Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мария
|
19 ноября 2019 17:15
685
Просмотров
1
Ответ

Игровая зависимость

Муж играет в игровые автоматы- пропадает там сутками, никак не могу достучаться - просто невменяемый не видит проблемы, но с трудом все же признает, что все время там...) Как убедить человека измениться, для него нас с детьми нет...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
21 ноября 2019 00:26
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Расскажите, а он работает, то есть проигрывает заработанные сбережения или может быть он остался без работы, и кем он работает вообще? В какие автоматы он играет? Это игры-стрелялки? Или это покер итд., то есть игра на деньги?

Если это игра на деньги, то так может проявлять себя кожно-звуковая связка у человека. Кожный и звуковой вектора – это разные врожденные виды психики, которые могут сочетаться в одном человеке. Кожный вектор проявляет себя так, что человек от природы стремится к социальному превосходству, то есть хочет иметь высокий социальный ранг, хочет иметь материальное превосходство над другими, и вообще желает зарабатывать, достигать, добиваться. Эти люди, когда нормально развиты - то часто такие настоящие добытчики. Это гибкие телом и душой, активные люди, лидеры, с хорошим логическим мышлением, легко подстраивающиеся часто под все, быстро все схватывающие, стремятся быть успешными на своей работе, нередко имеют свой бизнес. Но не всегда человек проходит детство без психологических травм, его нередко бьют и унижают родители, добавляют того же в школе итд., и тем самым тормозят психо-сексуальное развитие ребенка. В таком случае желание добывать и достигать есть, а свойств это делать нет или они недоразвиты. Из-за этого иногда бывает сложно добиваться успеха где-либо вообще. Не признает и не замечают начальство и другие люди, да и не получается толком сделать то, что нужно на непростых и ответственных должностях, требующих организаторских навыков, навыков планирования, дисциплины, четкой логики и видения итд.. Тогда наша психика пытается найти выход и разрядку скопившемуся неудовлетворению, и иногда возникают мысли, что можно выиграть массу денег в играх, в автоматах в том числе. К тому же игра дает свой адреналин, то есть яркие ощущения и жизнь в эти моменты напряжена. То есть это очень приятно, особенно в сравнение с неудачами на рабочем поприще, и ведь можно выиграть.

Но одним кожным вектором такое поведение человека обычно не обуславливается. Тут часто замешан еще и звуковой вектор. Чем меньше звуковик получает наслаждения от жизни, тем больше он выпадает из реального мира и входит в свои собственные мысли, весь в себе, впадает в какие-то странные идеи, которые кажутся ему реальными, и может вообще с головой уйти в них, так что ничего больше ему не будет интересно. В том числе во многом может терять интерес ко всем остальным людям, ему просто не до них. Это такая болезненная сосредоточенность на себе, она вызвана тяжелым психическим состоянием в звуке, это принуждение со стороны природы, чтобы человек сосредоточился для наполнения своего звукового желания тем чем, нужно, а нужно ему раскрытие устройства того, как работает мир вокруг нас. Часто такие люди находят удовольствие в физике, программировании, математике, философии, астрономии, музыке, итд. Эти профессии требуют серьезного сосредоточения, чтобы добиться результатов. Но иногда звуковики могут найти свое удовлетворение только если смогут найти ответ на вопрос зачем рождены и живут на этом свете, потому что им это не ясно, а когда не ясно, то жизнь кажется бессмысленной и возникают около-депрессивные состояния (ощущение бессмысленности жизни). В таком случае психика тоже ищет выход, и эрзацем в данном случае может стать некая идея, например, выиграть очень много денег или стать лучших игроком в мире. Идея в ощущениях возводиться в категорию сверхважную, занимающую все мои мысли, и так человек может всецело себя чему-то посвятить, иногда вообще всего себя без остатка. Это такие особенные свойства звукового вектора.

Тут может быть замешаны и другие вектора усложняющую общую картину, например, анальный, который может давать желание стать самым лучшим в чем-то. Из этих состояний можно выйти, но для этого нужно увидеть, понять, что с тобой происходит и почему. А объяснить ему у вас это без понимания его проблемы не получиться. Почитайте статьи ниже, в каких-то из описаний векторов узнаете своего мужа? Реально понять, что происходит с вашим мужем просто из нескольких статей будет сложно. Но начните, статей у нас очень много. И пишите еще. Но полноценно понять, как воспринимать и входить внутрь психики других людей, как понимать, что с человеком изнутри происходит, можно пройдя тренинг СВП. Это требует сосредоточения и некоторых психических усилий, потому что речь ведь идет на самом деле о бессознательных психических процессах, которые выражаются и создают определенную проблему. Поймете это сможете говорить с мужем так, что он вас услышит.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология