Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Валерий
|
27 октября 2019 19:56
731
Просмотр
1
Ответ

Этот вопрос не даёт мне покоя

В чём заключается ценность жизни? Ведь по сути, жизнь ценна не для нас, а для инстинкта самосохранения на который мы все запрограммированы. А кто это сделал, или что? Кому выгодно чтоб человечество было? Ведь не мы боимся смерти, а что-то в нас ее боится. Не мы хотим жить, а что-то нами движет, раз уж мы появились на свет. Жутко осознавать то, что не мы выбирали эту жизнь, и всё это создано не нами, как нам кажется, и даже когда наступит конец всему, выбирать не нам. Ещё часто думаю, что исходя из вышесказанного, смерть это не хорошо и не плохо. Все лишь вопрос инстинкта который в нас кто-то внёс.
Читая статьи, я понимаю что у каждого человека есть смысл, роль в обществе. Очень интересно.Но если копнуть ещё глубже, не на уровне общества, а вообще. Кому нужно существование человечества?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 октября 2019 21:35
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Валерий, здравствуйте.

Вы же читали о звуковом векторе - www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor?
Вы очень точно задаете вопрос, который может сформулировать только звуковик.
В чем же смысл, откуда мы пришли и куда мы все идем. Кто я такой? И есть ли у меня свобода воли?
А также наглядно демонстрируете насколько человек со звуковым вектором разделяет сознание и тело. Вот есть тело - оно хочет есть, пить, дышать и спать и есть Я.
Но помимо себя, осознающего свое существование, есть человечество. Другие люди. И они мыслят и ощущают жизнь по-другому. Так отличается смысл у них? Или у нас один на всех?

Кстати, очень важно, что формулируя вопрос вы пишите о существовании человечества. Именно в этом и кроется ответ. В раскрытие единства системы, частью которой и является человек со звуковым вектором. Ведь мы ощущаем себя отдельными от других людей только сознательно, через осознания своего тела.

Хорошая новость в том, что Системно-векторная психология не только дает описание восприятия человека с разными векторами. Тренинг раскрывает общие законы по которым работает сама психика. Какие это законы можно узнать уже на тренинге Первого уровня.

Вообще, мы называем вектором набор психический свойств, особенностей, что формируют желания, мысли и действия человека. Человек не выбирает с каким векторальным набором он родится. А значит чего он будет хотеть и как он будет реагировать на жизненные события.
Но благодаря пониманию этих векторов, тех механизмов, что влияют на наше психическое можно научиться управлять своей жизнью. Осознать особенности и различия своего поведения от того как воспринимают мир другие люди. И на этих отличиях, на связях между людьми ощутить осмысленность в полной мере.
Именно ощутить. Потому, что это не сознательная категория.
Подробнее здесь: www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-v-chem-smysl-zhizni

Раскрытие смысла жизни - это наш повторяющийся результат. Из группы в группу. Люди, которые стояли одной ногой на подоконнике и отсчитывали последние дни жизни полностью избавляются от суицидальных мыслей.
Вот некоторые из их историй:
Ушла депрессия, это безумное состояние, когда ты не знаешь - зачем жить www.yburlan.ru/results/review21020 
До тренинга я не жила ни одного дня жизни... www.yburlan.ru/results/review29353 
Многие люди проживают свою жизнь в страданиях и даже не подозревают, что универсальное решение их проблем уже найдено www.youtube.com/watch?v=kmF3cWY-u9A&t

Людям удается получить эти результаты благодаря освоению системного мышления - раскрытию взаимосвязи между системой 8 векторов. Это реально. Сейчас у нас идет цикл бесплатных вводных занятий. Начало через 30 мин: www.yburlan.ru/online/free
Приходите.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология