Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Эмилия Тюгулёва
|
31 мая 2019 22:16
358
Просмотров
2
Ответа

Как избавиться от плохих мыслей?

Иногда люди думают (а могут даже реализовывать) о увечьях на теле, самоубийстве, о пробе наркотиков и т.д. Как избавится от таких мыслей, если никакие увлечения не помогают?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 июня 2019 08:42
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Эмилия!

Действительно такие мысли возникают у людей, обладающих звуковым вектором. Все дело в том, что желания звукового вектора не материальные и все, что человек видит в нашем мире его не вдохновляет, не вызывает интереса. Звуковику хочется понять смысл жизни, получить ответы на вопросы: Кто я? Откуда пришел? Куда иду? Желание понять причинно-следственные связи, раскрыть тайны возникновения материи, узнать законы по которым живет человечество, понять мир метафизический, духовный - этого хочет звуковик и если не получает удовлетворения своих желаний, страдает.

Страдания заставляют обвинить собственное тело и подкидывают мысль о том, что если от тела избавиться, то значит, и страдать не придется. Но, мысль эта ошибочна. Иногда страдания души настолько сильны, что хочется их перенести на тело, так как физическая боль переноситься легче, чем душевная и звуковик может наносить порезы на тело, прижигать кожу сигаретой. Мысли о самоубийстве и желание принимать наркотики - это желание избавиться от страданий, но не выход из проблемы.

Выйти из подобного рода тяжелейших переживаний возможно с помощью системных знаний о векторах. Для этого необходимо прослушать тренинг, осознать свои настоящие желания и научиться их реализовывать.

Начать обучение можно с бесплатного онлайн-тренинга, который пройдет с 6, 7, 9 и 10 июня. Не пропустите возможность начать новую жизнь без страданий.

А пока можно почитать статьи:
8 векторов - www.yburlan.ru/biblioteka/o_glavnom/8_vektorov
Самопорезы и самоповреждения на руках у подростков - www.yburlan.ru/biblioteka/samoporezy-i-samopovrezhdenija-na-rukah-u-podrostkov-v-praktike-detskogo-psihiatra-chast-1
www.yburlan.ru/biblioteka/samoporezy-i-samopovrezhdenija-u-podrostkov-v-praktike-detskogo-psihiatra-chast-2
Причины самоубийств - www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-prichiny-samoubijstv
Мысли о суициде - www.yburlan.ru/biblioteka/mysli-o-suicide-ne-hochu-zhit-potomu-chto-ne-znaju-zachem

Ждем Вас на тренинге! www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ответ 2
 
04 июня 2019 22:11
Максим Девицин
 
Прошел тренинг
Добрый день, Эмилия.

Люди с кожным и звуковым векторами склонны так или иначе истязать себя телесно, легко попадают в зависимость от наркотиков и тому подобное. А все дело в том, что ненаполненный звуковой вектор создает негативный безжизненный фон в жизни – ничего не хочется. Дай любые наслаждения – я не хочу их. Такое состояние. И есть тело, которое логичному кожному вектору (кожники логичны) задает как бы очевидный и обманчивый путь – воздействовать на эрогенную зону (кожный покров), или что-то потребить в себя, чтобы снять страдание.
Кожный вектор – это вектор, который может одинаково работать внутрь и наружу, достигая баланса между получением и отдачей. Когда у меня по звуковому «нет никого кроме меня», то внутрь – это в себя, в свое тело. Когда я не понимаю свою психику, то делаю ошибочный выбор, пытаясь на нее воздействовать. И если самоистязания часто безобидное занятие (раны затянутся в большинстве случаев, рукоприкладство направлено на себя), то употребление наркотиков несет в себе существенную угрозу, так как способно необратимо изменить психику человека.

Никакие увлечения не помогают, ничего не хочется – это депрессия, это значит пора уже узнать все о своей психике, понимать себя и других людей. Во взрослом возрасте люди со звуковым вектором в депрессии ищут ответы на свои вопросы в религии, философии. Некоторые пробуют воздействовать на физиологию мозга дыхательными практиками, йогой, мухоморами. Временно может снимать страдание, но не помогает жить среди людей, не дает гарантий, что депрессия вернется опять.

А все потому, что о желании к смене состояний психики – смене внутренних состояний человечество в принципе ничего не знает, большинство «интуитивных» попыток купировать или наполнить это желание – неудачны. А это нормальное желание для современного звукового вектора.

Читайте, что пишут люди об избавлении от тяжелых состояний в звуковом векторе:
www.yburlan.ru/results/all/depressija

Приходите лучше на бесплатные тренинги – это безопаснее.
• 6 Июня четверг, 22:00 (MSK) Вводная лекция
• 7 Июня пятница, 22:00 (MSK) Кожный вектор
• 9 Июня воскресенье, 22:00 (MSK) Анальный вектор
• 10 Июня понедельник, 22:00 (MSK) Тематическая лекция
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология