Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Даша Игнатова
|
15 октября 2019 12:31
552
Просмотра
4
Ответа

Где взять силы?

У меня нет больше сил сопротивляться, бороться но и плыть течению я тоже не могу. Сижу плачу, коплю обидки и ничегошеньки не меняю. Он разбил мои краски. Я плакала навзрыд как маленькая, и повторяла это снова и снова. Я больше никогда не смогу ему доверять. Для меня это было так важно. Я не могу вытянуть свой звук в хорошее состояние, я уже на грани. Начала рисовать, меня это очень отвлекало, доставляло радость, я наконец-то нашло то, чем могу заниматься часами, строила планы как я буду это развивать, появились первые заказы. И тут он и такое, удар по самому сокровенному, по очень важному для меня, как спасательная ниточка, которая только только начала крепнуть. Разговор перешел в выяснение отношений, на вопрос о его отрешенности и бездействии начались нападки про срач дома, что я плохая хозяйка, что я ничего не делаю, если делаю то недостаточно или вовсе не так как он считает правильным. На вопрос, что для меня важнее порядок в доме или рисование, я ответила честно, что рисовать, после чего он решил устранить "конкурента". Я уже признала, что я не хозяйственная, что не подхожу ему, что нужно другая, но он меня не отпускает, у него навязчивая идея, что я должна меняться. Сказал, что не считает меня своей женой, что время проводит неизвестно где потому что я уют не создаю. А теперь ходит как ни в чем не бывало и мило общается. Какой уют, если он орет на всех как ненормальный и недоволен даже когда дома порядок. Я искренне считаю, что мы не придем к пониманию. Что я не хочу быть с этим человеком. Стало появляться даже безразличие на его провокации, любви как к мужчине нет, есть как к человеку. Но жалость к детям, боязнь необходимых перемен меня сдерживают. Надоело быть жертвой. Но где взять сил? И да, я теперь боюсь рисовать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 октября 2019 19:31
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Даша, здравствуйте!

Непростое состояние Вы описываете.
При этом, хорошая новость в том, что мы испытываем те состояния, которые хотим и/или привыкли испытывать. Окружающие только помогают нам в этом. И мы можем свои желания и привычки менять, осознавая настоящие причины их возникновения.
К примеру, повторять снова и снова про разбитые краски – это для чего? Похоже на проявление анально-зрительной связки векторов, когда зрительный вектор эмоционально раскачивается и помогает анальному как следует обидеться. Только все-таки для чего?
В Вашем рассказе прозвучало «я» и «меня» большее количество раз, чем всего в тексте предложений. В тех предложениях, где нет «я» и «меня», тоже все в целом "о моих" состояниях. Пару раз о муже, как рационализация причин, почему Я такие состояния испытываю или так себя веду. Это интересный момент. Да, так проявляет себя звуковой вектор в определенных состояниях. "Я", "я" и еще раз "я". Если Вы проходили тренинг (определяете вектора), то знаете, что непростые состояния звукового вектора рисованием невозможно облегчить. И никакие состояния нельзя выправить закапыванием в себя и эмоциональным раскачиванием.
То, что Ваш муж разбил краски может быть и желанием «достучаться», привлечь наконец внимание родного человека. У Вас есть Ваши планы, Ваши мечты, Ваши состояния, а он? Такая ситуация, когда мы сами себя в угол загоняем – ни расстаться, ни услышать и постараться понять человека, с которым создали семью и родили детей.
Важно понимать, что атмосфера в семье зависит от женщины. Так природой устроено. И это вовсе не непосильная задача. К тому же что тренинг расставляет все по местам, дает все необходимые знания, чтобы понимать тех, кто нас окружает. Совсем немного усилий – сосредоточиться хотя бы на близких, а жизнь меняется кардинально.
Ваш муж, несмотря на непростой период, хочет сохранить семью. Если понять, какие именно состояния побуждают его вести себя тем или иным образом – привлечь внимание свой половины или здесь какие-то другие причины – то появится понимание, как действовать дальше, а значит и силы для этого. Жалость к детям – понятное чувство, и все-таки в семье, где родители ссорятся, нет базового и необходимого для них ощущения защищенности и безопасности, а это приводит к задержкам в развитии.

Новая группа №77 первого уровня начинает работу 6 ноября www.yburlan.ru/raspisanie (если проходили тренинг, возможно, стоит пройти повторно), а 24, 25, 27 и 28 октября пройдет очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Приходите.

Искренне желаю Вам найти силы собраться и скорее во всем разобраться!
Ответ 2
 
15 октября 2019 21:23
Даша Игнатова
Я прекрасно понимаю мужа, у него очень явно проявляются потребности анального вектора. Проблема в том, что я не могу, не хочу заниматься домом, бесконечной уборкой, ну не нравится мне это само по себе, хоть и есть анальный вектор. У меня развитое зрение, а вот со звуком явно тяжелое положение. Эмоциональные зрительные раскачки мне не свойственны, это реально задело за живое, я не могла себя контролировать, что тоже мне не свойственно. Да, он выводит меня специально, но я его слышу и так, просто не могу я так жить, не хочу. Взгляды на воспитание детей у нас разные. Он в целом прав и вещи правильные говорит и со своей стороны многое делает. А я депрессивный звуковик, который не получает от него любви и совершенно теперь ему не доверяет.
Ответ 3
 
15 октября 2019 22:50
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Даша, Вы здесь, на портале системно-векторной психологии, изучаете материал, ищете ответ на свои вопросы.
Все хорошо, процесс уже идет.
Чувствуете, что со звуком тяжелое положение, так и знаете, как это можно изменить - пройти тренинг. И посмотреть, как все будет складываться в Вашем новом состоянии.
Только по парным отношениям слушателями тренинга 1338 выписанных и озвученных результатов www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov
По избавлению от звуковой депрессии - 1488 www.yburlan.ru/results/all/depressija
Дело за малым.
Ответ 4
 
15 октября 2019 23:46
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Даша, здравствуйте.

Мы не можем дать вам отмашку на развод. Но можем рассказать, о том выходе что есть.
Выбор расставаться или нет можете сделать только вы. Но нужно понимать, что люди, которые не работают над корнем проблемы в итоге строят следующие отношения такими же как предыдущее. И в силу ухудшения состояний, как правило, идут на увеличение этих проблем.

Что касается развитого зрительного вектора, то это способность сопереживать другому человеку, выраженное в действии. В эмоциональной включенности и сосредоточенности на переживаниях окружающих. На отдаче близким людям хороших состояний. Заботе об их чувственной сфере и наполненности.
При этом стоит обратить внимание на важный аспект - свойства могут быть в принципе развитыми, т.е сама способность есть. Но если ее не применять и сместить фокус внимания на себя - на получения для себя, то неизбежно человек со зрительным вектором придет в состояния истерик. Во всем том большом объеме, что у него есть будет ощущаться нехватка - недодали! Это другой должен обо мне заботиться, а если он не заботиться, значит плохой.
Есть базовый механизм психики. Любой человек себя оправдывает, а других обвиняет. Так мы можем сами не заботиться о других, но хотеть чтобы другие заботились о нас.
Но на практике ничего не бывает. Даже если рассмотреть вариант, где муж заботится о жене, искренне, то он все равно будет делать это в своих ценностных категориях, что задает его векторальный набор. Вопрос только в том способен ли партнер это увидеть или нет. Если нехватка в других векторах, то нет. И если человек сосредоточен на себе тоже. При нацеленности на себя неизбежно появляется претензия вроде - он все равно заботится не так как я хочу. Поэтому, это тупиковый сценарий. И в нем вообще ничего получить нельзя.
Об этом вы и пишите. Я так хочу для себя, но не выходит. И он хочет для себя, но тоже не получается.

Так какой выход? Мы же не можем повлиять на другого человека. Зато можем изменить себя.
Если начать применять системные знания, то фокус с себя на другого человека можно сместить без противоречий. Что-то делать человек может не ради себя напрямую, а потому, что, к примеру, самому приятней жить среди людей в хороших состояниях. А быть они могут в хороших состояниях только если их желания наполняются.
Или потому, что дети, что растут в семье, в которой царит гармония, в итоге добиваются большего в жизни. И в дальнейшем помогают своим родителям, а не висят на их шее будучи неспособными реализоваться в обществе.
Когда люди начинают заботиться о близких, когда понимают их особенности восприятия, то они получают благодарность от родных.
Если выстроить эмоциональную связь можно донести все то важное, что вы имеете и быть услышанным.
Это возможно. И наши результаты это подтверждают:
Появилось много энергии. Люблю своего мужа, понимаю его, люблю своих детей! www.yburlan.ru/results/review32422
Как сохранить семью на грани развода www.yburlan.ru/results/review32404

Но даже если вы выбирать расставание необходимо начать реализовывать свои свойства. И сделать это можно только среди людей. Будучи сосредоточенными на них и выстраивая с окружающими связи. Это к вопросу о том где взять силы.
Когда звуковик обрывает все связи, он не может встать с постели.
У нас выписаны тысячи историй в которых люди пишут об этом. Вроде я формально общался с окружающими, коллегами, друзьями, родственниками, но чувствовал себя одиноким, меня никто не понимал и я спал по 14 часов в сутки. Я ничего не хотел, жизнь не имела смысла. Почитайте их в разделе отзывов. И в каждом из них вы найдете то, что позволило человеку выйти из этого состояния - раскрытие психических особенностей других людей.
Это и есть единственная звуковая реализация, способная в полном мере закрыть тот объем звуковых желаний, что есть сегодня. Только таким образом можно раскрыть механизмы по котором живут люди и единство системы. Именно сосредоточение на других дает возможность осознать себя частью общего, а не оторванной единицей. И захотеть с этим общим быть связанным. Хотеть такого же добра для окружающих как для себя. Это и определяет способность жить среди людей и реализовать себя.

Посмотрите эти ролики:
Мир это другие люди www.youtube.com/watch?v=fEiHOnnw8Ec&t=59s
Смысл жизни в едином сознании www.youtube.com/watch?v=ep385Xykkyo
Одно на двоих: счастья в отношениях www.youtube.com/watch?v=1AYeLmQR_1Y

Выход есть, надо лишь им воспользоваться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология