Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
23 июня 2019 01:28
579
Просмотров
2
Ответа

Эмоциональный мазохизм

Здравствуйте,

Я прохожу тренинг в 75 группе. И разбираю тему мазохизма.

У меня и моего экс партнера 4 вектора: анальность, кожа, зрение и звук. Я больше анальная, он кожный.

У меня явные мазохисте тенденции. В период пубертата с 13-15 лет я резала руки. Затем мазохизм стал моральным, то есть я занималась самобичеванием и дружила с вербальными садистами.

Может ли быть так, что я буду моральной мазохисткой (у женщин это переносится в парные отношения) вступила в отношения не просто с вербальным садистом. Ни один мой партнер меня никогда не бил и открыто не садитировал, это могли быть легкие шуточки. Но чаще это было проявлено, как мне кажется: обещал подарить подарок - не подарил, мне не приятно я расстроилась, надо мной кто-то зло шутит - он не защищает. И самое главное: он большой любитель пообщаться девочками, то есть по анальному он верный, но по кожному находясь в социальной фрустрации снимал вот так стресс. То есть это были какие-то вечные „лучшие подружки“, одногрупницы и уроки Испанского по ночам, тусовки, вечеринки, уроки бачата.
Я не понимаю мог ли он вот так вот мстить женщинам и мне (у него есть обида на мать), мог ли он вот таким общением с другими девушками меня садистировать, хотя мы состояли в отношениях и вместе жили?
Могла ли я наполнить свою потребность в эмоциональной боли вот таким вот способом, вступив в отношения с таким человеком? Мне было очень плохо, это его общение било по моему стремлению к моногамнности, а это вроде анальное и я немного запуталась.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 июня 2019 08:58
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Елена!

Так как Вы уже проходите тренинг, значит, в скором времени сможете сама в себе разобраться. Лишать Вас такой возможности было бы не правильным с нашей стороны. Понять своего партнёра Вы тоже сможете сама, если сосредоточитесь на нем. Системный психоанализ - это процесс и самопознание происходит в теории на тренинге и на практике в реальной жизни, при взаимодействии с другими людьми. На отличиях от других мы лучше и лучше, с каждым днем понимаем себя самих.

Могли ли Вы наполнять свою потребность в эмоциональной боли в отношениях с этим молодым человеком, о котором говорите? Возможно и так. Только потребность при мазохистских тенденциях у человека возникает не от самой боли, а от опиатов, которые выделяет мозг, чтобы погасить боль. Проще сказать, когда человеку делают больно, ему от этого хорошо, спокойно, он ощущает внутреннее равновесие. Именно по этой причине женщина и ищет себе партнёра с садистскими наклонностями. Ради новой дозы эндорфинов.

Эти статьи помогут разобраться в проблеме:
Уйти нельзя остаться Почему муж-тиран, а я жертва - www.yburlan.ru/biblioteka/ujti-nelzya-ostatsya-pochemu-muzh-tiran-a-ya-zhertva
Садизм в семье 1 часть - www.yburlan.ru/biblioteka/sadizm-v-seme-svjazannye-odnoj-cepju-chast-1
Садизм в семье часть 2 Сделай мне больно - www.yburlan.ru/biblioteka/sadizm-v-seme-skovannye-odnoj-cepju-chast-2
Что делать, если муж унижает и оскорбляет - www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-postojanno-oskorbljaet-zhenu-ili-stoit-li-spasat-semejnuju-lodku
Муж все время критикует, обижается, не помогает, что делать? - svp.expert/otvety-na-voprosy/muzh-vse-vremya-kritikuet-obizhaetsya-ne-pomogaet-kak-byt/
Что делать, если муж оскорбляет и унижает - www.yburlan.ru/biblioteka/chto-delat-esli-muzh-postojanno-oskorbljaet Жертва вербального садизма - www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-postojanno-rugaet-i-unizhaet-menja-ili-zhertva-verbalnogo-sadizma

Измены бьют по стремлению к моногамии не только обладателей анального вектора. Моногамны все люди, кроме 5% - кожно-зрительных и 5% уретральных. Измена - это удар по ценностям анального вектора - честности, порядочности, справедливости. В такие моменты человек испытывает перекос внутреннего квадрата. Ему плохо. Мужчины не мстят изменой, измена на измену - это женская месть. А мужчина изменяет потому, что испытывает нехватки и получает свое удовольствие таким способом.

Предлагаю не торопиться. Тренинг только начался. Прошло первое занятие. Чтобы понять то, что хочется понять, важно не пропускать занятия. Внимательно слушать. Задавать свои вопросы во время лекций и на форуме в ветке своей группы. Писать конспекты и выкладывать их на форуме.

Желаю Вам удачи на пути самопознания!
Ответ 2
 
23 июня 2019 12:32
Анонимно
Большое спасибо за ответ, буду стараться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология