Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
ELENA
|
10 августа 2020 15:05
240
Просмотров
3
Ответа

Ежесекундное жжение всех участков тела

У меня уже длительное время серьезные проблемы, как со здоровьем, так и с красотой.

Обошла большинство узкопрофильных специалистов и разные обследований. Но всё не могут определить диагноз, назначить соответственное лечение.

Симптомы выражаются в том, что уже несколько лет сильное выпадение и истончение моих ранее шикарных волос не только на голове, но и по телу, чуть позже подключилось постоянное жжение волосистой части кожи головы, со временем стало жечь слизистые носа, губ, глаз, горло, локально тело, онемение пальцев рук и пальцев ног, судороги.

И это всё круглосуточно не утихает, независимо от настроения, погоды, питания.

Выпито множество лекарств, витаминов.

Но все симптомы на прежнем месте с прежней болью.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, буду благодарна! 

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 августа 2020 16:39
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена! Подобные симптомы не стоит списывать исключительно на психосоматику. до тех пор, пока все не обледовано. Сказать однозначно не наблюдая вас очень сложно, но прежде чем думать о психосоматике нужно исключить и все остальные варианты, их очень много и ими занимаются узкие специалисты. Инфекционные заболевания, ревматологические, недостатки витаминов, например B12, генетические заболевания вроде буллёзного эпидермолиза... Все зависит от того, как выглядит клиническая картина.

Параллельно с обходами врачей, если вы не были еще у нас на вводных лекциях, приглашаю вас. Иногда люди полчают результаты в самых разных областях, возможно, это произойдет и у вас. Так как общеизвестно, что стресс и неблагоприятнео психологическое состояние обостряет очень много проблем со здоровьем..
всего доброго!
ждем вас!
Ответ 2
 
11 августа 2020 03:46
ELENA
Благодарю за ответ.
Вместе с этими телесными симптомами, присутствующим уже несколько лет, есть еще и такие моменты: в виде астении, временное выключении из реальности, всё делаю медленее чем ранее, раньше любила рисовать и писать, сейчас мне больно даже подпись поставить, словно усилия делаю над собой. Невролог предположила соматоформное расстройство, прописала антидепрессанты, но с их приемом симптомы усилились значительно. Поэтому убрали их.
Над днях была у государственного психиатра, тот не знает что это такое, предложил лечь в отделение на медикаментозное лечение, из за его неуверенности, решила повременить, лекарства то там серьезные. Поэтому не знаю как быть, поскольку всех врачей нашего города я обошла, назначенные ими обследования и анализы сделала, а ни к чему не пришли.
Ответ 3
 
11 августа 2020 18:17
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Добрый день, Елена)
Путь до момента постановки диагноза, в ряде случаев, бывает достаточно длинным. Дистанционно и по незначительному описанию можно лишь строить предположения. Конечно, вам стоит продолжить диагностику и лечение, возможно и в крупных центральных клиниках.
По описанию можно лишь с малой долей вероятности говорить об аутоиммунном процессе. Как дополнение, к тому что вам ответила врач-психиатр Евгения Алексеева, могу добавить что «сильное выпадение волос и их истончение» характерно для андрогенетического выпадения волос, однако это лишь предположение. Продолжайте обращаться к врачам, дело в том, что есть понятие симптоматическое лечение и патогенетическое лечение. Даже регулярные курсы симптоматического лечения (т.е. лечение по вашим симптомам) могут дать положительную динамику, параллельно можно начинать проходить и слушать лекции по системно-векторной психологии Ю.Бурлана, при изучении которых вы сможете увидеть дополнительный взгляд на жизненную ситуацию и проблему.
С наилучшими пожеланиями)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология