Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Elena
|
09 января 2022 21:28
467
Просмотров
3
Ответа

Как избавиться от зависимости от комбиспазма

Как избавиться от зависимости от комбиспазма. Зависимость возникла при лечении пучковой головной боли. Прошу поделиться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
10 января 2022 19:57
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Этот препарат не вызывает зависимости. У вас головные боли, и данный препарат помогает, или уже не помогает? С какой периодичностью его принимаете? Напишите подробнее, что вас беспокоит. Вы обследовались у невролога?
Ответ 2
 
11 февраля 2022 02:25
Elena
Добрый день! Комбиспазм принимает мой сын. И в интернете есть сведения, что он вызывает зависимость. У сына врожденное сужение правой артерии на входе в головной мозг . Бывают приступы т.н. пучковой боли. Установили диагноз уже после 23 лет при обследовании, когда начал слышать голоса. Обследование мы проводили сами, т.к. врачи не считали нужным искать причину, просто поставили диагноз шизофрения. Наркотики и алкоголь не принимал. Комбиспазм как обезболивающее не вызывает побочных эффектов, как другие. В то же время, произошло привыкание к этому препарату, в день он принимает 30-40 таблеток. Пытались заменить этот препарат другими, чтобы уменьшить к-во, но безрезультатно. Много пьет чая, и получается эффект "стакан выпитой воды", т.е. таблетки "вымываются" , иначе не могу объяснить, как можно выдержать такое к-во. Курит по 2 пачки. Начал пить анальгин. Подскажите, препараты пинеалон, церлутен, кортексин - могут помочь, уйти от комбиспазма? Или витаминная терапия? Боюсь навредить самолечением.
Ответ 3
 
11 февраля 2022 20:10
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
То что вы описываете не похоже на зависимость. Когда человек принимает много какого-то препарата, это не всегда зависимость или привыкание... Конечно, не надо заниматься самолечением. Вашему сыну нужно обратиться к врачу по месту жительства как можно быстрее. 30-40 таблеток это не шутки...и питьем чая их токсический эффект не уменьшить. Ситуация сложная, не затягивайте.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология