Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Эльвира
|
21 сентября 2019 21:17
608
Просмотров
2
Ответа

К какому вектору относится моя главная проблема?

Здравствуйте! Много много лет страдаю от хронических опозданий везде и всюду сколько бы времени на сборы у меня не было. В довесок к этому постоянная прокрастинация, не завершение дел до конца, сильная тревожность и не нужная суетливость. А ещё я неправильно чувствую время. Не так как все нормальные люди, которые все успевают и никуда не опаздывают. В подростковом возрасте пережила депрессию на ногах, не было помощи. После этого все началось и до сих пор продолжается. Пожалуйста помогите. Буду благодарна за ответ.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 сентября 2019 13:25
Лена Усенко
Здравствуйте,Эльвира! Каждый человек определяет свои вектора/векторальный набор самостоятельно..Не этично, когда я Вам напишу:какой у вас вектор и в каком он состоянии....И,даже если вам подсказать,что делать и как - это не решит вашу проблему полностью.Только прохождение полного тренинга даёт полное Понимание Себя и Своих Природных Свойств: как с ними работать и жить на полную мощь!...Так было со мной .И так будет с Вами (если Вы будете к этому стремиться).Не опускайте руки, Эльвира! Желаю Вам Удачи!
Ответ 2
 
23 сентября 2019 10:57
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вы описываете много разных проблем и сложностей, и в общем часто именно это с людьми и случается, поскольку современный человек психически сложен, часто одновременно имеет несколько векторов, и поэтому может иметь комплексные проблемы (вызванные разными сочетания его векторов), а также просто много разных проблем, относящихся к отдельным векторам. Мы видим как функционируют другие люди, и делаем часто верный вывод, что с нами что-то не в порядке, потому что мы так не можем, более того, злокачественно не можем. Да и чувствуем себя плохо от того, что не можем.
Как быть? Вот, например, опоздания, знаете есть люди, которые все время опаздывают и долго копаются чего бы это не касалось. Они опоздали, их пристыдили немного. Но они не страдают от того, что они опаздывают, потому что категория «успеть вовремя» - это не то, что приносит им наслаждение, у них нет потребности успевать и делать все по плану, у них вообще нет плана, время они не стараются экономить, у них другие критерии восприятия, хотят знать много, вообще все желательно, хотят учиться, впитывать информацию, хотят все делать хорошо за что берутся, чтобы все было идеально, чтоб не придраться. И опоздания все эти нам не особо важны, особенно пять десять минут, подумаешь. Это анальный вектор так себя проявляет. А вот, например, бывают опаздывают люди с кожным вектором, их природа - с точностью наоборот от анальной, они ценят своё время, это чуть ли не основной ресурс для достижения успеха, они ненавидят, когда их время тратят в пустую, или когда они теряют время в ожиданиях, вообще не любят бесполезных и иррациональных телодвижений, тех, что ни к чему не ведут. Кожные люди быстрые, гибкие и проворные. Адаптируют все что угодно, хорошее и плохое. Наверное, если бы кожника высадить на поверхность нашего Солнца - он бы и там нашёл способ выжить (это шутка). Если надо врут и выкручиваются, забывают, бросают, отказываются, все что угодно сделают, чтобы шкуру себе сохранить. Ну а как иначе?
Обычно развитый кожник пунктуален, ценит время своё и чужое. Но бывает, что не совсем развит, бывает, что вообще планировать не может, бывает загоняет себя специально, бессознательно, в иррациональное состояние стресса, в котором везде опаздывает и бежит, чтобы опоздать как можно меньше, и так получает адреналин. И так все время. Такие люди дергаются все время, совершая массу почти бесполезных движений, срываясь с места и кидаясь к чему-то резко, потому что все всегда поздно, и рационального восприятия «вовремя» нет или того как это можно разумно отложить или договориться заранее о отложении дела тоже нет. Так проявляет себя кожный вектор с проблемами.
Поэтому опаздывать можно разными «местами» своей психики, у человека может быть, например, только анальный вектор, или только кожный, а могут быть и оба.
www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor
А может быть и вообще уретральный вектор, но в нем все совсем по-другому, вообще совершенно иное восприятие, это самый быстрый человек из всех, это очень психически мощные люди, это создатели больших начинаний, постоянно стремящиеся вперёд. Это человек-вождь, это природа настоящего царя если угодно, но он наслаждается, наполняя желания других. Тема опозданий - она немного вне его фокуса. Он зачинатель процессов.
Тревожность - понятие растяжимое, и частая проблема - это то, что мы называем по факту разные проявления психики в разных векторах одним и тем же словом. Часто тревожность - это проявление зрительного вектора, нерастраченных эмоций.
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor
Прокрастинация - тоже может быть что-то, вызванное разными причинами, и под этим словом можно подразумевать разные вещи. Почитайте, посмотрите видите вы это в себе или у вас это что-то иное.

www.yburlan.ru/biblioteka/patologicheskoe-otkladyvanie-ne-zhit-a-dumat-o-nesdelannyh-delah

www.yburlan.ru/biblioteka/ja-sdelaju-jeto-zavtra-ili-kak-pobedit-prokrastinaciju

www.yburlan.ru/biblioteka/kogda-prokrastinaciya-oshibochnyj-diagnoz

Депрессия же, если это настоящая депрессия, а не страшная скука и жуткое настроение от депривации эмоций и от отсутствия нормальной стимуляции наших врожденных свойств - это нечто совершенно из другой оперы. Это фрустрация звукового вектора, в принципе самое тяжёлое состояния в человеческой психической природе, но оно может быть только в звуковом векторе.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie

Читайте, думайте, спрашивайте.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология