильная эмоция у человека. Все эмоции, которые могут испытывать люди в наше время, сформировались из одной этой эмоции.
Этот природный потенциал к созданию эмоциональных связей с другими людьми дан зрительникам для уменьшения уровня неприязни в обществе, и в целом направлен на сохранение вида.
От природы зрительные люди кокетливые, жеманные, говорят с придыханием, и они этот процесс не контролируют, так как корневой страх смерти движет ими из бессознательного, страх выносится наружу и проявляется таким поведением.
Когда человек со зрительным вектором не реализует свои природные свойства в обществе, вся эта эмоциональная мощь психики направляется на самого зрительника. Такой человек может впасть в состояние страха или же в эмоциональную зависимость в паре.
Когда человек со зрительным вектором осваивает системное мышление на тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана и осознает свое бессознательное устройство психики, то он имеет выбор, с кем устанавливать эмоциональные связи. Такой зрительник понимает, у каких людей есть настоящая нехватка в эмоциональной связи.
Желание любить – первично. Оно всегда будет у зрительника, и никуда не уйдет, так как такова природа его психики. Объект любви – вторичен. Именно поэтому зрительный человек с системным мышлением строит эмоциональные связи осознанно, выбирая объект для построения эмоциональной связи.
Когда же зрительник не имеет системного мышления, он не осознает, что задает в его психике желание общаться с другими людьми и устанавливать с ними эмоциональные связи. Проще говоря, такого человека будет бессознательно тянуть по принципу наслаждения. Если такой зрительник нереализован в обществе, и если рядом не будет человека, которому действительно необходима эмоциональная связь (например пожилой человек, нуждающийся во внимании, или ребенок с физическими недостатками), то вся мощь зрительного вектора направится на человека, которому сострадание не нужно. Это может привести к трагедии.
Зрительный вектор, свойства которого реализованы против природного принципа, реализованы там, где в этом нет нужды, разрушают жизнь других людей, причиняют им вред. Из-за нереализации зрительных свойств психики в обществе у зрительника может сформироваться сценарий в паре на созависимость, например, когда женщина жалеет мужа, который не нуждается в этом, и мужчина из-за ее жалости начинает пить. Ее природный потенциал дан ей, чтобы сострадать людям, которые нуждаются в этом.
Системное мышление дает понимание, как правильно реализовывать свойства зрительного вектора, чтобы это соответствовало природе, то есть приносило пользу как обществу, так и самому зрительнику. Именно поэтому зрительник с системным мышлением имеет выбор, с кем создавать эмоциональные связи.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология