Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евдокия
|
28 сентября 2019 00:09
1532
Просмотра
2
Ответа

Как избавиться от частого мочеиспускания, связанного с психосоматикой?

Мне 38. Я 3 й раз замужем( наконец-то удачно уже 10 лет) , что удивительно , учитывая мою жизнь.
Очень давно я мучаюсь от частого мочеиспускания , вплоть до того ,что не могу выйти из дома. Я не могу гулять с детьми в парке с детьми ,сложно в транспорте, потому что мысль о туалете пульсирует в моей голове , как будто молоточек стучит. Связываю и я, и психологи с детством , отрочеством и юностью. Мама била сколько я себя помню. Все всегда было не так. Лет с 4. Я не соответствовала её надеждам. Она аккуратистка была, правильная , врач все её уважали. Все, кроме меня. За меня она не заступалась ,это знали во дворе, поэтому и били и издевались и там, и в школе. Взрослые меня тоже не уважали т.к. мама про меня никогда хорошо не отзывалась , а только жаловалась на меня . Все всегда были на её стороне , а меня травили. Насилие от чужих. Избиение соседом ,которому она на меня по жаловалась т.к, с её слов она уже не знала , что со делать, я ее оттолкнула. Он бил меня ногами в мои 14 , я валялась на полу в коридоре , а она стояла и смотрела.
Изнасилования.
Оказалось ,уже в 30 , что меня взяли из роддома. Мамы уже не было. Папа рассказал.
Сейчас у меня 2 детей ,самый лучший муж , но как только стресс - наступает АД! В виде частых мочеиспусканий. Бытовые сложности у многих бывают( не с мужем), финансовые вопросы ,смена работ, потеря " друзей " , но меня они выбивают из колеи. Смерть близких людей очень тяжело переживаю и долго .
Я разучилась радоваться, улыбаюсь только ,когда ято- то неимоверно счастлива. Окружающие говорят, что я все время печальная ,хотя сама этого не замечаю.
Наверно важно упомянуть, что я с Донецка,но сейчас мы далеко оттуда уже 5 й год. Последнюю неделю снится ,что бегу от бомбёжек, поэтому плохо сплю и не высыпаюсь,хотя в стрессовых ситуациях много сплю, если есть возможность.
Длинный вопрос ,но как по другому его сформулировать просто не знаю. Буду благодарна за ответ и помощь. Иногда возникает вопрос " А зачем я вообще такая живу?"
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 сентября 2019 18:58
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Евдокия,

Вы правы, все, что пришлось Вам пережить, наложило отпечаток на всю Вашу жизнь. Слабый мочевой пузырь - это психосоматика родом из детства.
Но что получается? Сейчас Вы счастливо живете с любимым мужчиной, вместе воспитываете деток, но воспоминания о прошлом, старые обиды не дают радоваться жизни. Они, как якоря, тянут Вас прочь от благополучия и здоровья.
Не избавитесь от старых обид - не сможете выздороветь.
Но когда Вы сможете понять и оправдать мать, что воспитывала Вас, поймете, что не от хорошей жизни она Вас обижала, тогда на душе станет легко и отступят болячки. Этому учатся на тренинге.

www.yburlan.ru/results/review30286 ПРОШЛА ОБИДА НА МАТЬ! Это то, что мучило меня всю мою сознательную жизнь. И если в подростковом возрасте это был гнев, то с годами это превращалось всё больше и больше в ненависть. Не могла даже вспоминать её спокойно, заводилась, проговаривала все её поступки по отношению ко мне. Одновременно плакала. Все унижения, её рукоприкладство, в её понимании, что меня воспитывает. «Слов не понимаешь, ремень всё объяснит». К сожалению её много лет уже нет, но кошмар обиды меня преследовал день и ночь

www.yburlan.ru/results/review30405 Ушли обиды на родителей. Особенно, последние несколько лет было тяжело с ними общаться. Отношения были очень натянутыми. Я обвиняла их в том что со мной происходит. После прохождения тренинга я осознала причины по которым они поступали так, а не иначе
www.yburlan.ru/results/review30549 уже очень давно меня мучила СИЛЬНЕЙШАЯ обида на маму. Честно сказать, я не верила, что я могу когда-то не то что перестать обижаться, а что я всем сердцем буду любить ее. Мне казалось, что она самая ужасная мать

Когда мы перестаем обвинять людей в том, что нам причиняли боль, понимаем мотивы их поступков, узнаем свои свойства, для чего нам на самом деле дана отличная память, появляется стрессоустойчивость.

www.yburlan.ru/results/review28398 Вообще, у меня с момента начала лекций умер отец, меня предали, чуть-чуть не развалилась семья, не взяли на работу (по несвязанным со мной причинам, но все равно как-то неприятно), в довершении всего случился микроинсульт (или миозит, или неврит лицевого нерва, врачи сами не определились). От переживаний в душе возникли боль и ад. Это не преувеличение. Посторонние говорили, что я схожу с ума. И я понимаю сейчас, что тренинг пришел вовремя, не могу даже предположить, как бы я перенесла эту весну, если бы не было лекций. Это, наверное, то, что называют стрессоустойчивостью: сейчас мне спокойно. Печаль – да, сожаление – да, все осталось, но не в такой интенсивности.

Приходите на тренинг. 24 октября начинается цикл бесплатных онлайн лекций, регистрация здесь
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
29 сентября 2019 23:30
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
ну и важно обследоваться.. в том числе у гинеколога..
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология