Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
анна
|
27 ноября 2019 19:47
391
Просмотр
5
Ответов

Как дружить?

Здравствуйте. Мне 22 года, а я не умею дружить и не знаю что такое дружба, как-то это с детства пошло. Боюсь, что у меня не будет друзей, если это сценарий уже. Наверно мне было не до дружбы, когда я болела всё детство, невесело было, вся слабая была, на антибиотиках.
Что-то как-то обидно, что не как у всех, не задалось. Что можно сделать с этим? Я изначально не умела, а тут уже 4 года ни с кем не общалась. Кошмар
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 ноября 2019 05:57
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Здравствуйте, Анна.
Не надо бояться отсутствия дружбы, стоит переживать когда мы живём среди людей и не идём с ними на контакт, не общаемся, как вы пишите, не умеем взаимодействовать.
Настоящая дружба в цене только у людей с анальным вектором, такое себе постоянное приятельство, взаимопомощь, выручка, подставить плечо, походы в гости, совместный труд или приготовление еды, присмотреть за детьми, это сырой набросок, но это так. А когда есть ещё и зрительный вектор, то человеку, ограниченному в общении, может остро не доставать эмоциональной волны, хочется поговорить, посплетничать, насмеяться от души или поплакать вместе, переживая беду, и даже испуг, страх общий на двоих-троих разделить, испытывая яркие эмоции.
Вы пишите, что в детстве вам было не до дружбы, а сейчас хочется изменить упущенное? Затяжная болезнь это не повод для отсутствия дружбы, детского общения, причины глубже. Детство такой период, когда мы естественным образом стремимся к связям, да и среда нас к этому подталкивает - садик, школа, соседи, сверстники на улице. Есть такой момент: в юные годы содержимое жизни ребёнка определяет взрослый, он задаёт перспективу благополучного развития ребёнка. Подумаете, какое поведение, установки родителей могли повлиять на ваше общение с ребятами?
Когда человек наделён звуковым вектором, то он уже с раннего возраста может сторонится других, это связано с его психическими особенностями www.yburlan.ru/biblioteka/socializacija-zvukovogo-rebenka-mezhdu-razvit-i-navredit
Такой ребёнок может постепенно прийти к выводу, что детский коллектив это источник болезненных ощущений, а домашние условия это благо, зона комфорта.
Что можно сделать? Можно начать изучать как устроены абсолютно все живущие люди на земле, понимать их психическую природу, это естественным закономерным образом выводит человека на другую ступень сотрудничества, проще говоря мы начинаем легче и правильнее общаться. Полный онлайн-тренинг вам в помощь www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya. И совсем скоро начнутся бесплатные вводные лекции, 12 декабря старт, не упустите эту возможность, тема дружбы обязательно затрагивается в рамках психо-физиологических особенностей анального вектора. Приходите!
Ответ 2
 
28 ноября 2019 14:38
Анечка Парфенова
Скорее всего-это обида на маму. Её почти всегда рядом не было, очень долго ждала её, когда она заберёт меня из школы, даже было ощущение, я помню, что она меня не заберет, и я останусь в школе ночевать, а было около 7. В такой момент я чувствовала себя брошенной. И ещё момент, в начальной школе меня звали девчонки, а я хотела, но не пошла, наверно подумала, что мама сразу уйдет, а вдруг чего случится, а её рядом нет. Также меня душила девочка в 1-м классе. Да было много всяких моментов, когда я обижалась на маму. Она не видела смысла приходить и защищать меня.
Ответ 3
 
28 ноября 2019 14:40
Анечка Парфенова
Да и вообще, я почему-то по сей день думаю, если пойду с кем-то, то расцениваю как предательство мамы, будто она мне подруга.
Ответ 4
 
29 ноября 2019 12:47
Ольга Серебренникова
 
Прошел тренинг
 
Преподаватель, педагог-психолог
Понимаю вас, Анна. Одно время я работала воспитателем и в моей группе была девочка, за которой мама часто не приходила вовремя или не забирала её вообще. Приходилось самостоятельно отводить ребёнка в отчий дом, либо даже брать к себе. Ребёнок страдал, это неизбежно. Защита и безопасность от мамы это Всё. Поле психологического комфорта и важная база во всех смыслах для ребёнка. Вы выросли, необходимо двигаться дальше, а чтобы эти состояния не ставали камнем преткновения на пути общения с людьми, необходимо знать, что со всем этим делать, где черпать силы, поддержку. И я снова приглашаю вас на тренинг.
Ответ 5
 
29 ноября 2019 14:22
Анечка Парфенова
Спасибо. чувствую, пока обида не пройдёт никаких друзей у меня не будет.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология