Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
25 июля 2019 14:04
480
Просмотров
4
Ответа

Хочу вернуть любимого человека, который очень на меня обижен.

В течении шести месяцев были отношения на расстоянии. Виделись регулярно,летали друг к другу. Влюбленность была очень сильная с обеих сторон. Он сам предложил переехать к нему в Швейцарию,решили пожениться. Очень многое для меня сделал, поддерживал.Оплатил месячные курсы французского,документы для регистрации брака ну и много чего еще....Надо отметить, что я никогда у него ничего не выспрашивала, он все предлагал сам и отказов не принимал.Верил в меня, в нас,хотел семью, детей.В середине июня у меня начало сносить крышу, полезли страхи,было несколько эмоциональных срывов. Он держался,хотя тоже стал бояться, говорил,что просто чувствует слишком много давления с моей стороны...В процессе всего этого выяснилось ,что я беременна, срок был маленький, три недели, как раз с последней встречи. Он был очень рад. Но через неделю у меня случился выкидыш. Он должен был прилететь,но не смог....
На эмоциях я много чего наговорила. В результате он сдался,сказал ,что не может продолжать общение, что из-за стресса у него ушли все чувства...
Потом был мой окончательный срыв, сердечный приступ,больница....
Не буду описывать подробности,но так получилось,что в какой-то момент он мне перестал верить (это совпало с его однодневной поездкой к родным в Германию)
Он мне написал,что уже не понимает, где правда ,где ложь,поэтому принял решение расстаться. И что не может со мной говорить, тк если он меня увидит или услышит, он сломается и останется со мной.
Потом у меня был ложно положительный тест на беременность (что бывает сразу после выкидыша) .Я была не в себе,пять дней до этого не ела,не спала.В этом состоянии я сделала ужасную вещь,соврала ,что все еще беременна. Он,сразу понял ,что это обман,написал,что я поступаю с ним жестоко и заблокировал. Я тем же вечером купила новый номер,написала ему ,искренне извинилась,просила прощения, созналась ,что сделала такое с отчаяния...Он все это прочитал,с нового номера не заблокировал.
Потом я неделю молчала,написала ему еще одно письмо с глубоким пониманием всего того ,что произошло,с благодарностью за все ,что он для меня сделал и с надеждой на разговор.письмо было нежное,сентиментальное,но без надрывных эмоций.Он сам очень сентиментальный,мог растрогаться от простых знаков внимания к нему...

После последнего письма я молчу.Он все прочитал,но молчит уже вторую неделю.Он сейчас путешествует со своей дочерью (я должна была быть вместе с ними)
В августе должна была начаться наша совместная жизнь. Мы многое вложили в наше будущее. По обоюдному решению я уволилась со стабильной работы, вернуться не могу. Изначально мы оба поторопились, поддались чувствам . Химия,сексуальная совместимость была сумасшедшая,когда все совпадает,запах,прикосновения. До вот этого всего у нас было очень хорошее взаимопонимание. В какой-то момент он очень сильно испугался, что не справиться с ответственностью, которою он на себя взвалил.

Я знаю,что он не подлец, и у него не было в планах меня оставить у разбитого корыта.
У него явно присутствует анальный вектор (обида на холодность матери в детстве, чувство несправедливости по отношению к самому себе в разных ситуациях в прошлом)
Он сейчас цепляется за мой обман и сам на связь скорее всего не выйдет.
Про его слабость, про сомнительное будущее с таким человеком все понимаю...что отпустить и тд. Но люблю.
у меня будет возможность инициировать встречу с ним в реале, попросить о разговоре. мой вопрос вот в чем,как мне повести разговор, чтобы пробиться сквозь стену обиды... может я и не права и, скорее всего, уже ничего не исправить. Но мне, а может и ему тоже очень нужен разговор по душам....
Анна
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 июля 2019 17:55
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Анна, здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю, что Вам хочется конкретного решения, дельного совета, чтобы разрешить эту непростую ситуацию поскорее.
Но посоветовать можно одно: пройти тренинг по системно-векторной психологии.

Важно понимать, что в отношениях участвуют двое людей, и те сценарии, которые складываются между ними, могли сложиться только между ними, так как они находятся в определенных состояниях. Если их на тренинге осознать, получится четко понять, есть ли возможность вернуть конкретные отношения и есть ли в этом смысл.

К примеру, ситуация с истериками, с которых якобы начался разлад, может быть и не Вашей виной, не Вашими самостоятельными состояниями, а реакцией на какое-то поведение возлюбленного. К примеру, если Вы начали чувствовать его сомнения или то, что Вам показалось потерей интереса. Для женщины в паре важно ощущать защищенность и безопасность, и если она начинает это недополучать, то чувствует сильный дискомфорт, неуверенность, а женщина со зрительным вектором - страх, и у нее это может проявиться в виде истерик www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Эмоциональная привязанность к тому, что было создано в прошлом, склонность в этом застревать, когда кажется, что забыть и отпустить невозможно – это проявления анального вектора www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Люди с анальным вектором могут в определенных состояниях брать на себя вину, иногда откровенно навязанную, и бороться до последнего за (даже не самые перспективные) отношения, потому что им тяжело расставаться с прошлым и мысль о том, что эти отношения не на всю жизнь, и нужно создавать новые, сама по себе причиняет сильное страдание.

Но это все можно разрешить. И не будет необходимости «ковырять» себя, добывая таким образом сильные (хоть и не очень приятные) эмоции, воображая, к примеру, как было бы хорошо путешествовать сейчас всем вместе – я, он и его дочь (мы так этого ждали и планировали)! Гораздо более сильное удовольствие могут получить люди со зрительным вектором, отдавая эмоции от себя, наружу, даря их тем, кому это сейчас по-настоящему необходимо.

Еще может иметь место интересный момент. Алиментация для женщины очень важна, и под влиянием определенного восприятия мы можем принять за нее что-то другое. Иногда если мужчина что-то купил, оплатил, подарил – это не означает, что он алиментирует и готов давать защищенность и безопасность. Иногда это означает, что он просто ухаживает (и ему эти траты особенных неудобств не создают). А если, к примеру, у женщины с мужчиной значительная разница в финансовой обеспеченности, она это может воспринимать как готовность ее алиментировать.
Так может проявлять себя как бы такая мечтательность, также свойственная людям со зрительным вектором в определенных состояниях вектора: я воспринимаю не так, как есть, а так, как мне приятнее. Реальность при этом другая. В такой ситуации людям в паре хорошо до определенного момента, но рано или поздно настанет день, когда в отношениях нужно «переключить скорость», и тут выясняется, что эта машина ездит только на одной, и ее конструкцией не предусмотрено обеспечивать движение на других скоростях. Мы этого, конечно, не говорим, говорим совсем другое, строим планы, но, как говорит Юрий Ильич на тренинге: «Бессознательное знает всю правду». А мы, не понимая, что на самом деле происходит, накручиваем к ситуации гору поступков, и пытаемся потом разбираться - не с причинами, а уже со следствиями.

Есть определенные моменты (подробно разбираются на тренинге), как начинаются, строятся и развиваются парные отношения. Что исходит от мужчины, какова роль женщины. Понимание, что сделает партнера счастливым, возможность видеть заранее, по какому сценарию отношения с тем или иным человеком будут развиваться, позволяет строить отношения таким образом, чтобы они приносили наполнение и счастье обоим.

Разбираться с тем, как все обстоит на самом деле в Вашем конкретном случае, в любом случае придется Вам. Просто нужно все, что чувствуется, верно осознать.
Видно, что Вы сами стараетесь анализировать себя и мужчину, интуитивно нащупывая правильный путь. Как уже говорилось, получить знания, необходимые для того, чтобы сделать это достоверно, а значит, справиться с этой ситуацией максимально благоприятным для Вас образом, можно на тренинге по системно-векторной психологии.

15, 16, 17, 18 августа состоится очередной бесплатный цикл водных онлайн-лекций, www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Приходите, что-то полезное осознается уже на них.

Пока можно посмотреть и почитать 1353 отзыва слушателей тренинга, которые смогли разобраться в личных отношениях. Они собраны в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov Возможно, среди них Вы найдете случаи, похожие на Ваш.

Желаю разрешить Вашу непростую ситуацию как можно скорее!
Ответ 2
 
25 июля 2019 22:53
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Анна!
Хочется еще добавить, что важно разобраться в том, что именно происходит. Чтобы точно понятна его реакцию и что ему нужно, а так же что от него можно ожидать, нужно пройти тренинг.
Зрительные люди оба порой быстро попадаются в ловушку эмоционального прикипания и почти эмоциональной зависимости. Нужно понимать, что именно его оттолкнуто, враньё или слишком яркое выражение чувств, которые могут пугать и по сути несут в себе зрительные раскачки. Важно понимать и себя и свои реакции.. на фоне этого понимания можно создать долгосрочные отношения, крепкий фундамент. Отношения, которые не иссякнут через пару месяцев. Так же при этом все стоит учитывать разницу менталитетов и особенность мужчин, ищущих женщин заграницей ..

вы уже были у нас на вводных лекциях?
Ответ 3
 
26 июля 2019 14:04
Анна
Здравствуйте,спасибо за ответы и за участие в моей запутанной истории.
На данный момент, я практически полностью уверена в том, что и как происходило.
Изначально его оттолкнули мои эмоциональные срывы.Не чрезмерно пылкое выражение чувств. Он,как раз, сам очень эмоциональный и сентиментальный...признания в любви по 10 раз в день и тд. А я в последнее три недели нашего общения банально скатилась до требования внимания и недовольства...вместо теплоты, понимания и заботы, которая ему была очень нужна в тот момент (у него сложилась ужасная ситуация на работе,сам был на грани по его словам) Это его и оттолкнуло на тот момент.Он измотался и испугался ответственности и тп.
А потом уже у него появились подозрения(беспочвенные на тот момент)
А моё глупое вранье подтвердило его подозрения и окончательно его оттолкнуло.
Всё что можно написать,я уже написала. Прощения просила. Он читает,но молчит. Даже если какие-то из моих слов тронули его,через свою обиду он вряд-ли переступит. Ему она удобна. Он всегда за меня переживал и в этой ситуации тоже...Из-за того , что я осталась без работы. А мой обман фактически снимает с него ответственность.
Возможно, при личном разговоресли я смогу пробиться сквозь его обиду.

По поводу тренинга. Это бы мне очень помогло. Но в указанные даты меня,скорее всего,не будет в Москве. Будет ли что-то в сентябре ?
На входных лекциях тоже ещё не была.
Ответ 4
 
26 июля 2019 21:49
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Дело в том, что тренинг проводится в интернете и вы можете находиться в любой точке планеты, вам нужен только доступ к интернету
О том, как проходят тренинги, вы можете прочитать здесь www.yburlan.ru/nashi-treningi
А начать можно с бесплатных вводных лекций 15, 16, 18 и 19 августа www.yburlan.ru/nashi-treningi/besplatnye-lektsii
Если у вам проще задать вопросы по телефону, можно направить к вам оператора, который все расскажет
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология