Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вера
|
05 марта 2019 22:37
292
Просмотра
2
Ответа

Фантазия и творческое воображение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, были ли результаты и отзывы по развитию в себе этих способностей? Люблю вязать, рисовать, получается красиво, но своего ничего придумать не могу, фантазия не работает, или не развита. Всё по чужим мастер-классам делаю. Восхищаюсь людьми, которые творят красоту. Хотелось бы тоже научиться придумывать и создавать красоту своими руками, так же есть желание научиться красиво писать (тексты, стихи), но не знаю, возможно ли этому научиться, или это дар, с которым нужно родиться? Возможно ли после тренинга развить в себе фантазию и творческие способности? Заранее спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 марта 2019 04:33
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Вера, здравствуйте!
Наши желания обеспечивают наши же возможности. Проще говоря, если у человека возникают частые настойчивые мысли по реализации своих способностей, то у него есть для этого свойства.

Что-то мастерить, шить, вышивать любят и могут люди, в психическом которых есть анальный вектор, он даёт им усидчивость и терпение. А сила воли позволяет доводить работы до конца. Понятие красоты, творчества, полёта фантазии будоражит людей со зрительным вектором. У них особенное восприятие мира через глаза, которое они так или иначе хотят воплотить в реальность. Образное мышление помогает осуществить задуманное. Развитая анально-зрительная связка векторов даёт миру талантливых ювелиров, художников, скульпторов и других умельцев.

Наши природные свойства и способности развиваются примерно до 15-16 лет, далее идёт процесс реализации такого "багажа". Тренинг же помогает раскрыть, то, что по каким то причинам (психотравмы, якоря, ложные установки и другое) скрыто и не воплощается должным образом. Хочу, но что то мешает - уходит. Тренинг это как трамплин для большого старта!

Результаты есть, их много, ссылки на них
Я вновь стала петь www.yburlan.ru/results/review17388
Я пишу-пишу-пишу и меня не остановить! www.yburlan.ru/results/review26694
Я начала писать, очень много, и стихи, и прозу www.yburlan.ru/results/review22493
Определён ориентир, вернулось желание творить... www.yburlan.ru/results/review27691
Я снова поверила в себя и захотела реализовывать задуманное! www.yburlan.ru/results/review29282
Всю жизнь я мечтала писать. Моя мечта сбылась! www.yburlan.ru/results/review31736
Я теперь точно знаю, что я хочу и что могу www.yburlan.ru/results/review19564

Все результаты об этом здесь www.yburlan.ru/results/all/poisk-sebja

В человеке изначально задано многообразие возможностей, задано, но не обеспеченно. Эти возможности требуют развития. Именно в деском возрасте происходит развитие воображения. Прежде всего через чтение художественной литературы. Мы практически проживаем в книге несколько жизней одновременно и примеряем на себя новые образы, оперируем ими, придумывая детали и прорабатываем подробности. Идёт мощный процесс мысленного преобразования реальности. Развитое воображение задаёт высокую планку и, конечно, создаёт необходимую базу для созидательной деятельности.

Вера, набор в новую группу продлён, об этом здесь www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya
Приходите за новыми возможностями!
Ответ 2
 
07 марта 2019 01:29
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Таких результатов огромное количество! Люди начинают рисовать, писать стихи, статьи.. очень много всего! Задача тренинга - научить по-настоящему видеть мир вокруг нас. Окружающий нас мир - неисчерпаемый источник для вдохновения, как и сам тренинг..

ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология