Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
29 ноября 2019 13:25
422
Просмотра
1
Ответ

Если мужчина мне нравится начинаю с ним грубо и небрежно разговаривать


Задавала уже этот вопрос. Мне ответили, что дело в отношении к сексу и помню ли я первое матерное слово. Я очень хорошо это помню! Мне не больше 5 было, услышала частушку от такой же девочки соседки, решила повторить (при маме) а она вскрикнула и ударила меня по губам. Может, конечно, в другой ситуации она так не сделала бы, но рядом была её свекровь, видимо, ей стало стыдно за меня. С тех пор всё что связано с сексом для меня мерзко и грязно. Я это осознаю, а как помочь себе не знаю. Тренинг пройти нет никакой возможности
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 декабря 2019 15:37
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Татьяна, здравствуйте!

Замечательно, что Вы так легко нашли в памяти ситуацию с первым матерным словом. Иногда слушателям тренинга требуются некоторые усилия, чтобы такое вспомнить – это яркие по ощущениям моменты, и они часто вытесняются глубоко в бессознательное.

При этом мы видим, что терапевтический эффект наступает только после прохождения тренинга. Потому что нет возможности системно проанализировать ситуацию, воспоминание, наши реакции – не хватает знаний. Уникальность тренинга по системно-векторной психологии в том, что на нем впервые открываются такие причинно-следственные связи в человеческом поведении, которые до этого были совсем не очевидны. Если мы их не осознаем, не понимаем, что для такой ситуации норма и как могло все произойти, чтобы жизнь развивалась по другому сценарию, то происходит так, как сейчас - мы помним событие, но почему оно могло оставить след, влияющий на определенный аспект всей нашей жизни, не осознаем. Поэтому изменения сценария поведения не происходит – нет необходимого для этого осознания причин текущего сценария.

К тому же именно ситуация с матерным словом в детстве может быть только одной из составляющих определенного поведения в парных отношениях, возможно, что ситуаций, повлиявших тем или иным образом, было несколько.
Посмотрите, что рассказывают в 1 347 историях слушатели тренинга. Их результаты по теме «Любовь и отношения» собраны в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
Некоторые из них:
«Поняла, почему всегда убегала от мужчин и от отношений вообще» www.yburlan.ru/results/review23342
«Кто бы мог подумать, что мужчина сам, без принуждения, будет мне говорить "Моя любимая" каждый день» www.yburlan.ru/results/review33503
«Теперь у меня муж, которого я выбрала осознанно, исходя из СВП» www.yburlan.ru/results/review33355

Итог в любом случае один – для того, чтобы понять, что именно обуславливает наше поведение, нужно пройти тренинг. Тот материал, который дается в течение нескольких часов за 12-16 лекций мы в рамках рубрики ВиО никак не передадим.
Многие слушатели выражают сожаление, что не получили эти знания раньше. А дальше всегда наш выбор – что мы считаем для себя приоритетным и важным, тому и посвящаем свое время и ресурсы.

В любом случае приходите на бесплатные вводные онлайн-лекции, следующих цикл пройдет 12, 13, 15 и 16 декабря www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Понимание некоторых аспектов, в том числе и парных отношений, начинает складываться уже на них.

Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология