Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Дмитрий
|
15 мая 2020 16:09
389
Просмотров
5
Ответов

Хобби

Десять лет назад, когда мне было 18 день, я очень любил играть на гитаре, даже писал песни и выступал. Так продолжалось около 5 лет.
Затем, в какой то момент, перестало получаться писать. И музыка стала однообразной. В общем, перестало нравиться.
Однако, замену этому интересу я так и не могу найти. Чем ни пытаюсь заниматься, душа не принимает. Пробовал и рисовать, и лепить и некоторые другие виды творчества. Нет того чувства удовольствия. А душа требуют самовыражения.
Почти перестал ощущать удовольствие вообще. Иногда, когда по работе получается сделать план чувствую радость. Или при игре в видеоиграх, когда получается пройти сюжет, тоже приятно. Но все же не так ярко.

Что можете посоветовать? Какой вектор болит?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
17 мая 2020 00:59
Алексей Воронин
Здравствуйте, Дмитрий.

Иногда у звуковика может возникнуть состояние, что музыки не хватает уже, что как-то всё приелось и нет уже той радости, которая была раньше, а альтернативы никакой нет, что можно предложить взамен или подправить существующее. Как будто внутри что-то выгорело и стало обыденным.

Желание устроено таким образом, что при полном наполнении оно тут же удваивается и возникает снова нехватка. Музыку пишут обычно люди со звуковым вектором: svp-wiki.ru/wiki/Звуковой_вектор

Это могут быть анальные звуковики, уретральные звуковики, кожные звуковики. Чтобы постоянно чувствовать радость и удовлетворение от творчества, необходимо знать, как устроено звуковое желание, как оно растёт, как наполняется. А также, какие уровни у этого желания существуют. Если желание не наполняется долгое время, то может возникнуть такое состояние: zvukofreniya.ru/interesnye-ljudi/krizis-zhelanij-pochemu-ya-nichego-ne-xochu/

В следующих статьях приоткрывается завеса относительно связи звукового вектора и музыки:
www.yburlan.ru/biblioteka/sublimanty-zvukovogo-vektora
www.yburlan.ru/biblioteka/smert-muzyki-ili-muzyka-smerti
www.yburlan.ru/biblioteka/muzyka-avangarda

Если будут ещё вопросы задавайте
Ответ 2
 
17 мая 2020 17:57
Дмитрий
Верно ли я понял, что наполнение звукового вектора заключается в познании смыслов, как малых, так и глобального? Если так, то это больше восприятие, чем самореализация. Как звуковик реализуется, наполняя вектор?
Ответ 3
 
17 мая 2020 18:06
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Изменение восприятия и есть то, к чему стремится звуковик. Под реализацией имеется в виду задействование свойств вектора. Не обязательно при этом производить что-то материальное. То что вы описываете про себя, похоже на депрессивное или околодепрессивное состояние. Когда прежние интересы не приносят радости, а новых почему то не возникает. Так чтобы гореть душой, хотеть что-то делать, такого уже нет. Так кстати скрытая депрессия может проявляться. Нехватка в звуке это ответы на вопросы прежде всего, осмысление. Когда эта нехватка наполнена, интересы возвращаются. Поэтому когда депрессивное состояние в звуковом векторе проходит, оживают другие желания и способность получать радость от творчества в том числе, и не только.
Ответ 4
 
17 мая 2020 18:19
Дмитрий
Спасибо) правильно ли я понимаю, что сперва надо пройти через осмысление, для наполнения вектора, чтобы понять как самореализоваться?
А нет ли обратного пути?
Когда я занимался творчеством, то чувствовал, что хорошо себя понимаю и знаю. Когда поток творчества прервался, наоборот возникло чувство потерянности и бессмысленности.
Может есть совет как и чем может проявить себя звуковик, чтобы начать ощущать себя?
Ответ 5
 
17 мая 2020 18:39
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Творчество дает некую реализацию, но ее недостаточно для современных звуковиков. То что вы описываете, закономерно.

Заняться самореализацией, когда не понимаешь для чего жить, в чем смысл - думаю это практически невозможно. Можно попробовать разные занятия, можно пойти к психиатру и принимать антидепрессанты. Все равно в итоге вы придете к тренингу. Лучше раньше, чем позже. Годы жизни невосполнимы.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология