Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
20 ноября 2019 17:08
408
Просмотров
2
Ответа

Грудное вкармливание совместный сон и сексуальная жизнь

Здравствуйте! Вот такой вопрос назрел.Тренинг я проходила, в 60 группе, кое что уже забылось, надо бы по новой идти, но пока не получается. У нас родилась дочка, ей сейчас 6 месяцев. И она довольно плохо спит и днем и ночью, только со мной и с грудью. Первый вопрос про сексуальную жизнь родителей. Помню ЮБ что-то такое говорил, что ребенок не должен видеть или слышать как родители делают ЭТО. А у нас получается что или она не спит и может что то увидеть или спит со мной. Вот не знаю честно сказать, секса хочется после родов несколько меньше чем раньше, а мужу ровно столько же сколько было, ибо анальное либидо и все такое, без секса начинаются проблемы в отношениях. И я как бы между двух огней. Помощников чтобы делегировать ребенка у нас нет.
Второй вопрос- насильственное укладывание с грудью, дочка довольно сильно возбудимая, и не всегда получается связка есть-спать, то есть приходится удерживать ее на груди чтобы расслабилась и заснула. Напоминает насильственное кормление, чего конечно мне бы хотелось избежать. В целом я не нервничаю, обстановка дома спокойная, но что то такое она видимо считывает... Понимаю что нужно идти на тренинг, но не знаю чем сейчас помочь пока. Может быть есть какой то опыт на эту тему у женщин, проходивших тренинг?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2019 00:53
Катерина Бер
Здравствуйте! У меня сейчас второй дочке 7 месяцев! Удачно прошла сейчас тренинг в 76 группе. Поначалу, конечно было тяжело - ребенок постоянно на руках и с грудью во рту, но я приловчилась и тренинг слушала в наушниках и кормила)))) По теме вашего вопроса - мне кажется вы через чур переживаете))) главное для мамы спокойствие и конечно же любовь и поддержка папы желательно (удовлетворенного).
Интимная жизнь сейчас подстраивается полностью под сон ребенка. Бывает конечно, проснется и .... отвлекает от процесса... это как говорится издержки материнства))) По опыту со старшим ребенком могу сказать, что всему свое время. Бывает что мама ребенку в какой то определенный момент нужнее чем папе....
По поводу укладывание грудью - это абсолютная норма! Сейчас ребеночек сам решает сколько ему скушать, грудь - это мама, ее нужно чувствовать!
Меньше переживайте, больше прислушивайтесь к своему материнскому сердцу!
Ответ 2
 
24 ноября 2019 00:38
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Юлия, в 6 месяцев ребенок еще не очень понимает, что происходит
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология