Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Антон Горохов
|
06 мая 2019 23:09
838
Просмотров
8
Ответов

Исповедь гордого человека или Как мне зауважать мир и найти свое место под солнцем? Ху эм ай?

Всем привет. Мне ужасно неловко обращаться со своей проблемой на этот форум. Почему, потому что в принципе считаю форумные молебны и исповеди провальными заунывными жалобами на жизнь и себя. Однако. Я загнан в тупик. Рационально все всё понимают, размахивают руками, кричат советы, важно кивают головой, многозначительно хмурят брови. И я такой рукамиводитель, как говорил мой отец. И я рационально все понимаю и знаю, но что с того?

Сия преамбула к тому, что с азами векторной психологии я знаком. Тренингов никаких не проходил ибо лень мне. Точнее неусидчивый я. Я обычно быстро ловлю суть, а остальное догоняю сам. Мне даже иногда в общении с людьми бывает сложно их дослушивать, потому что они открыли рот и оттуда выпал первый звук, залитый в первое слово первого предложения, а я уже знаю, чем они кончат свою мысль. Жена говорит, что меня хватает на первые 5 минут, больше времени выделять на выслушивание мне тяжело и я начинаю зевать, соскакивать, шутить и т.д.

Но это не суть моей проблемы.

Удивительно, что я заметил следующую деталь. Я привык всегда быть знающим, активным, уверенным. В семье надо мной всегда подшучивали фразой ближайших учеников Иисуса: "Учитель, что нам делать?")) Видимо, я всегда так себя вел, что не спрашивал, а отвечал. Почему-то не я советовался с родителями, а часто наоборот, родители со мной советовались. Подспудно я всегда ощущал себя умнее их. Помню, в 1998 году мы с мамой и моим братом поехали в Крым по путевке (с 1996 года по 2000 я страдал от эпилептических припадков). За мамой приударил один дядя, поехавший на отдых без супруги, но так же, как и моя мать, с детьми. И вот мама спрашивала меня, 11-летнего мальчишку, как ей быть. А я советовал ей что-то.

Вообще, будучи ребенком, я, по рассказам родителей, в отличие от моего спокойного и усидчивого братишки, был с пропеллером в жопе. Например, мама рассказывала, что я вечно подостаю из шкафов кастрюли на кухне, она ругается, кидается все складывать обратно, я убегаю в другую комнату и делаю тоже самое там, она прибегает туда и я пошел на второй круг)) Кажись, я был гиперактивным, как щас говорят умные люди

А где же моя злоба дня, многострадальная проблема? Ща ща, доберемся до нее. Не спешите. Почувствуйте это историю. Она же не ваша.

Будучи активным ребенком, я часто получал ушибы, шишки и был экстремалом. Такое ощущение, что вообще не понимал, что такое опасность. Отдыхая с бабушкой в деревне, я нашел какой-то сеновал с огромной железной лестницей, на которую решил взобраться. Начал карабкаться, затем почему-то решил пролесть между перекладин, лестница пошатнулась... Я упал, лестница мне на лицо... Встал, иду, в глазах двоится, по лицу течет кровь. Повезли ночью в рязанскую больницу зашивать морду. Бабушка выпила литр корвалола. А я даже не помню, чтобы плакал.

Невролог говорила, что возможная причина моей эпилепсии, начавшейся в 9 лет - то, что я вечно бился головой обо все, что неправильно жило)) Так вот. КОроче, по жизни, ребят, я не привык спрашивать советов и помощи. Мне так сложно это дается. Я привык если не до всего, то до многого доходить своими шишками и своим мнением, которое у меня всегда было при себе. И фишка в том, что когда я прошу помощи или советов, народ в основном реагирует примерно так, как если бы вышел президент к народу и сказал: "Все, я устал. Я ухожу". Т.е. люди ожидают от меня решений, активности, руководства, но никак не жалобного голоса. Я это на 100% ощущаю. Почему так?

На работе в коллективе ресторана, куда я загнал себя от хватающей за пятки нищеты, я создал себе репутацию человека, который никогда не унывает, навеселе, фонтанирует энергией, со всеми общается, всем уделяет внимание. Хотя я просто работал официантом, а не руководителем, в чьи обязанности входит поддержание боевого духа в коллективе. ПОэтому, когда я приходил на работу не в настроении, все на это обращали внимание! Клянусь, как меня это бесило. Я чувствовал, что я не имею право на плохое настроение, на то, чтобы побыть не в духе. ПОвара, менеджеры, коллеги сразу начинали интересоваться, что со мной. А я всегда считал и считаю, что натягивать улыбку на рожу, когда нет улыбки в душе - фальш. А фальшивить я не намерен. "Странно и смешно, и глупо как-то - думал я - Да кто я такой, чтобы даже на 5-минутной планерке перед началом рабочей смены отчитывать меня перед всем коллективом за плохое настроение?!"

А вообще, я почему пришел работать официантом. Потому что в 26 я влюбился в девушку из другого города и рванул туда жить, не имея рубля в кармане. Ой, через что мне пришлось пройти - мотался, как дурак, в соседний город на оптовый рынок, закупал там товар, кое-как потом продавал, а внутри сидело - "Ты что здесь потерял? Ты достоин большего! Ты должен быть на экранах в кино, на обложках журналов!" Дело в том, что я всегда хотел стать актером, немного подрабатывал даже съемками в кино, рекламе, но мне не хватило дисциплины и организованности, чтобы сказать родителям: "Я хочу быть актером! Отдайте меня в театральное". Нет, вместо этого меня понесло после школы в полиграфический (лучше бы в порнографический) техникум, потому что мама с папой считали, что книги печатать всегда в цене. Помню, как приехал, пообщался с преподом, важно спросил, а новые ли компьютеры в классах и получив утвердительный ответ, посчитал, "а чо, я зря катался чоль? Надо поступать!" И поступил.

В колледже я был единственным в группе, кто пришел учиться такой специальности с нуля. Потому что у всех остальных родители и родственники так или иначе были близки этой профессии. Как меня туда занесло - поражаюсь! Вы еще со мной, ребят? Читаете? Скоро будет развязка! Скоро.

И вот моя проблема вся в этом. Я сам все знаю, но у меня ничего не выходит. Точнее как не выходит. У меня жизнь волнообразна до жути. Никакой ровной линии. Работая в ресторане, я перегрелся, устал, ушел. И переехал в Москву. Рванул в бездну без страховки точно так же, как когда-то и женился, и выбрал место учебы, и влюблялся, и вернулся обратно в Москву. А как я переезжал - это ваще авантюра та еще. Оформив кредит на 100 тыщ в московском офисе банка, мне требовалось для начала приехать в Москву, а я лежал в самоволке в Кисловодске. Мне звонят и говорят, что мне нужно приехать для начала в Москву, чтобы получить 100 тыщ. За 4 часа я собрал вещи, взял жену в охапку, занял 15000 в счет долга, который еще даже не получил)) и поехал покорять столицу.

Приехав, я решил, что Москва передо мной расступится как воды Красного моря перед Моисеем. Я же крутой специлист, крутой официант. У меня за плечами 1.5 года работы в ресторане премиум-класса, которые надо умножать ввиду того, как тяжело я трудился. Были срывы, я в рамках коллектива, в рамках чего-бы то ни было плохо себя ощущаю. Если я чувствую, что кто-то ставит мне ограничения, я бунтую. Но несмотря на свой мятежный характер, я работал в том ресторане потому, что чувствовал, что меня там приняли за своего. Для меня это важно. Я пришел с нулевым опытом, а через полгода работы был номинирован на ресторанную премию как "Лучший официант" от журнала Собака.ру. Я читал стихи, я шутил, я был звездой этого коллектива.

Незадолго до того, как прийти работать в ресторан, мой знакомый пригласил меня в театр, где он работал, на роль Маяковского. Там ставили спектакль по мотивам жизни этого поэта и искали высокого и коллоритного актера. Я пришел на беседу с режом и меня взяли в труппу. Я стал впервые в жизни читать Маяка. Поразился, что понимаю его изнутри, понимаю его нестандартность, чувствую, что мы с ним одной крови. Проработав в этом театре 1.5 месяца, меня уволили за мой слишком свободный и назависимый нрав. Спектакль был поставлен без меня. Я обижен, выкинут на улицу, зол на мещанство и узость лбов этой провинциальной интеллигенции. Слушайте дальше.

Но благодаря этому опыту, я познакомился с Маяком. Я своим басом, с высоты своего роста так вещал красиво его стихи и грезил его сыграть, потому что чувствовал, что только я смогу его показать кровью своей так, как никто другой. Интересно, что поначалу я принят был в театре с распростертыми объятиями. Режиссер увидел во мне потенциал. Мне стали говорить, что вскоре я сыграю Колчака, Распутина... Будущее окрасилось в золото. Но какие-то подковерные интриги вкупе с моей независимостью и упрямством, своеволием, привели к тому, что меня попросили уйти. Нож в спину и плевок в затылок.

Однако, придя в ресторан, управляющая которого была молодой петербуржанкой, я встретил в ее лице заинтересованное в себе лицо, она просила меня прочесть Маяка. Меня называли Маяковским в коллективе. Ко дню ее рождения я написал ей в стиле Вовчика стихи. И прикиньте, узнал, что в ее день рождения родился кто? ДА! Володька Маяковский! Вот такие совпадения! А Ресторан, в котором я работал, назывался "Высота 5642". А Высота - это кличка моего любимого поэта Высоцкого. Много смыслов пересеклось в этом месте и потому я там работал. Не потому, что я был таким крутым. Я был обычным. А потому, что люди закрывали глаза на мои недостатки, любили меня, верили в меня и приговарили: "Что ты здесь делаешь в этом маленьком для тебя городе? Езжай в Москву! Покоряй театры, кино!"

А мне по жизни так говорят. В полиграфическом техникуме мне постоянно капали на мозг фразой "Тебе надо было идти в театральный! Тебе надо было поступать в цирковой". Но когда мне говорят, что мне куда-то НАДО, меня это начинает напрягать. Я выбираю что-то неожиданное. Глупец.

Короче, о чем я? Да да, ребят. О чем Я? Про что Я? Кто я? Какие вектора вы видите?

Сейчас у меня 500тыщ долгов. У меня валяется на полке 500 рублей. Я без работы. Я не хочу таскать тарелки и гнуть спину, служа самодовольным богачам. Я хочу свободы, независимости, бабла и славы. Я пишу стихи. Я активный мыслитель. Многие люди, пообщавшись со мной, запоминают меня на всю жизнь и на век в меня влюбляются. Это факт. Я не пествую здесь свою сверхчеловечность. Расцените адекватно. Короче, у меня много даров от Бога, как говорят многие знакомые. Я красив, высок, у меня шикарный голос. Я умен. Я люблю все необычное. Я не живу по кальке. И от этого страдаю.

Сегодня я могу сидеть на воде, а завтра заработать 300тыщ, как у меня было в декабре 2018-го, когда я за один месяц заработал в свободе и назависимости от высокомерных ресторанов, душных офисов и пыльных коллективов, сам заработал тыщ 300 и все просадил. Вместо того, чтобы закрыть все кредиты. Ну разве я нормальный?

Такое ощущение, что моя душа противится нормам. Взламывает не только личные границы людей, но и любые самодовольные нормативы, на которые оперлось молодое человечество.

Хочу свободы, назависимости, бабла и славы. У меня есть, чем поделиться с миром. Это не умения, не поучения. А моя душа.

Я хочу найти путь наверх в обход системе. Я понимаю это. Знаю, что есть лестница, по которой все восходят, как ангелы в сне Иакова.

Я также люблю людей и уважаю их сущности. Мне жутко интересны люди.

Я люблю жизнь, но хочу доминировать над ней. Я ставлю себя выше жизни. А это неправильно

Как мне встроиться в систему рынка? Мне тут советовали наполнить звук. Но он и так наполнен. Смысл жизни - в жизни! Хоть мне и кажется нелепым 90% всей мышиной возни, которой люди занимаются на работе ради денег. Все, ну ладно, многое можно сделать проще! В обход дурацких правил, бюрократии, волокиты...

Люди, накидайте свои мысли. Какие есть соображения? По делу.

Примерно, какой у меня векторальный набор?

Денег на тренинг у меня нету. И я его не выдержу, я не усидчив. Я в динамике люблю учиться, а не за партой. У меня красивый почерк, пишу стихи, громко говорю и пержу без стеснения. Я всегда открыто выражаю свои чувства. И мне плевать, что меня слышно во время секса или видно голым в окне. "Неуважаю людей", как мне говорит жена. Но она не права. Но все же пусть так считает, потом у что зерно есть. У меня сложные отношения с алкоголем. Я люблю водку и крепкие напитки. Водка моментально дает то, зачем в принципе нужен алкоголь. Всякое там шампанское и вино - что вы! Сок. Я почти никогда не дрался. Я никогда не любил так выяснять отношения. Я всегда покорял врага любовью, потому что так меня воспитали христиане-родители. Однако, я сам по себе конфликтен и легко могу получить по морде. Я не хожу по врачам. Я люблю власть, но не понты. Я люблю смотреть кино, секс, еду, природу, все грани в жизни.

Но денег мне не хватает! НАпридумывали люди фильтров и лестниц. А зачем? На хрена? Но ЭТО Ж ЦИВИЛИЗАЦИЯ! МЫ люди! Нам нужно все это, чтобы потом важно рассказывать, как через тернии прорывался к звездам.

В общем, куда мне податься, кто я есть? Что вы ощущаете?

Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 мая 2019 08:07
Феликс Левинсон
Здравствуйте, Антон.

Быть свободным и независимым - в первую очередь, это касается чувства собственного достоинства. Это сказать себе "нет", не давать взятку даже по мелкому, даже не деньгами, даже в тех случаях, когда как бы символические презенты. Сами же обесцениваем собственное достоинство поклонами барину…
С другой стороны, с теми людьми, с кем сотрудничаем или хотим начать сотрудничать, не можем стать единомышленниками и на худой конец, не испортить отношения. А выходит там, где так и да, наше "все плохо", а перед всякой пустышкой заискиваем. И так набираемся опыта, что потом не можем разобраться, кто я и что мне делать. Это же постоянно наталкиваться на эти вилы противоречия, корень которых в бессознательном. Тема объемная, текстом не выразить, только на полном тренинге.
Ответ 2
 
07 мая 2019 21:10
Антон Горохов
Феликс, спасибо за ответ!
У вас много глубоких и пространных мыслей, которые что-то вуалируют да не вывавуалируют))) Я люблю философию и пространность меня не пугает, но мой вопрос с куском моей жизни - вполне себе незавуалированная история, ясная в своем изложении.
Изложите суть ваших рассуждений в ясной интерпретации, или хотя бы, попытке сказать, какие вектора мне присущи, помогают или мешают.
Ответ 3
 
07 мая 2019 22:29
Ленка-пенка
Антон привет! Читала как роман! Почём зря ,,пропадает,, такой умный человек. Множество талантов и Я,Я,Я ,Я. Вы определённо на правильном пути Здесь. Здесь найдёте ответы на свои вопросы. Антон,никто Вам не скажет какие вектора вам присущи. Эти ярлыки ничего не дадут. Это личный практически интимный вопрос. На полном тренинге Вы это сами увидите. Думаю,что вы обязательно найдёте единомышленников в группе 1 уровня. Там будет возможность задавать свои вопросы и делиться своими мнением. Так же сможете задать вопросы Юрию. Насколько важно для Вас всё-таки получить на них ответы? Думаю это послужит поводом проявить некую усидчивость и получить навык сосредоточения на материале. Самый лучший способ узнать получится ли высидеть -это попробовать. Приходите и вы потом скажете: "Почему я не пришёл раньше!"
Ответ 4
 
08 мая 2019 01:09
Антон Горохов
Ленка-пенка, спасибо за приглашение! Тут на каждом углу дует ветром тренинга. Все зазывают! Вы читали мой текст как роман, но не заметили, что автор романа - беден?))
Тем не менее, в вашем сообщении я отыскал бродящую у меня давно мысль - к чему гнаться за чьим-то мнением, это ни к чему, действительно. Стремление отыскать себя в чужих словах уводит от собственных слов о себе. Все эти словоблудия и стучания в чужую дверь безответственны, в этом я согласен.
Но пристукнуть я был обязан. Ради интереса.
Ответ 5
 
08 мая 2019 21:05
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Антон, вы сами ищите ответы на свои вопросы в системно-векторной психологии. А любой, кто знаком с ней хотя бы поверхностно знает и понимает, что чтобы разобраться и получить результаты - нужно пройти тренинг. Так что вас как зазывали, так и будут зазывать. Более того, можно сократить ответ вам до двух слов: НА ТРЕНИНГ!
Словоблудие бумага то выдерживает, но ответов нет и легче не становится. Что касается возможностей, то чаще всего это вопрос приоритетов. Многое из того, что вы написали выше простые отговорки и рационализации. Не теряйте время, приходите на тренинги, раз ищете ответы у нас. Ну а если не у нас, так дверь на вход и выход открыта, насилия тут нет

всего доброго!
Ответ 6
 
08 мая 2019 23:56
Антон Горохов
Евгения Алексеева, я всегда с симпатией и интересом относился к людям, которые умеют указать на дверь) Тем более, что это проще всего - сослаться на тренинг, когда не знаешь, что сказать на текст, которые поленился прочесть.
Тем не менее, мое присутствие здесь - не более, чем интеллектуальное развлечение, как и вся наша жизнь, не так ли?)
Ответ 7
 
09 мая 2019 02:10
Елена Фишер
 
Прошел тренинг
 
социальный психолог
Антон,

Говорить вам о вашем векторальном наборе и состояниях векторов никто не будет, так как определение векторов - процесс интимный, и каждый человек самостоятельно способен ответить на все свои вопросы в процессе прохождения тренинга.
Чтобы что - то изменить - человеку для начала нужно узнать себя, свои свойства и врожденные желания, и изменить свои состояния.
Это действительно происходит только в процессе тренинга. 12-15 занятий по 5-6 часов и более - плотного текста, более 10 лет, в живой онлайн трансляции тысячи людей приходят, получают (каждый свои) результаты и меняют свою жизнь.
Хочу и не получаю - причина всех страданий. Проблема в том, что человек не знает свои врожденные желания и свойства.
Есть ложные установки, нехватки, пустоты. Хочу, хочу, хочу, а по факту - не знаю ни себя, ни других, и не получаю желаемого. Загоняю себя периодически или заносит на обочину жизни.
Статья для ознакомления: www.yburlan.ru/biblioteka/v-chem-nashe-schaste-snachala-otdacha-potom-poluchenie-pochemu-ne-naoborot
Каждые полтора месяца идет бесплатный цикл занятий, даты лекций скоро будут назначены, смотрите за расписанием: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Смотреть и слушать можно с любого мобильного устройства с любой точки мира, где есть интернет.
Почитайте результаты: www.yburlan.ru/results/all/business

Ответ 8
 
09 мая 2019 22:17
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Для нас действия здесь вовсе не интеллектуальное развлечение, вопросы, которые люди решают у нас - это часто вопросы жизни и смерти. Это не игрушки. Понятно, что вы хотите продолжаться упиваться своими состояниями, без малейшего желания и готовности решить проблему. Приходите, когда будете готовы, а пока не морочьте людям голову
всего доброго
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология