Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
20 июля 2019 15:42
305
Просмотров
6
Ответов

Эпилепсия у ребенка

Здравствуйте! Прочитала сегодня системную статью о причинах детской эпилепсии. Где говорится, что такой диагноз получают дети с анально-звуковой связкой при определенных условиях воспитания и развития, часто травмированные кожной мамой. Я ан.зр.звуковик, моя дочь абсолютно кожно-зрительный ребенок, плюс оральность, никакой анальностью даже "не пахнет". Наличие звука под большим сомнением. При рождении было диагностировано перинатальное поражение цнс. Ягодично-ножное предлежание. Не ползала ни одной минуты. Сразу побежала. Гиперактивная. Чересчур общительная, не управляемая, как казалось тогда. Воспитывали ребенка, абсолютно неправильно. Так, как воспитывали нас в свое время. Телесные наказания (ремень, крики, шлепки рукою по попе). Битая кожная девочка. Получили в итоге весь классический сценарий судьбы, описанный в системно-векторной психологии...В возрасте 8-9 лет, в музыкальной школе преподаватель обратила внимание, что ребенок на короткое время как бы зависает, уходит в себя. Обследование показало абсансную форму эпилепсии без развернутых приступов. Невролог сказала, что это идиопатическая наследственная эпилепсия. Но ни в моем роду, не у мужа ни у кого из родственников такого заболевания не было. Я пытаюсь понять, если данная векторальная связка дочери не предполагает развитие такого заболевания, значит, к этому привело наше безмозглое воспитание?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 июля 2019 22:54
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
дорогая Наталья! Так как мы вашу дочь и вас не знаем, то точно однозначно по поводу ее векторов сказать что-то сложно. Когда речь идет об органических проблемах и травмах, то эпилептические приступы могут быть у представителя любых векторов. Такое нередко наблюдается например при перинатальных осложнениях, травмах головы, соматических или инфекционных заболеваниях и тд..

Не вините себя. Все родители хотят как лучше, как они на тот именно момент считают правильно.
Ответ 2
 
25 июля 2019 06:27
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Наталья!

в статьях обычно описываются классические случаи заболеваний и, на самом деле, чаще страдают дети с анально-звуковой связкой.
Но всегда встречаются исключения, и заболеть может носитель любых векторов. Причин, к сожалению, много.
Мы, родители, по незнанию допускаем ошибки в воспитании наших детей. Обида на обстоятельства, вина перед ребенком - это те чувства, которые ослабят Вас и всю семью.
Сейчас важнее создать девочке максимально комфортные условия для жизни, для развития. Для этого родителям, особенно маме, надо быть системными и стрессоустойчивыми.
Вы проходили тренинг?
Ответ 3
 
25 июля 2019 23:53
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Наталья, добрый день,

Согласна с моими коллегами, что первоначально исключаются поражения головного мозга органического характера, с целью диагностики проводятся МРТ 1.5 Т и расширенная ЭЭГ со звуковыми эффектами. Наблюдение и лечение при выявлении патологии неврологического характера рекомендуется у вр-невролога 1 раз в полгода, если достигается ремиссия. Если эпилептического характера у вр-эпилептолога. В случае поражений органического характера, возможен любой векторальный набор.

Что, по-вашему, означает «получили весь классический сценарий судьбы»? Сколько лет вашей дочери? В том, как вы воспитывали, нет вашей вины, к сожалению, мы не знаем себя, не знаем свою психику. Мы пытаемся воспитывать детей через себя, как нам кажется правильно. Осознать причины своей боли, детально и глубоко начинать понимать себя и своего ребенка, изменить тактику воспитания можно со знаниями по системно-векторной психологии. Если вы не проходили тренинг возможно, стоит попробовать сделать выбор и продолжить жизнь с другим намерением.
Ответ 4
 
26 июля 2019 22:49
Наталья
Здравствуйте, уважаемые Евгения, Дина и Наиля! Благодарю Вас за обратную связь и развернутые ответы на мой вопрос. Моей "девочке" уже 27 лет. Все это время я грызу себя и бывшего мужа за ошибки. Как жаль, что в то время у нас не было возможности познакомиться с системной методикой воспитания. Многих ошибок нам бы удалось избежать. Классический сценарий развития битой кожно-зрительной девочки, это воровство в детский период, когда ребёнок пытается себя сохранить по-взрослому, ну и дальше... Промискуитет и его последствия. Считаю себя не состоявшейся матерью.Тренинг прохожу я. Значительно повысилась стрессоустойчивость. К неврологу обращалась с вопросом, откуда взялось это заболевание, могут ли это быть последствия перинатального поражения. Невролог ответила, что нет. Недавно получилось оформить дочери инвалидность, хотя детскую инвалидность сняли очень давно. Когда ввелись более жёсткие критерии для получения группы. Сказали: "Руки, ноги есть. Обслуживать себя умеет. Инвалидность вам не нужна". А то, что человек полный социальный неадаптант, вряд ли когда-нибудь будет работать, это никого не волнует. Ещё раз, огромное спасибо за Ваши информативные ответы, поддержку и рекомендации, которые обязательно постараюсь учесть. Всего Вам самого наилучшего. С уважением, Наталья
Ответ 5
 
27 июля 2019 06:57
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Спасибо, Наталья, что поделилась!

Я предполагала, что "девочка" уже взрослая. Но независимо от ее возраста, она остается Вашей малышкой. Сейчас, в ее состоянии, она особенно нуждается в Вашей поддержке.
Я понимаю Ваши переживания, но мы все (и я не исключение) в досистемные времена допускали ошибки в воспитании детей, просто по неграмотности.
Но изводить себя сейчас, испытывать непреходящее чувство вины, это то, что ослабляет Вас и мешает заботиться о дочери так, как это нужно ей.
Обида и вина, это такие чувства, которые как тяжеленные гири висят на Ваших плечах. Избавиться от них Вы в силах, тренинг работает.
От всей души желаю Вам добра, сил, терпения. Вы сможете помочь своей девочке, не сомневайтесь.
Если будут какие-то вопросы, пишите пожалуйста.
Ответ 6
 
27 июля 2019 11:59
Наталья
Дина, спасибо Вам огромное за Вашу эмпатию и поддержку! Все пожелания учту. С уважением, Наталья
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология