Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Helgaya
|
09 марта 2022 13:12
501
Просмотр
1
Ответ

Как избавиться от лютой ревности?

Непроизвольные "фильмы" внутри меня бывшего партнера с другой женщиной, разные сюжеты, разные женщины. Очень мучаюсь, понимаю, что зрение, но что с этим делать не пойму. Приходится прилагать очень много усилий, чтобы не показывать что во мне происходит, реву бесконечно. После зрительного вектора все очень обострилось.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 марта 2022 15:12
Людмила Волкова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте!

Если что- то вас стало больше тревожить, обострились эмоции, значит, просится наружу то, что было глубоко спрятано, а тренинг это всколыхнул.

Вы описываете ситуацию похожую на эмоциональную зависимость в зрительном векторе. Зрительным людям жизненно необходимо получать эмоции, в них заложена высочайшая эмоциональная и чувственная амплитуда внутри, потребность переживать сильные и яркие эмоции. Зрительные люди наделены жаждой любить, сострадать, строить эмоциональные связи с близкими. Если у человека наделенного зрительным вектором произошла утрата эмоциональной связи – разрыв отношений и при этом он не может, по каким то причинам реализовать свойства вектора в жизни – не кого больше любить, нет возможности поддерживать эмоциональные связи с другими людьми, сострадать нуждающимся в этом, то наша психика начинает страдать и испытывать стресс. И чтобы хоть как то снять напряжение, под давлением наших страданий начинаем раскачивать эмоции, представлять различные «фильмы» для того чтобы поплакать, испытав при этом накал эмоций.
Зрительный вектор:
www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

Для полного понимания надо учитывать, что в описанной ситуации еще задействован анальный вектор. Люди с этим вектором прямолинейны, честны, обстоятельны, упрямы, негибкие психологически, довольно медлительны в целом, им важно доводить вещи до конца. Если разрыв эмоциональной связи происходит у человека обладающим анальным вектором, то такой человек не сможет быстро выскочить из отношений, т к этот вектор направлен на прошлое и поэтому обладает ригидной психикой, у таких людей не происходит быстрого переключения с одного дела на другое, и они могут застревать в ситуации. К тому же парные отношения, узы - это тоже ценность для анального вектора. Бессознательное снова и снова возвращает в прошлые отношения.
Анальный вектор:
www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Статьи про эмоциональную зависимость:
www.yburlan.ru/biblioteka/emocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-neschaste-nesluchivshejsja-ljubvi
www.yburlan.ru/biblioteka/ne-mogu-zabyt-proshluju-ljubov-ili-kak-sozdat-novye-otnoshenija
www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-chto-delat-esli-ne-mozhesh-otpustit-proshloe
www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-kapkan-ili-krylja
www.yburlan.ru/biblioteka/jemocionalnaja-zavisimost-ili-ljubov-chast-3-pochemu-ja-reshila-ostatsja-odna

С одной стороны мы понимаем, что отношений больше нет, но с другой стороны бессознательное нами руководит и мы не в силах противостоять этому, т к не осознаем причину этому, не понимаем корней от которых, складывается эта ситуация.
Вы уже на тренинге и понимаете, что для того чтобы бессознательное не руководило нами, чтобы мы не застревали в сценарии необходимо провести работу, найти причинно – следственные связи от вашего сценария до того момента когда и от чего он мог сформироваться в детстве и что его закрепило и выписать.

Посмотрите результаты:
www.yburlan.ru/results/review2299,
www.yburlan.ru/results/review17346,
www.yburlan.ru/results/review20941,
www.yburlan.ru/results/review16408

При прохождении тренинга вы знаете как можно реализовать зрительный вектор, чтобы не испытывать страданий, а получать удовольствие от жизни. Человек – это принцип наслаждения и в зрительном векторе наслаждение можно получить тогда, когда мы не зацикливаемся на своих страданиях, а отдаем другим людям свои эмоции – любовь, эмпатию, сострадание.

Статьи про реализацию зрительного вектора:
www.yburlan.ru/biblioteka/takaja-raznaja-ljubov-4-urovnja-razvitija-zritelnogo-vektora
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsja-ot-trevogi
www.yburlan.ru/biblioteka/realizaciya

Всего вам хорошего!


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология