Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
07 мая 2019 11:08
265
Просмотров
2
Ответа

И снова про эмоциональную связь

Знаете, читаю ответы и сердцем не принимаю их. Почему же одна женщина ответственна за все, за сохранение семьи, за построение эмоциональной связи. На что тогда годится мужчина, ведь в современном обществе женщина сама себя алиментирует. Себя и свое потомство. Современные мужчины себя еле могут прокормить, да и секс им не особо то нужен. Не много ли на женщине обязанностей?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 мая 2019 16:28
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте.
Реалии действительно меняются. Но не каждая женщина сегодня сама себя алиментирует. И не каждая, способная прокормить себя и детей, получает от такой жизни удовольствие.
Понимая законы психического становится ясно, что возможность работать в свое удовольствие, на любимом месте, а не для обеспечения семьи, может принести большинству женщин гораздо большее наслаждение в жизни. Поэтому, дать возможность мужчине зарабатывать и обеспечивать семью, вместо того, чтобы стремиться быть самостоятельной, может помочь многим сегодня снять накопившийся стресс.
Это не уступка, не архаичное восприятие, это для многих настоящая возможность быть по-настоящему счастливыми.
Только женщины с кожным вектором (www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor) на самом деле стремятся к тому, чтобы обрести положение в иерархии общества. Для остальных - это навязанная не природная ценность современного общества, из-за которой люди и несут колоссальное внутреннее напряжение и недовольство.
К слову, даже кожная женщина способна создать такие условия, в которых ее муж делал бы основную работу. Стал бы тем профессионалом, к которому обращаются за конкретной услугой. Семейный бизнес способен включить и ее организаторские способности и его знания и умения, которых больше ни у кого нет. Так, женщина с кожным вектором была бы удовлетворена положением в обществе, а ее муж (тенденциозно с анальным вектором, который и рассматривается в этом примере - www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor) занял бы свое место и обеспечивал семью своим трудом. Разве такой гармоничный союз, в котором каждый чувствует себя удовлетворенным не стоит тех сил, которые требуются для его создания? Разве предпочтительней остаться на дистанции жизни одному?
И еще, не стоит делать обобщений. Не все мужчины сегодня не способны прокормить семью. И большинство из них осмысливает свою жизнь именно в близости с женщиной. Именно системное мышление дает возможность найти того самого человека и не искать радости там, где ее быть не может. Перестать ждать и требовать от окружающих того, чего они не могут вам дать. И научиться строить по-настоящему крепкие отношения.
Благодаря тренингу люди в меньшей степени подвержены совершать сознательные ошибки и рационализировать свои поступки. Приходите на цикл вступительных лекций (www.yburlan.ru/besplatnye-treningi), попробуйте на вкус отличие психических особенностей и норм поведения в обществе.
Ответ 2
 
07 мая 2019 16:44
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте!

Конечно, женщина не одна отвечает за отношения в паре. Но за построение эмоциональной связи – все-таки она. А мужчина отдает женщине ощущение защищенности и безопасности, в значительной степени оно связано с его способностью материально обеспечивать семью. Защищать и алиментировать ее он желает на базе сексуального влечения к ней, а она, выстраивая эмоциональную связь (на которую он откликается!), раскрашивает отношения, строит и укрепляет их.

Вопрос, подобный Вашему, может возникать в случае, если женщина бессознательно выбирает мужчину, который давать ей ощущение защищенности и безопасности, алиментировать ее и детей не способен. Поэтому он должным образом не способен откликаться на эмоциональную связь, которую пытается выстроить с ним женщина. Ситуация начинает напоминать игру в одни ворота, когда у женщины возникает ощущение, что она все тащить на себе.

Женщина изначально получающий элемент в паре, если по какой-то причине у нее появились проблемы с получением, то могут возникнуть проблемы с выбором мужчины, способным и желающим в пару отдавать.

Вы пишите, что «Все современные мужчины себя еле могут прокормить, да и секс им не особо то нужен». Это не так. На самом деле мужчин, способных прокормить не только себя, но и семью, желающих секса с любимой женщиной более чем достаточно, просто мы их не замечаем, потому что становимся заложниками плохого опыта и хорошее впустить в свою жизнь не можем. Но это поправимо.

Если есть желание разобраться в бессознательных механизмах, которые определяют наше поведение в парных отношениях и изменить его, присоединяйтесь к группе №74 первого уровня по системно-векторной психологии, до 7 мая в нее продлен набор www.yburlan.ru/raspisanie

Как закладывается определенный бессознательный сценарий парных отношений, как его изменить, смогли осознать и применить в жизни тысячи слушателей тренинга. 1335 отзывов собраны в специальном разделе на портале системно-векторной психологии www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-i-ljubov

Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология