Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария Тарадова
|
02 февраля 2019 10:24
389
Просмотров
1
Ответ

Эмоциональное выгорание

В последнее время совершенно нет желания ходить на работу.Задержка зарплаты, скандалы с августа в коллективе( лишенный аккредитации вуз). Работаю на этой работе пятый год.+еще в этом же вузе училась.Надоело буквально все.Коллектив(хотя понимаю,что они хорошие люди и непосредственное начальство у меня хорошее), студентура (хотя многих знаю с этапа приема), отсутствие карьерных перспектив,даже ежедневное мотание с утра пораньше в другой район отнимает много сил. Мотивации на работу нет,делаю все на автомате без внимания на ошибки и скорость.Но самое смешное, что желания искать другую работу нет.Хочется просто уволиться.
Хотя в отпуск и НГ каникулы дома легче,есть желание что-то делать.Рисую для друзей,помогаю оформлять книги...как-то легче себя собраться и настроиться на работу.
Не знаю как преодолеть это ощущение эмоционального выгорания на работе.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 февраля 2019 03:24
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,
Иногда не получается толочь воду в ступе и извлекать из этого некое счастье. Иногда нужны перемены. Новое место работы дает стимуляцию, нужно адаптироваться, делать несколько иную работу, вливаться в иной коллектив. Иногда это нужно делать. Люди психически бывает очень разные. Например, есть люди с кожным вектором, им вообще психически необходимы перемены постоянные. Они психически гибкие, общительные, адаптивные, быстрые, легко принимают решения. www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
А есть люди с анальным вектором, и для них перемены – это сильнейший фактор стресса, они любят постоянство, неспешность, погружение в детали, детальное знание, для важны почет и уважение, итд. www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Бывают и люди и с анальным и с кожным векторами одновременно, и тут и то и другое в одном человеке, и такому человеку нужна большая стимуляция от жизни, вызов некий итд.
А новую работу искать нелегко бывает и не хочется этим заниматься. Но как только человек попадает в стимулирующую среду, где есть смысл в работе, которая происходит, интересные возможности, цели, это дает «воздух» жизни. Интерес. Поэтому подумайте о смене работы.
Бывает, что не просто место на нас влияет, но и просто наши состояния психические меняются, без нашей воли, и мы оказываемся в состоянии, где нам плохо, апатия возникает, или вообще какие-то нотки депрессии возникают. Депрессия кстати возникнуть может далеко не у всех, а только у звуковых людей. www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
Вообще иногда нам может казаться, что уж кого-кого, а себя то я уж точно знаю. Но реальность такова, что мы себя конечно знаем, но свою психику, природу механизмов психики, наши глубинные желания, формирующие нашу психологическую конституцию, - их мы не знаем, потому что это не доступно сознанию, это бессознательные вещи. И нам до этого дела есть только когда возникают состояния внутренние, с которыми мы не можем совладать, потому что причина их в бессознательном. Так вот тренинг по СВП имеет одну уникальную особенность – он раскрывает бессознательное, раскрывает в сознании устройство бессознательной психики. Нашей собственной и психики других людей. Человек научается воспринимать бессознательные свойства и проявление психики других людей, и своей собственной. Это очень мощные переживания, и они дают сильнейший жизненный толчок, придают сил, потому что этот навык дает массу наслаждения, и раскрывает новые горизонты в жизни, дает особенную осмысленность в плане того, кто вас окружает.
Если вам это интересно, то подумайте об этом. И пишите еще.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология