Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
19 августа 2019 21:31
183
Просмотра
1
Ответ

Как быть звуковику в окружении пессимистов оральников

Я сейчас в 75 группе прохожу тренинг, помогите разобраться в этой ситуации, мне приходится работать с людьми у которых есть зрительный и оральный вектора,они оглушают меня своим эмоциональным шумом, я пыталась объяснить - понимания ноль, тогда я совсем молчу
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 августа 2019 13:14
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Евгения, здравствуйте!

Этот вопрос кажется сложным. С одной стороны, звуковику действительно тяжело находиться в шумных местах, слышать громкие звуки. С другой стороны, как правило, люди со звуковым вектором самые «невписанные» в окружение, компании, коллективы. Как Вы уже узнали на лекциях, они от природы немного «не от мира сего», а иногда еще и излишне сосредоточены на себе.

Вопрос кооперации, способности сотрудничать Юрий Ильич освещает на занятиях с разных сторон. Попробуйте обратить больше внимания на этот момент. Мир вокруг – это не «Я» и остальные, мне мешающие, а «я» и другие люди. Когда мы способны думать о них, к нам они тоже охотнее прислушиваются. Это одни из самых распространенных, общих результатов тренинга – улучшение взаимоотношений с окружающими людьми.

Бывает, что «приходится» нам не с людьми работать, а, к примеру, на работе, которая не очень нравится. То есть «приходится» касается в общем-то не окружающих людей, а нас самих – мы заставляем себя делать что-то не очень нам подходящее, находиться в месте, которое не очень нравится и, не зная, как изменить ситуацию, пытаемся ее «улучшить», воздействуя на окружающих. Это, конечно, будет не очень получаться.

Впереди в 75-ой группе важнейшие лекции, продолжайте заниматься, внимательно слушать, писать конспекты. И после тренинга попробуйте разобраться в ситуации системно (если она все еще будет Вас беспокоить).

Успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология