Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
25 августа 2020 21:41
539
Просмотров
1
Ответ

Есть ли надежда сохранить отношения?

Здравствуйте, я прошла первый уровень тренинга. По векторам: кожно-анальная со звуком и со зрением, опора на анальность. Год встречаюсь с парнем, он кожный звуковик с анальностью (опора на кожу), у него есть фрустрация на жадность, в том числе и эмоций. В отношениях вроде все хорошо, но он не идёт на душевный контакт, всегда ссылаясь, что нет времени. То есть каких то признаний, разговоров о детстве после близости я не могу от него добиться.
В итоге отношения меня перестают радовать. Очень хочется узнать, есть ли какой-то метод его разговорить или отношения обречены на провал?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 августа 2020 23:21
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Елена, вопросы отношений в паре не всегда получается наладить сразу после тренинга. Здесь нужно терпение и максимум внимания.
На тренинге очень часто от Юрия Ильича звучит мысль: Найди зло в себе и оправдай другого всем сердцем.
Это наверное больше всего относится к парным отношениям.

К сожалению у нас часто так и остается старая привычка упрекать/осуждать/или пытаться переделывать другого человека.
Но он же взрослый человек, а не ребенок. Во взаимоотношениях нужно ПОНИМАНИЕ, а не обвинения/упреки/прессинг.

Елена, к сожалению в ваших словах пока еще ЕСТЬ упрек к вашему мужчине. Он оказывается не такой замечательный... вы даже называете его фрустрированным. Но это же был ваш выбор. Вы согласились быть с этим мужчиной.

Вы ведь определили, что перед вами кожник. А это значит, что он от ПРИРОДЫ склонен экономить, в том числе и на проявлении чувств.
Но вам хочется больше эмоций, больше внимания к себе и вы начинаете требовать этого от мужчины.

Это так не работает! Вы ведь знаете, что ТОН в отношениях задает женщина. Значит вам нужно искать иные подходы к мужчине. И ни в коем случае не требовать от него откровенности, наседая на него с вопросами "поделись со мной тоже!"

У меня муж тоже с кожным вектором. И я понимаю что есть такие особенности, в том числе и в выражении чувств. Но после лекций по Женской сексуальности, где Юрий как раз рассказывал о том КАК женщина задает тон в отношениях, я решила попробовать. И стала просто следовать рекомендациям Юрия - рассказывала кусочки из своего детства, делилась эмоциями, чувствами и НИЧЕГО не требовала взамен. Просто продолжала так делать, как советовал Юрий.

Каково же было мое удивление, когда через несколько дней мой прежде молчаливый муж вдруг стал делиться со мной своими ощущениями от прочитанных книг. До этого он просто читал и был в своем мире. А здесь стал делиться
В моем случае он так стал раскрываться.
Я продолжала делиться своими воспоминаниями из детства и опять же НИЧЕГО не требовала взамен.

Он стал раскрываться сам. Я не скажу что это произошло быстро, но я стала замечать отклик. Появились нежные слова, вроде бы ни с того ни с сего. Он стал даже говорить комплименты, причем достаточно искренние.

Но апофеозом стала ситуация, когда я поделилась с ним историей о том. как мой папа сломал мою куклу... И вот в этот момент мой муж нашел такие слова и ОПРАВДАЛ моего отца, причем сделал это очень искренне. Я была на седьмом небе от счастья. Я в этот момент получила такое ощущение ЧЗБ от мужа... что просто "крышу снесло"

Здорово, что вы прошли тренинг. Теперь осталось ДЕЛАТЬ ровно то, что рекомендует Юрий Ильич. И обязательно иметь внутренний настрой - оправдать другого всем сердцем. А зло и эгоизм нужно раскрывать в себе. Вы хотите чтобы отношения вас радовали. Так создавайте эти отношения. У вас есть зрительный вектор, а это огромное преимущество.

Еще обязательно учитывайте, что у вашего мужчины есть звуковой вектор. А это значит что ему нужна тишина и возможность подумать о своем. Если же вы "добиваетесь" от него эмоций или каких то откровений, то это может быть элементарно не к месту или не вовремя.

Если вы хотите сохранить отношения, то наберитесь терпения и создавайте эмоциональную связь в паре. Мужчина всегда на нее откликается тем или иным образом. Только нужно еще учитывать какой ваш мужчина по векторам.

Например анальный мужчина в ответ на женскую откровенность может начать что-нибудь чинить в доме. Кожный будет реагировать по своему. А звуковик это вообще отдельная тема. Звуковой вектор доминантен и от его состояний зависят состояния всех остальных векторов.

Надеюсь я хотя бы чуточку подтолкнула вас в нужную сторону.

Вот статьи о психологии отношений мужчины и женщины. Обязательно прослушайте видео в этих статьях. Там Юрий еще раз делает акценты на том, как именно выстраивать эмоциональную связь

zvukofreniya.ru/on-i-ona-sekrety-otnoshenij/muzhchina-i-zhenshhina-psixologiya-vzaimootnoshenij/

www.yburlan.ru/biblioteka/muzhchina-i-zhenshhina-psihologija-vzaimootnoshenij



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология