Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Leeera Lark
|
24 ноября 2019 12:25
510
Просмотров
2
Ответа

Изменение опоры без изменения ландшафта

Здравствуйте. Мне хочется понять может ли меняться опора в течение жизни (без ландшафта)? В детстве и до обучения в училище я проявляла себя как КЗ в большей мере, нежели, как АЗ. Шустрая, активная, пела, танцевала (хотя и сейчас пою и танцую, только не на сцене, а дома), любила физкультуру, соревноваться, занимать первые места, участвовала в разных мероприятиях, но в школе начались травмы, а в училище были спартанские условия и у меня начались внутренние сомнения, так как окружали талантливейшие люди, а я начала себя принежать и уже боялась сцену, и голос не нравился, в итоге начал более явно проявляться анальный вектор. С тех пор прошло лет 10 и в этом году сильно мучился звук, хотя по-кожному были резкие перемены (то в Японию ездила на обучение, то рассталась с бывшим и переехала в родной город, то бросила универ, то улетела в Корею на заработки и купила как раз абонемент на год по СВП), но в промежутках по-анально-звуковому избегала общения с людьми, сутками находясь в четырёх стенах.. Сейчас уже состояния становятся лучше потихоньку, работаю над собой. Но я ушла от темы. Вопрос всё тот же по поводу опоры. Могла ли она быть до пубертата одной, а после измениться? Или может я что-то упускаю и они на одном уровне развития находятся и мне просто непривычно наблюдать за такой переключаемостью?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 ноября 2019 16:02
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Ландшафт — вся окружающая человека реальность. На тренинге мы узнаем, что меняется ландшафт (место жительства, окружение, обстоятельства) и опора меняется. На первый план выходят свойства необходимые для выживания в новых условиях.

Вы говорите, что ландшафт не менялся, а опора изменилась? Как же, не менялся, если во время учебы в школе была "Шустрая, активная, пела, танцевала (хотя и сейчас пою и танцую, только не на сцене, а дома), любила физкультуру, соревноваться, занимать первые места, участвовала в разных мероприятиях", а "в училище были спартанские условия и у меня начались внутренние сомнения". Школа, училище, Япония, отношения и расставание с парнем - это все и есть смена ландшафта.

А звуковой вектор - доминантный. Его желания и свойства задают определенные состояния, поведение, направление деятельности, отодвигая на второй план или даже подавляя желания других векторов. Нереализованность звуковых желаний побуждает отстраняться от людей, погружает человека в депрессию.

На состояние женщины может оказывать влияние потеря чувства защищенности и безопасности, которым обеспечивают девочку родители до пубертата, а затем мужчина/муж во взрослом возрасте. Чтобы понять, от чего жизнь изменилась кардинально, можно пройти тренинг, провести внутреннюю психоаналитическую работу над собой и реализовать свои свойства наилучшим для себя способом: www.yburlan.ru/nashi-treningi


В этих статьях говорится о том,
Как понять, что такое «развитие» и «реализация» - www.yburlan.ru/biblioteka/sistemnoe-videnie-ponyatiy-razvitie-i-realizatsiya
И в чем реализация звукового вектора - www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
Ответ 2
 
24 ноября 2019 16:18
Leeera Lark
Татьяна, благодарю за ответ!

На счёт ландшафта это интересно, новая информация для меня!

Я прошла в 75, 76 группах и прохожу сейчас в 77.
Звук пока тяжело наполнять, сосредотачиваться на других (2 месяца не выходила из дома, в крайних случаях на собеседования ездила), но вчера прочла замечательную статью про 4 уровня развития зрительного вектора и меня будто "прошибло" осознание... Сразу захотелось сосредотачиваться и проявлять заботу и понимание к другим людям..

Благодарю за статьи, их давно читала, интересные.

Буду продолжать слушать лекции и нарабатывать наывк системного мышления!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология