Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана Гаврикова
|
07 октября 2022 17:08
799
Просмотров
1
Ответ

Инфантилизм

От чего зависит инфантилизм? Почему взрослый человек ведёт себя как подросток. Где -то видела информацию, что это как-то связано с звуковым вектором. Так ли это?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 октября 2022 19:39
De Raliss
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Светлана.

Непосредственное поведение, с неким отрывом от реальности, когда человек не помнит о возрасте, времени и еде может быть выражением звуковых состояний. Если мы обратимся к биографиям гениальных звуковых ученых, то увидим, что их поведение выбивается из привычного представления взрослого, серьезного человека. Они могут дурачиться и при этом заниматься научной работой, техническими изобретениями. Инфантильными таких людей называть не совсем правильно.

В меру желания человека отдавать другим людям, работать на благо общества можно определить уровень его развития и реализованности. В то время как инфантильность характеризуется безответственным поведением, нежеланием признавать ошибки, требованием любви к себе. И сигнализирует о том, что психические свойства человека не успели развиться в полной мере. В каждом из векторов эта недоразвитость приобретает свои черты.

Например, зрительные люди могут остаться капризными, истеричными. Могут стремиться к простым развлечениям, не думать о семейном бюджете, домашних делах, все время заботиться о своей внешности, одежде, прическе. Такое поведение тоже можно назвать подростковым. Зависит от того, что вы имеете в виду.

Чтобы начать ориентироваться в состояниях людей и особенностей векторов достаточно пройти Первый уровень тренинга.
А к статьям можно обратиться в помощь:
Векторальные братья - звук и зрение www.yburlan.ru/biblioteka/vektoralnye-bratya-zvuk-i-zrenie
4 уровня развития зрительного вектора www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
Системное видение понятий «развитие» и «реализация» www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnoe-videnie-ponyatiy-razvitie-i-realizatsiya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология