Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Мила Захарова
|
02 марта 2020 14:42
389
Просмотров
1
Ответ

Как избавить от шизофрении 33х летнюю женщину. Из больницы почти не выходит. На воле срывается

Я прошла ПУ в 2017 году(61гр) Но у меня такая проблема: есть двоюродная племянница, ей 6.03.2020 исполнится 34г. Детство было у неё трудное:мать унижала, била. Сама мать девочки в пубертате испытала стресс от насилия отчима. Выйдя замуж, она родила дочь. Но ею не занималась должным образом. Отсюда, дочь моей двоюродной сестры в 16 лет уходила в компании, где употребляли "колеса" . И с этого момента она стала их принимать регулярно. Отец моей двоюродной племянницы пытался её лечить, но разногласия в семье с "непутевой" его женой, которая тоже уходила из дома, приводили к ссорам и скандала всех членов семьи. Сейчас племянница уже почти не выходит из психоневрологического диспансера, а её отец умер, мать в загулах, и ей уде под 70.На её старшего брата упала вся эта нагрузка. Он уже махнул на неё рукой, тк с 16 лет она не может "поправиться" , лечение в стационаре не помогает, она срывалась постоянно. Мой племянник двоюродный тоже в депрессии, ему 37.От такого невыносимо го груза семейно-психологических проблем он стал равнодушен и к сестре и к ушедшей из дома матери. Я с ними не очень общалась, тк у самой были очень большие проблемы с мужем, со свекровью и со собственными детьми. Пройдя ПУ, сама вышла в 61 год из глубокой депрессии, и ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ двоюродным племянникам, тк они оба страдают. Он АНАЛЬНО-ЗВУКОВОЙ вектор, простить, искать и видеть мать не хочет, мать тоже страдает, от тог, что дети от неё отвернулись, а её дочь в 33 года не покидает почти психушку. Как можно помочь Мариночке? Она немного меня помнит, но мы мало общались, из, - за её отца и моей сестры (не допуска ли меня в их внутреннюю жизнь, да и у меня были огромные проблемы) Щас все наладилось. Очень хочу как-то облегчить участь моих племянников.


Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 марта 2020 19:32
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здраствуйте!

Очень рада за вас, вашим результатам после прохождения тренинга! Думаю можно начать с простого человеческого общения с вашими племянниками. Наладить с ними эмоциональную связь, помочь чем-то. Проводить с ними время, съездить в гости. Посмотреть, как устроена их жизнь, стать их партнером по жизни в чем-то. Это будет благоприятно и для вас, и для них. Простым на первый взгляд и так необходимым участием вы очень можете помочь! Если Марина живет с братом, будет хорошо если он пройдет тренинг и сможет лучше взаимодействовать с ней. Люди с заболеванием шизофренией есть очень разные. Важно наблюдаться у психиатра и принимать лечение. Правильное взаимодействие с таким человеком помогает сформировать у него приверженность к лечению. Регулярный прием препаратов предупреждает повторные госпитализации, грамотный подбор лечения помогает создать более длительную ремиссию заболевания. Думаю есть смысл вам встретиться с ее лечащим психиатром и узнать как обстоят дела с этим, заручиться поддержкой специалиста. Если Марина может в достаточной степени воспринимать информацию, приглашайте ее на тренинг. Проверить как она может слушать тренинг можно на бесплатных лекциях, они как вы наверное уже знаете проводятся регулярно. Пациентов с психиатрическими диагнозами во время тренинга обязательно сопровождает психиатр, поэтому ей нужно будет написать нам, если она будет проходить тренинг. В жизни психически больных порой так мало понимания их состояний. Вы как человек прошедший тренинг можете их облегчить. Желаю успехов!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология