Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Tarlan Mirzaev
|
27 июня 2021 12:08
456
Просмотров
2
Ответа

Формулировка сочетаний векторов

Меня мучает один вопрос, я его не понимаю. Не знаю, не понятно ли это для многих и они пока молчат или я один такой.

Вот говорят, например, про человека, что он "Кожно-зрительный с анальным вектором", или "Анально-звуковой со зрением и обонянием". А теперь объясните мне, имеет ли значение, то, в каком порядке называются вектора и что это вообще значит, когда говорят именно два вектора вместе, будто соединяя их, например "Кожно-Оральный" и т.д. ? Просто я слышал про доминантные вектора, такие, как Звуковой и Уретральный, и если их называют в последнюю очередь, когда "Анально-зрительный со звуком", имеет ли это значение, или это просто случайный или удобный для произношения порядок называния векторов в одном человеке?

И вот еще хотел спросить: допустим, у человека всего 5 векторов, и может ли быть, что они связываются по двое, и один остается как самостоятельный, который не сочетается? Например, у человека анальный, кожный, зрительный, звуковой и уретральный векторы, и анальный сочетается с кожным, образуя уникальные свойства, зрительный со звуковым и уретральный отдельно, или это в каждом случае отдельно? Например, чтобы было не так, как я описал ранее, а, например, чтобы кожа сочеталась со зрением, а уретра с анальностью, а звук уже был отдельно.

Заранее уточню, что прохожу тренинг в 85 группе.

Спасибо!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 июня 2021 00:47
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

В принципе нет никакого особенного смысла в этих сцепках. Единственное что может иметься ввиду иногда это опора на один из нижних векторов. Например если говорят кожно-анально-зрительный человек, то могут иметь ввиду что опора у человека на кожный вектор, но могут и не иметь этого ввиду.

В остальном это перечисление векторов.

Ну и обычно начинают перечислять с нижних векторов.
Ответ 2
 
29 июня 2021 06:47
Tarlan Mirzaev
Ясно, спасибо.
Вот это я заморочился...
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология