Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Burtek
|
04 февраля 2020 04:45
445
Просмотров
1
Ответ

Это из-за чего так и можно ли такому человеку вообще жить

На одном форуме человек писал откровения, многие его осуждали, обвиняли, но он таким себя не считал.
Как можно рассмотреть, из-за чего это происходило, это ведь должно быть страшно, и презираемо обществом. И что вообще можно сделать?
Вот он пишет.
Здравствуйте, об этом что написал, ничего и не думал никогда, происходило и все. Даже будто и не со мной, но...
В школьное время, когда я ходил в школу, я мог иногда просто не доходить до школы вовремя, я это никогда не вспоминал, и вообще смутно как то это. Но вот история.
Когда я шёл в школу, я мог свернуть и как то случайно пойти другой дорогой, я вижу девушку, и дальше как все мимо головы, как заведенный, в голове ни мысли, ведёт эта сила какая то, ты просто ни о чем не думаешь, тебя тянет и все, ты даже не можешь подумать, о школе, что тебе надо на урок, ты просто в этот момент будто и не человек, никаких мыслей, совсем ничего, но нет и не страха, нет и эмоций, сожалений, ничего, это происходит как будто тебе смутили глаза, голову, но это что-то притягивающее доставляет какое то наслаждение. Так вот, тебя ведёт за этой девушкой, ты идёшь за ней, по лесной тропе, тебя что то тянет непонятно что, но дальше она сворачивает в другую сторону, не в сторону школы, а меня все ведёт, я даже и не мыслю о чем то другом, просто смутное все в голове, затем ты просто наслаждаешься этим, когда приближаешься все ближе и чувствуешь её страх, и ты дальше и дальше идёшь, даже действиями какими-то ты начинаешь громче что-то делать, шагом и тд, ей все страшнее, и от этого ещё больше наслаждения, и её страх усиливается ещё больше, ещё сильнее тянет к ней, и здесь внезапно что-то происходит, вы выходите из тропы, там улица, другие люди, и ты внезапно разворачиваешься, либо как то приходишь в школу позже, либо начинает болеть живот и ты звонишь матери что разболелся живот и не идёшь в школу, приходишь домой, боль проходит. Ты чувствуешь себя после этого всегда спокойнее.
А это все что было будто и не со мной было, будто где то по ту сторону жизни. И так происходило часто, когда было что-то знакомое связанное с этим, девочка, девушка, такая вот несчастная и...
Иногда даже не хотелось выходить из дома, чтобы не пойти по этой дороге, чтобы этого не случилось, не пойти по этому же сценарию, но это случалось вновь, это манило так сильно, было какой то непреодолимой силой.
Это начало происходить когда было уже 16 лет, почти 17.
В школе был одиноким, слабым, стеснительным... Если в общем.

Может ли такой человек жить, или он только преступник?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 февраля 2020 15:28
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Burtek!

А почему вы решили, что человек, который написал этот пост, преступник? Ведь он ни о каком преступлении не пишет. Напишите какие мысли у вас еще возникли после прочтения этого текста, какие чувства? Порассуждаем вместе....
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология