Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
13 февраля 2019 21:26
662
Просмотра
8
Ответов

Хочу понять, что со мной происходит

Вот уже несколько лет происходит что-то непонятное! Начались расстройства с пищеварением, постоянная беготня в туалет! Нашли камни в желчном пузыре, удалили. Но расстройства стали ещё хуже и чаще! Провели обследования. Желудок и кишечник в порядке, ничего страшного не нашли.... Поставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Кое как я научилась с этим жить, но как нервничаю, расстройства тут как тут! А вот уже больше года я живу как в кошмаром сне! Постоянно какие-то боли, то в позвоночнике, то рёбра болят, со зрением что-то непонятное, с женскими проблемами проблема... Шум в ушах, в голове "вата", сплю плохо, постоянная усталость. Начали одолевать страхи... Хожу по врачам, но любые обследования говорят, что у меня всё в порядке и никаких болезней нет! Анализы все в норме! Только давление высокое. Психиатр поставил диагноз тревожное расстройство! На психотерапию не могу решиться! Подумала, что может климакс подползает, но врач говорит, что ещё рано,что это гормональный сбой!
Постоянный страх, что у меня какая-то болезнь! По утрам просыпаюсь со страхом, что что-то ещё заболит! Настроение постоянно на нуле! Хочется только плакать! Совершенно ничего не радует! Если нет никаких болезней, как мне прогнать эти страхи и вечные ожидания чего-то плохого?
Много лет была одна! Пять лет назад познакомилась с мужчиной, два года уже живём вместе! Боюсь, что из-за моих заскоков,вечно плохого настроения и слёз он от меня уйдёт! Я боюсь опять остаться одна! Люблю его и стараюсь не показывать ему своё настоящее состояние! Но не всегда удаётся!
Что мне делать? Устала жить в страхе!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2019 00:40
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Елена!

Психологическим механизмам развития синдрома раздраженного кишечника посвящена большая статья в нашей библиотеке:
www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom_razdrazhennogo_kishechnika

К сожалению, "научиться с этим жить", как правило, недостаточно - ведь в таком случае психологическая причина, лежащая в его основе, не решается. В результате начинает проявлять себя дисбаланс вегетативной нервной системы, ведь она в таких ситуациях начеку. И именно её дисбаланс может выглядеть так многогранно и пугающе: "то рёбра болят, со зрением что-то непонятное, с женскими проблемами проблема... шум в ушах, в голове "вата", сплю плохо..." Для обладателя анального вектора (которым, собственно, и свойственна проблема СРК) страх неизвестности является мощным фактором стресса, поэтому отсутствие достаточных разъяснений по поводу появившихся симптомов, а главное - отсутствие внятных рекомендаций о том, что делать в данном случае, усугубляет самочувствие.

ВАЖНО для Вас:

1 - синдром раздраженного кишечника бывает у обладателей анального вектора в состоянии стресса и в ожидании стресса. Важно понять, что является фактором стресса для анального вектора и какие из этих факторов актуальны для Вас и предшествовали появлению симптомов. Помочь в этом может базовая статья библиотеки о свойствах анального вектора:
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

2 - последующие симптомы - проявления дисбаланса вегетативной нервной системы в результате наличия синдрома раздраженного кишечника в течение какого-то времени

Вам повезло, 14,15 и 17 февраля пройдут бесплатные лекции тренинга по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, одна из которых всегда посвящена анальному вектору.
В качестве подтверждения того, что это работает в отношении синдрома раздраженного кишечника:
svp.expert/medicina/kak-izbavitsya-ot-sindroma-razdrazhennogo-kishechnika-novyj-podxod-k-lecheniyu/

Желаю Вам всего самого доброго!
Ответ 2
 
14 февраля 2019 17:07
Elena Singer
Дисбаланс вегетативной нервной системы! Так вот что со мной происходит! Бороться с этим или научиться с этим жить? Мне кажется, что мне от этого не избавиться!
Ответ 3
 
14 февраля 2019 23:51
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Надо избавляться, конечно! Разбираться и анализировать причины синдрома раздраженного кишечника - ведь с него всё началось. Слушать бесплатные лекции по кожному и анальному векторам 15 и 17 февраля и анализировать происходящее с Вами.

Желаю Вам удачи!
Ответ 4
 
15 февраля 2019 01:12
Диана Кирсс
 
Прошел тренинг
 
врач
Елена, с этим не нужно мириться, вы можете избавиться от всех симптомов раздраженного кишечника!
Это психосоматическая проблема. Это означает, что как только вы поймете лучше саму себя, поймете свои особенности психики, то сможете избавиться от психологического дискомфорта. Как следствие придет в норму и физиология. Тело всего лишь реагирует на наше внутреннее состояние. Самостоятельно это не решить, а на тренинге Юрия Бурлана это решают все, и вы тоже сможете. Читайте массу результатов: www.yburlan.ru/results/review11763
www.yburlan.ru/results/review17280
www.yburlan.ru/results/review18001
www.yburlan.ru/results/review28513 и т.д.

Послушайте бесплатный тренинг, 15 и 17 февраля, это будет именно та информация, которая вам необходима для избавления от этого недуга. Начало в 22.00 мск. Вход на тренинг здесь www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 5
 
15 февраля 2019 10:35
Elena Singer
Получается,что корень всех моих дисбалансов лежит в СРК? ВЕДЬ Я считала,что справилась с этой проблемой,а всё,что у меня случается сейчас,никак с этим не связано! С пищеварением у меня всё наладилось,я принимаю лекарства и не думаю больше об этом! Случается иногда,но так сильно меня это уже не беспокоит! Меня беспокоят нарушения в других областях! Сбои цикла,головные боли и шум в ушах, зрение, позвоночник,рёбра.... это не может быть связанно с кишечником! Моя нервозность и плаксивость,страхи днём и ночью,ревность к моему другу и боязнь остаться одной-это тоже связано с СРК? Просто все мои несчастья и напасти с этого начались! Я уже обошла столько врачей,столько обследований и анализов! Перечитала кучу статей в интернете! И не могу найти ответа ни на один вопрос! Только почти ежедневно у меня случается что-то новое,плюс к тому,что уже есть!
Ответ 6
 
15 февраля 2019 11:17
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Елена, СРК - это СЛЕДСТВИЕ тревожности, которая и вызывает все остальные ваши симптомы. Вы с помощью лекарств вылечили СРК, но тревожность же никуда не делась, вот она и провоцирует остальную симптоматику.
Обязательно прочитайте статьи, которые вам рекомендовали выше и самое главное - обязательно прослушайте ВСЕ бесплатные вводные лекции. Корень ваших дисбалансов - в бессознательных страхах и особенностях вашей психики. После тренинга большинство подобных симптомов проходят.
Ответ 7
 
17 февраля 2019 00:26
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Елена, если вернуться к моему первому ответу на Ваш вопрос, последовательность событий представляется мне так:

1 этап: Синдром раздраженного кишечника вследствие "давления" жизненных событий, некомфортных для психики анального вектора, как это описано в статье: www.yburlan.ru/biblioteka/sindrom_razdrazhennogo_kishechnika

2 этап: Кишечник, как и другие внутренние органы, иннервируется вегетативной нервной системой. Но есть и обратная взаимосвязь: при длительно сохраняющейся дисфункции кишечника сама вегетативная нервная система выходит из состояния равновесия. Это физиология. Проявления этого дисбаланса вегетативной нервной системы очень многообразны и могут задействовать самые разные органы. Человек может испытывать сильное сердцебиение, шум в ушах, сухость во рту, дрожь в теле, повышение артериального давления и другие симптомы - и всё это будут не разные болезни, а вегетативный дисбаланс.

Что дальше?

При вегетативном дисбалансе не находят отклонений в тех анализах, которые используются в рутинной медицинской практике. С точки зрения врача, это хорошо - значит, нет никаких серьезных заболеваний. С точки зрения пациента - нет понятного ему объяснения, что происходит. А значит - нет гарантии, что дальше не будет хуже.

3 этап: При наличии у человека анального вектора (а без анального вектора не бывает СРК) - это плохо. Неспроста таких людей называют людьми прошлого - ведь в прошлом всё ясно и понятно, потому что всё уже произошло. Будущее их тяготит - ведь кто его знает, как там всё сложится? А будущее с неизвестными перспективами и риском появления новых симптомов - это серьезный стресс для анального вектора.

Если же у человека есть еще и Зрительный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor - то в описанной ситуации есть почва для страхов. Сконцентрировавшись на своих переживаниях (а как иначе в такой ситуации?) обладатель зрительного вектора начинает генерировать страхи, большая часть которых касается состояния его здоровья и появления разных болезненных ощущений и "предчувствий".

Надеюсь, я смогла донести суть.
Но само по себе знание о том, что причиной Вашего состояния, скорее всего, является состояние стресса в анальном и зрительном векторах, проблему не решит. Важно разбираться, какие именно события так пагубно повлияли/влияют на состояние анального вектора - и устранять/прорабатывать их. Начать можно уже завтра, 17 февраля на бесплатной лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi , посвященной свойствам анального вектора.

Желаю Вам удачи!
Ответ 8
 
17 февраля 2019 00:32
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
И еще одна полезная статья: svp.expert/psixologiya/kak-izbavitsya-ot-ipoxondrii/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология