Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алена
|
11 июня 2019 14:21
485
Просмотров
1
Ответ

Ищу психолога со знаниями свп для папы страдающего алкогольной зависимостью

Ищу психолога свп с хорошими знаниями свп женщину. Реализованную зрительную, мягкую и тактичную для моего папы. Ему 54года.он ан кож зрит. Спокойный, добрый, общительный. Хочу, чтобы с ним поговорили о нем и объяснили причины его состояния.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 июня 2019 11:39
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Алена!

Человеку мало поможет то, что ему объяснит другой человек, ведь дело тут в том, что проблема алкоголизма это собственные состояния, фрустрации векторов, которые человек должен сам осознать и раскрыть в себе, только тогда он сможет избавиться от проблемы и жить иначе, без алкоголя. И кроме того у него самого должно быть желание решать проблему. То есть человек учится понимать сам, как ему жить, что делать, и это глубокое собственное понимание, а не совет со стороны. Преимущество тренинга в том, что на тренинге каждый становится сам себе психологом, и далее не нуждается в советах психологов. Приводите отца на тренинг. Чем еще можете помочь вы, это самой понять причину его алкоголизма, и исходя из понимания причинно-следственных связей его состояний, задать ему верное направление, помочь. Тренинг формирует собственное мышление, только так получаются все значимые результаты. Поэтому пройдите тренинг сами, конечно это более энергозатратно чем искать помощи у психолога, зато это своя ответственность а значит и результаты. Рекомендую статью к прочтению: "Пьющие родители. Что делать, если ничего не помогает" www.yburlan.ru/biblioteka/pjushhie-roditeli-chto-delat-esli-nichego-ne-pomogaet Если ваш папа заинтересован в решении проблемы, он может задать свой вопрос в этой рубрике, постараемся наиболее емко ответить. Желаю удачи!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология