Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катя
|
13 февраля 2019 12:30
458
Просмотров
3
Ответа

Как избавиться от чувства одиночества?

Я чувствую, что вокруг только тела, но нет людей, с которыми можно просто поговорить... К людям, с которые раньше мне были близки, я испытываю что-то вроде отвращения... Да и настроения вообще нет... И при всем этом "рассталась с другом" и больше совсем не общаемся, но видимся мы каждый день... Каждый день не могу перестать думать о смерти... своей и друзей, родственников
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 февраля 2019 18:33
Александра Голохвастова
 
Прошел тренинг
 
Врач
Здравствуйте, Катя!

Очень часто подобные ощущения возникают у людей со звуковым вектором. Так называемое, одиночество в толпе, когда кажется, будто никто не сможет понять то, что у меня в голове. В какой-то момент начинает казаться, будто мир вокруг ненастоящий, и всё это – просто иллюзия.
www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki
www.yburlan.ru/biblioteka/moe-odinochestvo

К счастью, это лишь ощущение, согласно системно-векторной психологии Юрия Бурлана, людей с похожими мыслями около 5% от общего числа населения. И порой получается, что такой человек теряет себя в происходящем. Это возникает от того, что не наполняются желания звукового вектора, который является доминантным. Таким людям не нужны богатства, да и вообще материальный мир. Им важно ответить на вопросы о том, кто они, зачем они живут, какой смысл в жизни человечества, а также найти человека, который сможет понять такие интересы.

Вот несколько ссылок, где разбирались похожие вопросы:

www.yburlan.ru/otvet/samostoyatelnyy-vyhod-iz-depressii-nuzhna-literatura-295
www.yburlan.ru/otvet/kakova-veroyatnost-togo-chto-psihologicheskiy-trening-pomozhet-mne-spravitsya-s-depressiey-631
www.yburlan.ru/otvet/zatyazhnaya-depressiya-915

Завтра начинается цикл бесплатных лекций, приходите:

• 14 Февраля четверг, 22:00 (MSK)
Вводная лекция
• 15 Февраля пятница, 22:00 (MSK)
Кожный вектор
• 17 Февраля воскресенье, 22:00 (MSK)
Анальный вектор
• 18 Февраля понедельник, 22:00 (MSK)
Тематическая лекция
Ответ 2
 
13 февраля 2019 19:02
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Катя!

Как давно у вас такое состояние?

Если есть мысли о суициде, надо обязательно обратиться к врачу психиатру.

Человек, когда длительно не получает удовлетворения от жизни, испытывает нехватки, они разные в векторах. И удовлетворение в разных векторах разное, а так как люди не знают своей психики, то и не знаю как жить счастливо. "Нет настроения", "люди как тела" такое может быть у человека со звуковым вектором, когда он не понимает свое места в этой жизни, не видит смысла жить. Находите что-то похожее на вас в этом описании? Посмотрите: Звуковой вектор – от нуля до плюс бесконечности www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoj-vektor-ot-nulja-do-pljus-beskonechnosti

Желание общения есть у людей со зрительным вектором. Они очень страдают от одиночества. Расставание с близким человеком может вызывать тоску или тревогу из-за разрыва эмоциональной связи. Почитайте статью: Расставание с любимым: утрата или утро новой жизни? www.yburlan.ru/biblioteka/rasstavanie-s-lyubimym

У человека может быть несколько векторов. Если есть звуковой вектор, надо помнить что он доминантный, и если он нереализован, то депрессия может накапливаться и не давать другим векторам нормально проявлять себя, в том же зрительном векторе могут начать появляться тревожные состояния, и не только. Надо разбираться. Почитайте статьи, которые вам дали. Подумайте. Если хотите еще что-то спросить, пишите прямо сюда ниже.

Посмотрите видео про одиночество: www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=sEG5OLoBVEk
Ответ 3
 
13 февраля 2019 20:19
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Катя, это тяжелое ощущение, которое вы испытываете, как и писали выше свойственно людям, обладающим звуковым вектором. Психика звуковиков устроена таким образом, что позволяет сознательно разделять тело и душу человека. И расставляя приоритет среди жизненных ценностей они естественным образом стремятся к тому, что кажется им важнее — нематериальным вещам и абстрактным категориям.
Как правило, людей со звуковым вектором интересуют вопросы о смысле жизни, темы вселенной и жизни после смерти. Ведь чтобы совершать в этом мире какие-то действия нужно понять зачем это делать, для чего. Иначе все становится бессмысленным.
Но об этом думает не каждый человек. Большинство людей не считает эти темы важными и определяющими в их жизни, они просто не интересуются подобными вещами. Их психика устроена по-другому. Поэтому, когда звуковики окружены людьми, говорящими на другие темы, то им кажется, что они говорят о пустом. О каких-то не имеющих ценности материальных вещах — скидках в магазине, проблемах на работе, прическе, одежде... И это вызывает у них внутреннее отторжение.
Разумеется, находиться в хороших состояниях, когда окружающие кажутся «недалекими» в своих интересах и рассуждениях невозможно. И с каждым днем бессмысленность существования занимает все больше их мыслей.
Именно так человек со звуковым вектором начинает все чаще думать о смерти как о единственном выходе избавления от боли, которую испытывает. Но это не выход. Ваше ощущение одиночества иллюзорно. 5% ото всех людей обладают звуковым вектором. Их интересуют те же вопросы, они испытывают похожие состояния и приходя на тренинг по Системно-векторной психологии каждый из них получает свои результаты. Они стойкие и повторяющиеся. Вы можете послушать, что рассказывают о своей жизни до и после тренинга Антон: www.youtube.com/watch?v=gDOav80LKxc&list=PLjgRmxNgXEfTx0wexDs8LSiACoOyA3v8C&t=0s&index=9
Системное мышление позволяет людям осознать себя на отличиях с другими людьми. Увидеть особенности мышления и поведения каждого. Открыть для себя целостность системы всего человечества. Понять откуда мы пришли и куда идем. И главное, осознать свое место в этом мире и найти смысл жить.
Приходите на бесплатные лекции, которые начнутся уже завтра, 14 февраля. Зарегистрироваться можно здесь: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
А пока вы можете посмотреть фрагмент с тренинга посвященный смыслу в жизни: www.youtube.com/watch?v=KNhK2nQLe-E&t=2s
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология