Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ss Saule
|
04 июня 2020 12:23
440
Просмотров
2
Ответа

Как это мне поможет?

Ещё не проходила тренинг, слушаю бесплатные лекции, читаю все что в свободном доступе. На многие вопросы нашла ответы. Начало понимать поведение близких. В себе разглядела ЗВУКОВОЙ, АНАЛЬНЫЙ, ЗРИТЕЛЬНЫЙ вектора. Но от этого легче не стало. Т.е поняла почему так себя вела, поступала и.д.т.Но чем больше о себе узнаю тем больше впадау в какую то дипресию. (суицидальные мысли приходят, что меня пугает). У меня вопрос как тренинг может мне помочь.? Узнала, поняла, осознала что дальше, как с этим этими знаниями? Как это мне поможет? От чего зависит результат от тренинга? Если моё дело слушать, то получаеться что результат зависит насколько я сосредоточина, внимательно, вникла и поняла? Объясните мне пожалуйста!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 июня 2020 22:52
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Понимание - это лучше чем непонимание, но реальных результатов понимание не даёт. Человек чаще всего хочет изменений своих внутренних состояний. Часто у нас разного рода психосоматические проблемы, неконтролируемые внутренние реакции, тревога, страхи. Депрессивные состояния - это отдельная тема, суицидальные мысли - из той же оперы. И то и другое возникает из ощущения бессмысленности жизни, мое восприятие всего, что есть вокруг отражается во мне чёрным эхом отсутствия смысла происходящего и бесперспективности будущего. Непонятно зачем жить. Так проявляет себя психика звукового вектора, тогда, когда его психическое желание не получает желаемого, не удовлетворяет свою врожденную потребность, когда человек не исполняет свою видовую роль.
Это все можно прочитать в статьях, коих на портале немало про звуковой вектор и другие вектора. Но это не избавит вас от этих состояний.

Проблема в том, что нужно осознать то, что создаёт эти состояния, вызывает психосоматику итд. Осознать материал психики, ее природу, устройство, бессознательные желания и их свойства, их проявления в сознании и чувствах, проявления и формы тех состояний, которые возникают в том или ином векторе, и что они делают с человеком на уровне его мыслей, чувств, устремлений, сексуальности, тяги, специфических сложностей мочь делать какие-что вещи.

Осознание этого - это не просто понимание, это во-первых такого рода проникновение в суть этих явлений, что меняется ваше восприятие других людей, вы начинаете воспринимать проявление психики других людей. Чем более вы способны наблюдать психику других людей тем глубже вы способны воспринимать свою собственную. На отличиях, на отличиях от других. Как чёрное можно воспринимать только на фоне другого цвета, на фоне белого, например. Во-вторых, осознание - это такая глубина восприятия психической природы и законов, что вас склоняет, вынуждает проявлять себя в жизни по-другому, особенно в тех моментах, где у вас проблемы. Психика, бессознательное - оно коллективное, единое и одно на всех. Поэтому, восприятие психики - это не совсем то, что сижу и осознаю свои проблемы и свои свойства, этого мало. Это связано с раскрытием разнообразных проявлений психики. Как то или иное свойство вектора проявляет себя на разных уровнях развитости, в стрессе, при определённых травмах, и какие травмы каждому свойству и вектору свойственны, при фрустрациях, в стрессе, при реализации или наоборот. Когда вы научаетесь наблюдать спектр векторов в разнообразии их проявлений, в их смешениях в других людях, вы начинаете в большей степени осознавать себя. Не просто по каким-то субъективным маркерам яркости переживаний, а по результатам. Осознание - это изменение восприятия, проникновение в суть той глубины, что толкает вас менять свои проявления себя в мире и среди других людей. То есть ваше индивидуальное психическое нормализуется насколько это возможно.

Но получить это можно внимательно слушая тренинг, через ухо, где для вас по восемь, девять часов на каждой лекции очень точными словами (слово - смысл) складывают и подводят к разнообразным проявлениям психической природы, и смещают ваше восприятие, и у вас складываются вещи глубоко. То есть это то, что в первую очередь происходит за счёт восприятия на слух. Слух - это прямая связь с психикой.
Ответ 2
 
05 июня 2020 22:53
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Можно также почитать об этом ещё здесь.

svp-wiki.ru/wiki/Psihoterapevticheskiy_effekt_treninga
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология