Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анонимно
|
19 августа 2021 18:51
573
Просмотра
1
Ответ

Это моя последняя надежда разобраться с тем, что происходит со мной

Здравствуйте!
Прохожу тренинг в 86 группе. Это моя последняя надежда разобраться с тем что происходим со мной.
В 2018 году я познакомился с девушкой по имени Лена, мы встречались 3 года. (жили вместе 3 года в одной квартире.) Мне сейчас 35 лет, ей- 24года. У меня был первый брак в 2014 году, закончился разводом (от первого брака-сын, 5 лет. Плачу хорошие алименты). У нас очень сильные чувства друг к другу. НА протяжении всех трех лет мы довольно часто ссорились и последние 1,5 года она уезжала от меня (точнее после каждого эмоционального скандала я её выгонял, так как не мог терпеть её слёз и истерик-мне становилось очень плохо от этого- и она уезжала к родителям). Как только она уезжала к родителям, примерно в эту же минуту я вздыхал с облегчением и радовался – «ну наконец-то, я один, без проблем, без истерик и слёз и просьб и т.д.)
Самое интересное, что когда проходило 5-7 дней (может чуть больше) мне становилось плохо без неё, она мне писала, ненавязчиво звонила- ну в итоге мы снова съезжались –я её прощал ,она меня прощала. Таких уездов/приездов было 8 или 10 (я уже сбился со счету). Главное, что я чувствовал что она намекает на замужество, детей, семью. НУ и я ей как-то невзначай, очень неопределенно всё это обещал когда-нибудь, ну чтобы она не доставала меня этими вопросами. Семью создавать на тот момент я и не хотел, особенно после первого брака (расстались со скандалом- я её выпроводил из квартиры на раннем сроке беременности, так как не мог больше терпеть её истерик, криков, оскорблений и унижений, ругались из-зам имущества- она мне говорила что её машина-это её машина, а ипотечная квартира твоя, значит твоя. ТЫ на моё не претендуй, и всё в таком роде.-встречались мы с бывшей женой около года, потом сыграли свадьбу и через 3-4 месяца развелись).
С Леной всё немного иначе, я её люблю, так как никого и никогда не любил.
Но сейчас она ушла насовсем и уже больше месяца меня игнорирует. Она начала встречать с другими парнями, короче строить свою личную жизнь. Я первый раз свп прошел в 75 группе (мы уже встречались и жили вместе). Получил свои результаты, но кое в чем не разобрался.
Так вот, Лена ушла, мне опять стало хорошо без неё, но через неделю-другую я стал волком выть и не могу понять, так в чем же дело? Почему я не могу быть с любимым человеком? И без него мне ещё хуже!?
Особенно когда я узнал что она строит свои отношения, ещё не разобравшись с нашими отношениями. После последнего расставания, мы с ней поздно ночью встречались в моей машине и долго общались! Я ей объяснил, что начал проходить свп в 86 группе и понял что у меня синдром отложенной жизни, после первого анального занятия, я правда это понял (в прошлый раз проходил тренинг как в тумане). Я понял что наслаждаюсь когда что-то откладываю (жизнь, отношения, принятие решения). Я всё это ей объяснил, но она мне сказал что раньше надо было. Она устала от всего этого и мне уже не верит (она права, я её 10 раз выгонял с вещами! Мне даже стыдно перед её родителями если честно)
Так же я её очень просил не встречаться ни с кем (он кожно-зрительная-184см роста, темные волосы, темные глаза-вобщем красавица!, вроде бы с анальностью, но я пока до конца не понял- есть АН или нет), потому что это будет только хуже для неё. Бурлан говорил что нельзя никогда входить в отношения, не остыв от прошлых- всегда новые отношения будет познаваться в сравнении – и человек в итоге ещё хуже сделает.
Она конечно через свою обиду меня не послушала, так как зрение это любовь/красота и она не может жить без отношений. Она каждый день меня обнимала, и просила её обнимать утром-перед уходом мною на работу и вечером-перед сном (не засыпала пока я её не обниму и не поцелую), вот такая она у меня.
Да, когда мы в предыдущие разы расставались, она ходила с другими парнями в кино (близости между ними конечно не было, но она не могла без отношений просто жить- она мне сама об этом говорила).
А сейчас мне так плохо на душе, что такого со мной никогда ещё не было. У меня я так понял звук (смыслы замучали и постоянные вопросы в голове- зачем этом мне? Семья, зачем дети, зачем?; зрение-очень близко слезы стоят ,могу заплакать от какой-нибудь сцены в фильме, ну и очень люблю красоту; кожа- от стресс всегда бородавки на руках, тики по телу, боли в спине и т.д и анальность – я так понял из-за синдрома отложенной жизни все мои беды).
Ещё она всегда раздражалсь когда я ездил к своим родителям и помогал им. Её это бесило и она говорила что ты не с мамой живешь, а со мной (с ней). И мама, уже тебе не семья.
С мамой они даже как-то поругались. Дело было так: у родителей есть дача-за городом и я периодический 1- раз в 1-2недели езжу туда их отвозить-забирать. Как то я их не отвез или опоздал (я уже не помню, вообще что-то по даче для них не сделал) и мама в присутствии Лены обвинила меня что я бесчувственный и вообще им не помогаю, Лена вступилась за меня, сказав что «он работает с утра до вечера, устаёт и у него мало времени остается на эту дачу». В итоге они поругались, мать сказала что она ей вообще никто, и уже свои права качает. Вобщем я их успокоил, но с тех пор они не общаются (примерно год).
У меня уже мысли не о себе, а о ней. Как сделать её счастливой, чтобы она была счастлива, даже пусть без меня. Мне хочется её алиментировать (заботиться о ней материально, решать её проблемы) .Раньше это тоже было, но в меньше степени. А сейчас, именно в этом раз, желание просто ОГРОМНОЕ! И ещё я, в отличие от неё в периоды нашего расставания ни с кем не встречался – пытался регистрироваться на сайтах знакомств, но дальше этого ничего не было. Я не могу себе представить никого лучше её рядом со мной – её запах, её голос , её фигура, её поцелуи! Сейчас я ради неё готов на все!
Но меня смущает то , что слишком много дров я наломал! А дальше что? Сделаю я ей предложение, а если она мне не поверит? А вдруг она скажет – раньше надо было! Все её доводы будут правы, но без неё я просто не могу жить! Я тупике, не знаю что мне делать?
Подскажите как мне быть в этой ситуации?


Она мне сегодня написала, что между нами всё окончательно кончено- прикладываю её текст сообщения из переписки в телеграмм:
«Она:
Ты слишком загоняешься по жизни, я так загоняться не хочу, участвовать в этом не хочу. У тебя было море шансов быть со мной. Я устала уже с тобой реветь, а все ради чего? Семья у нас и дети? ПФФ, ты на это не способен. Я всегда считала, что я не достойна тебя. Всегда. Считала. А оказывается меня не достоин ты. Я не вернусь к мужику, который за три года не женился, именно по этому я никогда не поверю в твоё " жить без тебя не могу" от любимых детей рожают, а не ж*пу в кусты прячут. Желаешь мне хорошего? Большое спасибо, ты знаешь, что ты можешь для меня делать, и что я от тебя жду. А на счёт твоих слов... Обо мне заботятся... И засыпаю не всегда одна. Да, любви у меня нет, но легче уже найти новую , чем починить старую.
Вообщем старой любви тоже нет. И это именно решение моё. Верь, или нет. Но я скажу, что не люблю тебя больше. Все кончено. Спасибо.
Ушёл ты из моей жизни и ушёл. Я это приняла. Знаешь когда ещё? На следующее утро.
************************************
Он: Может встретимся, поговорим как старые друзья?
Она: Зачем за старые ниточки дёргать.
**********************************************
Она: Я не говорю, что у меня к тебе ничего нет. Это не так.
Напишу когда буду готова».


У меня вопрос, что мне сейчас делать? Я не могу больше так жить, у меня все мысли только о ней каждый день, очень больно на душе! Думаю, поехать купить кольцо и сделать ей предложение? А примет она его? Мне очень больно от одной мысли, что я её потеряю и теряю. Что её обнимает, целует, ласкает, засыпает с ней и просыпается чёрт возьми не я а кто-то другой!!!!!! Я не знаю что мне делать и от этого ещё больнее! Ждать когда пройдёт тренинг? Это два месяца (он начнется где-то 10-14 сентября). За два месяца она наломает дров (ну я имею ввиду будет встречаться с другими парнями), а я с ума сойду от этого всего происходящего.


Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 августа 2021 12:02
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте!

Часто мы уверены, что причина проблемы в другом человеке, в наших с ним отношениях. Нам кажется, если мы поступим по-другому, поведем себя иначе, найдем правильные слова, то и все изменится, и мы счастливо заживем. Или если он станет другим, то мы будем счастливы. Все не совсем так. И кому об этом ли не знать, как человеку прошедшему тренинг. На тренинге мы меняем мышление, а это значит, смотрим на другого человека не через себя, а воспринимаем его таким, какой он есть и можем оправдать его поведение. Свои поступки мы оправдываем всегда.

Вы рассказали интересную историю о том, как ваша мама обвинила вас в том, что вы ей не помогаете, а девушка встала на вашу защиту. Помогать родителям - долг каждого нормального взрослого человека. Это закон, нарушая который мы всегда страдаем. Далее мама отругала и оскорбила девушку. Вы говорите, что успокоили их обоих. Но, почувствовала ли девушка вашу поддержку в тот момент? Защитили вы ее от нападок мамы? Если мужчина не защищает женщину, у нее мгновенно пропадает к нему сексуальный интерес. Этот очень тонкий момент раскрывается на полном тренинге. Это бессознательные моменты, не поддающиеся логическому объяснению. Можно купить кольцо и сделать предложение, но если ее интерес угас, разве это поможет? Женщина не соглашается ни выходить замуж, ни тем более рожать ребенка от мужчины, от которого не получает чувства защищенности и безопасности.

Многие люди, выглядят взрослыми, но по-большому счету остаются детьми. А травмы, полученные в детстве и ложные установки, руководят поведением, заставляют думать и поступать определенным образом. Системные знания, понимание законов природы и способность увидеть причину и следствие помогают жить более комфортно.

Скандалы возникают, когда истинные желания не удовлетворяются. В корне потребность в любви остается задавленной страхами. Напряжение в какой-0то момент становится невыносимым и взрывает изнутри. Скандал – это удовольствие для людей, не умеющих по-настоящему любить, чувствовать потребности друг друга.

А нереализованные желания звукового вектора усугубляют проблему во всех других векторах. Только звуковик может ощущать, что сходит с ума и причина не в других людях, а в собственных нереализованных свойствах. Часто звуковик вначале сидит в себе, думает только о себе, сосредоточен внутри, ничего вокруг не замечает. Затем его вдруг что-то задевает во внешнем мире, он выплескивает агрессию. Это знак, что нужно добровольно выходить из себя, сосредотачиваться на других, применять системные знания, а иначе природа все равно вынудит это сделать более жестким образом, через других людей, которые будут злить, бесить, раздражать.

Я предлагаю вам пройти тренинг основательно. Писать конспекты, общаться на форуме, выполнять домашние задания и применять методику на практике. Когда мышление станет системным, многие проблемы уйдут сами собой.

Желаю вам успехов на пути самопознания.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология