Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ирина-Минск
|
27 июля 2019 15:54
469
Просмотров
2
Ответа

Где рождается желание?

Известно, что психика не биологична. Так где же тогда рождается желание: в мозгу, в теле или вообще вне тела витает рядом с ним?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 июля 2019 00:57
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Сложность вопроса в том, что если речь о так называемых желаниях психики, то мы рассуждаем о чем-то, что большинство людей вообще не воспринимает, а человек, прошедший тренинг впервые начинает воспринимать сознательно, и то, в достаточно небольшой степени, потому что это бессознательное - это не материя, не субстанция. Более того это не то, что находится в пространстве, и не то, что находится во времени (оно не имеет конца, это бесконечная форма).
Это называется желанием, но желание - это своего рода сила, причём сила в обиходном понимании это что-то мощное, но довольно простое (я не имею в виду мистификации слова сила в виде всяких абракадабр), а тут это наоборот нечто крайне сложное. Психика - это огромный объём, причём осознавая бессознательное, возникает элемент восприятия того, как твоё нутро, твоя внутренняя суть, твоё истинное «Я» связано с этой психикой, как из неё проистекает и приобретает конкретные и обусловленные личной историей формы.
Эта сила, психика, её природа - является причиной того, что каждый из нас жив. Беря ещё «выше», это то, что является причиной возникновения самой физической материи, и нашей способности её воспринимать так как мы её воспринимаем. Это долгая тема и сложная.
Можете почитать статью здесь.
svp-wiki.ru/wiki/Kollektivnoye_bessoznateljnoye
Ответ 2
 
28 июля 2019 01:17
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
психическое "прорастает" телом. И то, и то - вектора)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология