Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
16 октября 2019 04:19
395
Просмотров
2
Ответа

Ипохондрия

Добрый день! Мой муж постоянно плачется и ноет :то рука болит, то ногу тянет, то глаз дёргается, зуб ноет, голову давит, нос не дышит. Такое разнообразие болезней. Прошёл обследование. Здоров. Но "болеть" всё продолжает. Надо ли говорить, что ему не до секса по 3-4 недели. По его словам, я его совсем не понимаю, потому что "никогда не болела". Хотя я недавно перенесла операцию по удалению органа, у меня песок в почках и ещё несколько сопутствующих заболеваний. Я устала от его ипохондрии, я понимаю, что это страх в зрительном векторе у мужа, но как вести себя, я уже ума не приложу, мне противно слушать его нытье и ходить постоянно неудовлетворенной. Муж ан-кж-зр-зв. Я тоже. Мужу 36 лет. Мне 38
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 октября 2019 10:32
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Светлана!

К сожалению или к счастью, но парные отношения - это отношения двоих. И решить проблему, возникающую в паре единолично, не получиться. Ответственность делиться 50/50, хотя от женщины зависит многое. Эмоциональное состояние - это точно женская ответственность. Как говорится, с какой ноги жена встала, стой муж и пошел) Когда женщина постоянно чем-то недовольна, не удовлетворена, у мужа нет вдохновения. Супруги взаимозависимы друг от друга и в плохом и в хорошем смысле.

Ипохондрией страдают мужчины и женщины со зрительным вектором. Состояние мнительности возникает из-за страхов, с которыми человек рождается. Свойства, данные ему природой должны быть реализованы по их назначению и если этого не происходит, то человек страдает. Страдания в каждом векторе свои. Обладатель зрительного вектора по природе НЕ убийца, а наоборот, тот, кто сохраняет жизнь. Его иммунитет не может справиться с микробом, попавшим в организм, и человек чаще других болеет, или боится заболеть заранее, бережет себя, чтобы не умереть. Жалуясь на болячки, человек получает свою порцию любви от мамы в детстве, затем от жены, таким образом, снижает страхи. Но, такое поведение от страхов не избавляет. Все это бессознательные процессы и человек не специально болеет, он сам не понимает причину своего состояния. Разобраться с причинами и освободиться от страхов и ипохондрии помогает прохождение тренинга.

Пока мы требуем друг от друга измениться, ничего не меняется. Изменить можно только себя самого, а вернее сказать изменить можно только собственное мышление, мировоззрение, мировосприятие. А, чтобы чувствовать удовлетворение в жизни, необходимо реализовать свои природные таланты в обществе.

В этих статьях есть ответ на вопрос: Что делать?
Отказ от реализации: потребляй, ленись, умри: www.yburlan.ru/biblioteka/otkaz-ot-realizatsii-potreblyai-lenis-umri
Черновик одной жизни, или что такое неудовлетворенность? - www.yburlan.ru/biblioteka/chernovik-odnoi-zhizni-ili-chto-takoe-neudovletvorennost
Научиться быть счастливым - www.yburlan.ru/biblioteka/nauchitsja-byt-schastlivym
О психологических причинах болезней - www.yburlan.ru/biblioteka/horeja-gentingtona-o-psihologicheskih-prichinah-bolezni
Как избавиться от страхов - www.yburlan.ru/biblioteka/izbavitsya-ot-strakhov-i-vzdokhnut-svobodno
Ипохондрия - www.yburlan.ru/biblioteka/ipokhondriya-realnye-simptomy-ili-otgoloski-nochnykh-strakhov
Он меня не хочет, или почему у мужчин "болит голова" - www.yburlan.ru/biblioteka/on-menya-ne-hochet-ili-pochemu-u-muzhchin-bolit-golova

Эти женщины прошли тренинг, и состояние мужей поменялось:
www.yburlan.ru/results/review27717 Муж (пивной алкоголик со стажем )вдруг сам бросил вечерний ретуал выпивания 2-3 банок пива . Козалось это просто передышка, а нет он реально понял возможность самому решать пить алкоголь или не пить . Почему то попрощался со своей пивной зависимостью ( тренинг не слушал совсем )
www.yburlan.ru/results/review28195 Из мужа все хотела миллионера сделать, а он у меня пещеру охранять хочет) отстала от него с миллионами, так и он счастлив, ходит за мной по пятам улыбается) пить перестал)
www.yburlan.ru/results/review28531 Удивительно, как изменившись сама, я нехотя изменила отношение мужа к алкоголю. Как он говорит, ему не хочется больше пить
Эти люди после прохождения тренинга избавились от ипохондрии:
www.yburlan.ru/results/review383 Я очень страдала от ипохондрии
www.yburlan.ru/results/review1550 Моя несуществующая болезнь
www.yburlan.ru/results/all/strahi/review2138 Около двух лет до тренинга я была ипохондриком: не было и дня, чтобы у меня что-то не болело
www.yburlan.ru/results/review18702 Раньше периодически появлялся страх умереть от какой-то из болезней
www.yburlan.ru/results/review20399 Еще полгода назад я при каждой незначительной болячке была уверена, что умираю. Ежемесячно ставила себе диагнозы рака , СПИДа и других тяжелых заболеваний, от чего значительно ухудшалось мое физическое и психическое состояние. Сейчас болеть стала реже, и наконец-то прошла эта паника!
www.yburlan.ru/results/review26731 Например, как-то мы отдыхали на пляже я наступила на гвоздь случайно, я сразу вспомнила о столбняке и несколько дней, ну я очень боялась заразиться

Пройдите вместе бесплатный онлайн-тренинг, на нем можно будет узнать, что делать в вашем случае. Начало занятий 24 октября: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
18 октября 2019 22:16
Jevgenia Kersa
 
Прошел тренинг
 
медсестра ревматологии
Все встанет на свои места в понимании человека рядом с вами, когда поймете его сценарий, а вернее связку векторов, которая диктует вашему мужу модель поведения
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsya-ot-trusosti

www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-pobedit-panicheskie-ataki

www.yburlan.ru/biblioteka/odno-dyhanie-na-dvoih-edinstvo-vmesto-borby-protivopolozhnostej

www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnyj-pressing-protiv-lyubvi

Можете также в библиотеке отыскать необходимую информацию по отношениям в паре www.yburlan.ru/biblioteka/otnosheniya_dvoikh/semeinye_strasti. Главное - верно определить вектора Ваши мужа, связки и какие свойства лежат в основе проявления с людьми. И похоже этим нужно заняться Вам. К Вам пришел вопрос, значит и ответ за Вами.
Зачастую, человек бессилен что-либо понять сам, ему нужна помощь. Помощь в виде понимания его внутренних свойств и мышления.
Понимание складывается из сильного желания помочь. Здесь важно понять, какие вектора диктуют ему такие отношения.
Люди пишут и рассказывают результаты после прохождения тренинга Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Сильные и важные осознания как себя вести складываются не столько от прочтения статей, сколько после прослушивания таких результатов. Можно услышать как себя вести и что делать.
Все знания о человеческой природе приходят на тренинге. Если Вы еще не проходили, найдите возможность это сделать. Это перевернет Вашу жизнь на 180 градусов в направлении благополучия и реализации, как Вашей, так и мужа.
Ведь поведение людей зависит от взаимодействия с близкими людьми.
Для мужчин с анально- зрительной связкой мама - это вселенная, затем ее место занимает жена и дети. Все включено)
Однако, если с мамой отношения оставили след ...боли, обиды или вины, это напрямую ляжет в полной мере на отношения с женой.
Страх заболеть имеет обратную сторону, в благоприятном варианте - профессия врача, который лечит людей. Ну не всем везет с реализацией заданных свойств и это тоже вписано в нашу зачетку цепочки событий. От нас не зависят те обстоятельства, в которых мы растем. От нас зависит все, когда мы выросли и можем осознать причины, а вернее заданные нам задачи для решения.
Выявить цепочку причин и следствий помогает Юрий на тренинге, очень важно включиться в последовательность векторального событийного ряда.
Здесь ключи к пониманию ситуации) люди расскажут своими словами и судьбами о результатах
www.yburlan.ru/results/review20981
www.yburlan.ru/results/review12911

Как избавиться от трусости
www.yburlan.ru
Ипохондрия
www.yburlan.ru/biblioteka/ipokhondriya-realnye-simptomy-ili-otgoloski-nochnykh-strakhov
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология