Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
25 ноября 2019 18:50
369
Просмотров
3
Ответа

Как избавиться от неудач?

Я обладатель анального, кожного, зрительного и звукового векторов. С опорой на анальность. Кожный вектор как я понимаю находится в плачевном состоянии. На протяжении многих лет страдаю акне, аритмией и есть склонность к неудачам, мазохизму. Это как-то взаимосвязано?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 ноября 2019 12:42
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Светлана, здравствуйте.

Высыпания на коже - это свидетельство стресса в кожном векторе, да. И мазохизм со сценарием на неуадачу тоже от кожных свойств, что адаптировались к причиняемой боли в детстве. Это могло быть как моральное унижение, так и физическое битье.

Аритмия как психосоматическая проблема возникает как раз у анально-кожных людей. Либо у людей с анальным вектором, которых дергают кожники из близкого окружения. Может вы слышали как Юрий Ильич рассказывает на бесплатных лекциях о том как кожная жена торопит анального мужа, а он над ней садистирует. И не понятно кто первый кого доведет.
Вот по коже видно, если ее всю уже засыпало и тремор рук, то он. А если нет, значит недалеко до его инфаркта. Вот тоже самое бывает внутри одного человека.

Чтобы узнать больше об этом, вы можете воспользоваться поиском по нашей библиотеке: www.yburlan.ru/biblioteka
и youtube-каналом: www.yburlan.ru/biblioteka

На тренинге Первого уровня людям удается проработать эти аспекты. Осознать причины возникновения таких состояний и научиться на них влиять. Вот:
За 2 года не было ни одного приступа аритмии www.yburlan.ru/results/review31425
Почти все прыщи прошли, с которыми борюсь уже 35 лет www.yburlan.ru/results/review27752
Все организуется и реализуется www.yburlan.ru/results/review2482
Повысилась стрессоустойчивость, уверенность в себе и в будущем www.yburlan.ru/results/review29690
Ушла зависимость от садиста! www.yburlan.ru/results/review16378

12 декабря у нас начнется новый цикл вводных лекций. Приходите: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
28 ноября 2019 22:05
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
вы наблюдаетесь у врача по поводу аритмии?
есть типичные проблемы с кожей у людей с анальным вектором, и у людей с анальным вектором.. Это разные проблемы
Расскажите, как проявляют себя неудачи, мазохизм?
Ответ 3
 
03 декабря 2019 00:43
Наиля Лукина
 
Прошел тренинг
 
Врач - дерматолог
Светлана, добрый день,

Системный подход говорит, что психика связана с телом. Определенный вектор имеет свой чувствительный орган на уровне тела: кожа, глаз, ухо и т.д. Определив вектора, далее мы переходим к оценке их состояний. По наличию каких-либо изменений на физическом уровне предполагаем состояние психики. Акне как заболевание характерно для человека носителя кожного вектора. Аритмии характерны для людей имеющих анальный вектор. Изменения на уровне физического тела указывают на то, что свойства психики (вектора) не реализованы или находятся в сверхстрессе. Возникает такое понятие как невроз вектора, т.е. уход всех свойств вектора в минус, в обратные свойства векторов. Выход из этих состояний происходит, когда человек начинает анализировать и самостоятельно научается определять в каком состоянии находится вектор и почему. Инструменты полностью Юрий Ильич дает на полном тренинге.

Как мы уже определили, функционирование любого органа зависит от векторального набора. Этот вектор свойств человека, определяет его мышление, образ жизни, привычки, желания и задает в какой-то мере наши физические данные: скорость метаболизма, телосложение, склонность к определенным заболеваниям. Например, ритм анального человека медленный, неторопливый, пульс 60 уд в минуту, медленная реакция на изменения, ритм кожного высокий, склонен к быстрым изменениям, пульс от 70 уд в минуту. Такие же характеристики касаются и психики, кожный вектор подразумевает что человек гибкий, имеет логическое мышление, при анальном векторе психика ригидна, мышление аналитическое.

Далее мы оцениваем как вектора соотносятся между собой. Вами описана связка контрарных нижних векторов, так как вектора из разных квартелей: пространство и время. При нормальном развитии и реализации свойства векторов являются дополняющими друг друга и помогают человеку наделяя его большими возможностями. В случае отсутствия реализации или нахождении в условиях стресса вектора вместо дополнения, начинают противоречить друг другу: кожный vs анального и наоборот. Внутри одного человека не происходит переключение свойств. В результате вместо быстрой адекватной реакции на изменения при недостаточной реализации в кожном векторе положительные свойства превращаются в отрицательные возникает бесполезная суета и мельтешение. И это пагубно сказывается на состоянии анального вектора, для которого все должно быть размеренно и спокойно. Возникает напряжение в психике, которое может отражаться и на физическом теле в виде боли в груди, аритмии. Здесь статья www.yburlan.ru/biblioteka/infarkti-aritmiya-o-bednom-analnike-zamolvite-slovo и результат по аритмии у человека прошедшего тренинг: www.yburlan.ru/results/review11796

Причины стресса векторов, способствующие возникновению кожных или сердечно-сосудистых заболеваний, могут проявляться на различных уровнях жизни: на социальном уровне; на уровне отношений между мужчиной и женщиной; на уровне отношений между начальником и подчиненным; внутри самого человека. Мы поверхностно рассмотрели модель внутри самого человека.

В дополнении все верхние вектора влияют на состояние нижних векторов. Так зрительный вектор, имеющий большой диапазон эмоций, из множества череды событий заостряется только на негативных. Более подробно в статье:www.yburlan.ru/biblioteka/sostojatija-zriteljnogo-vektora-zametki-vracha
Доминантным является звуковой вектор, отсутствие наполнения в звуковом векторе ведет к подавлению желаний в нижних векторах.

Моделей много и они разные. Модель причинно-следственной связи заболевания у каждого человека прослеживается индивидуально и самостоятельно, так на это влияют множество нюансов. Человек постепенно после прохождения тренинга самостоятельно определяет, где возникают проблемы. Чаще всего эти действия происходят при сознательном осознании человеком своего бессознательного на тренинге, а затем при чтении статей, просмотре видео-роликов. Начать можно с бесплатных тренингов, они проходят раз в полтора месяца, Юрий Ильич наглядно описывает кожный и анальный вектора. Если вы прошли тренинг, тогда продолжайте определять вектора у окружающих вас людей.

Что касается склонностей к неудачам и возникновению тенденций к мазохистическим наклонностям, то стоит обратить взор на развитие вектора в процессе взросления. Чаще всего наличие каких-либо травм. Степень данных изменений зависит от силы, длительности нанесенной травмы, и ответной адаптационной реакции организма. Психика создана по типу наслаждения. В результате травмы человек переучивается на получение наслаждения от противоположных действий, т.е вместо нежных прикосновений к коже для получения удовольствия нужны грубые. Осознавая бессознательные механизмы своей психики, вы сможете управлять своим поведением, реакциями, видя себя как бы со стороны В процессе прохождения тренинга у человека начинает формироваться новое мышление, меняется картина восприятия, и как следствие начинают меняться и сценарии жизни. Этот навык нарабатывается, скорость и степень изменений у всех разная, зависит от внутренней работы. Здесь ссылка на результаты: www.yburlan.ru/results/review31438
www.yburlan.ru/results/review33415
www.yburlan.ru/results/review33060

Приходите, ждем вас)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология