Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Бантик
|
14 марта 2020 10:41
235
Просмотров
1
Ответ

Финансовые отношения в паре

Здравствуйте .Большое Спасибо тому кто нашел время и силы ответить на вопросы. Я так понимаю что добыча - деньги были у мужчины , тут все понятно пришел алиментировал повез в отпуск купил нужное , не нужное , для удовольствия распределил по долям женщине детям и себе как посчитал нужным. сегодня ситуация изменилась , женщина может зарабатывать 800т.р. муж 400т.р. или 50т.р мужчина 27т.р. когда у мужчины больше хотябы в два раза то вопросов не возникает на все должно хватить мужской з\п на детей ее и его от первого брака на нее на себя . но когда у женщины в два раза больше как быть как распределять денежные средства (добычу). Зп женщины это ее и ее ребенка от первого брака а зп мужчины это ее, ее ребенка , его ребенка и его самого . получается примерно если на каждого расходуется равные доли от мужчины на 4-х а у женщины на 2-х себя и своего ребенка от первого брака, 6750 мужчине , 6750 его ребенку , 31750 женщине , 31750 ее ребенку. а еще все проживают в его квартире за которую он платит кв.п 5000р пользуется его дачей за которую от тоже платит его машиной . потом женщина говорит давай что нибудь купим вместе например машину я 10т. и ты 10 т.р каждый месяц так мы накопим на нее . но у мужчины уже и так с таким раскладом скапливаются долги. по том она говорит поехали на море в месте в итоге у него же нет средств и он не едет . едет она без него всегда иногда со своим ребенком. получается если доходы у мужчины равны или меньше то не ездить им вместе по морям а если у мужчины доход в 4 раза выше то все распределиться по равным долям и можно ездить ходить везде вместе. а если нет то извини дорогой я пошла на массаж баню море кино . вот у меня сложилась такая ситуация мне это не устраивает . подскажите как это уложить в голове понять .
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 марта 2020 22:47
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Бантик!
Если я правильно поняла ваш вопрос, то вы описываете ситуацию, когда в паре женщина зарабатывает в два раза больше мужчины. А он к тому же имеет еще обязательства перед ребенком от прошлого брака. Когда мы входим в отношения, мы для себя делаем выбор. Кого-то материальные нехватки подстегивают зарабатывать больше.. Видимо, этого ждет от вас и ваша новая спутница жизни.
Здесь нет однозначных ответов, вы сами принимаете для себя решение. Многих мужчин устраивает, что женщина зарабатывает больше. Я так понимаю, что вы не против, но хотели бы чтобы она больше тратил на своего ребенка и на вас?
Вы должны решить этот вопрос внутри вашей семьи в первую очередь, что приемлемо для вас и для нее..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология